загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Зеленоградск ( Калининградская область )
Страницы:
1
2
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сразу после выписки из больницы отправили меня в командировку в Калининград. Сам город меня не очень интересовал , поэтому я за несколько часов решила там свои рабочие дела, а сама отправилась в Зеленоградск.
Начну с самого начала : не смотря на панэпидемию, никто температуру в Пулково и по прилёту в Храброво не измерял. Даже были открыты все кафешки. Вот я традиционно сижу в Шоколаднице в Пулково , жду посадки :
Зеленоградск ( Калининградская область )


Кстати, для одиноких женщин перелет в Калининград - отличная возможность познакомится с военным офицером , вообщем, с мужчиной в форме, т.к периодически на этом рейсе провозят молодых солдат. В этот раз было не исключение : полет прошел весело и задорно.
Такси от Храброво до Зеленоградска обошлось в 600 руб. Стоимость аренды 1 к кв в центре города - 1000 руб сутки. В летний период ее аренда будет 2500 руб. Моя квартира была обычная , не видовая, но в шаговой доступности от моря ,центра и ближайших нормальных магазинов.
Сам Зеленоградск - это маленький европейский городок , очень уютный. Я даже в серьез задумалась на переезд сюда в пожилом возрасте. Цены в магазинах в принципе такие же как в СПб, единственное можно найти те продукты, которых нет в России.
Это город котов. Уже въезжая в город это можно понять по первому указателю:
Зеленоградск ( Калининградская область )

И светофорам ( которых здесь очень мало, в основном обычные пешеходные переходы ), но все же эта деталь меня очень улыбнула :
Зеленоградск ( Калининградская область )


Так же Зеленоградск активно застраивается. Но новые застройки выдержаны в едином европейском стиле, что очень радует глаз. Панельных домов Советского союза здесь очень мало, максимум , я насчитала 7 зданий на весь город.
Конечно начинать осмотр города я рекомендую с Курортного проспекта. Это длинная пешеходная зона .

Зеленоградск ( Калининградская область )

Здесь же ,в самом начале , есть магазинчик сувениров " Барахольщик ", в котором можно купить кенигсберский марципан, шоколад ,косметику и мыла ручной работы с добавлением янтарной крошки, ну и так по мелочи : фарфор , календарики, магнитики..
По пути вам то и дело будут встречаться лавки по продаже сувениров из Янтаря. Тут я бы предостерегла : в Зеленоградске и Светлогорске очень велик риск столкнуться с подделкой. Местные жители советуют покупать изделия из янтаря непосредственно в официальных магазинах производителей. Например : " Янтарный ювелирпром " ( магазин находится сразу напротив " Барахольщик " ). А вообще самое крупное в мире месторождение янтаря находится в п.Янтарный. Примерно экскурсия туда будет стоить 1300 руб. Там же есть смотровая площадка янтарного карьера с которой можно увидеть как ведётся добыча янтаря ,посидеть в янтарной пирамиде и насладится запахом смолы . Есть даже специальная песочница ,в которой вы сами можете поискать янтарь и все что будет найдено - можно забрать с собой. Поселок находится недалеко от Светлогорска. Я ещё там не была и наряд ли попаду в этот приезд , так что кто заинтересовался - ищите фото в Гугле.
И так, продолжаем пешую прогулку по курортному проспекту :
Зеленоградск ( Калининградская область )

Зеленоградск ( Калининградская область )


Зеленоградск ( Калининградская область )

Как только вы дойдете до этого места :
Зеленоградск ( Калининградская область )

Будет стоять автомат с кормом для кошек. За домом находятся вот такие домики для кошек :
Зеленоградск ( Калининградская область )

Зеленоградск ( Калининградская область )


Вся прогулка по Курортному проспекту и близлежайшим улочкам уносила меня в Европу.

Дальше уже фото не загружает, буду писать в комментариях
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Сразу после выписки из больницы отправили меня в командировку в Калининград. Сам город меня не очень интересовал , поэтому я за несколько часов решила там свои рабочие дела, а сама отправилась в Зеленоградск. Начну с самого начала : не смотря на панэпидемию, никто температуру в Пулково и по прилёту в Храброво не измерял. Даже были открыты все кафешки. Вот я традиционно сижу в Шоколаднице в Пулково , жду посадки : Кстати, для одиноких женщин перелет в Калининград - отличная возможность п
Тоже туда захотелось) благодарю за фото и рассказ!)
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Аня, спасибо. За хорошую тему give-rose_rt_60.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Там же недалеко находится музей кошек , музей черепов и скелетов и домик ангелов. Пока что я была только в музее кошек из - за смотровой площадки. Вход в музей - 280 рублей. Принимают только наличные. Но при посещении всех трёх музеев цена составит 600 рублей.
Сам музей находится в бывшей водопроводной башне.


Подъем на лифте до смотровой площадки.




Далее при спуске по винтовой лестнице вас будут ожидать целые экспозиции картин , сувениров,игрушек , посвященные семейству кошачьих.



Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
В прошлом декабре там были, в Калининграде и Зеленоградске. Понравилось. Горячий ароматный грог на декабрьской пасмурной набережной вообще душевно зашёл)) Тоже много фоток с той поездки есть)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Конечно , самая гордость Зеленоградска - это набережная. Вдоль нее разместились всевозможные рестораны, кафе , сувенирные лавки. Но особнно я рекомендую ресторан " Дача ".





В данный момент все работает, в магазинах все продукты есть. Кстати, из покупок я бы порекомендовала купить здесь в вакуумной упаковке копчёного угря ( килограмм будет стоить 2000-2500), конечного леща. Славится ещё местный коньяк. Ну и конечно кенигсбергские клипсы ( можно купить в вакуумной упаковке в обычных супермаркетах )
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Спасибо за позитивную тему dance3_rt_84.gif Весна, коты и кошки rolleyes_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Единственное ,куда я точно не попаду в этот приезд и о чем жалею, так это Куршская коса . Стоимость с экскурсией примерно 1200 руб.
По поводу замков - местные не советуют. Настоящие замки сейчас находится в руинах , а новые - это уже реконструкция.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Сразу после выписки из больницы отправили меня в командировку в Калининград. Сам город меня не очень интересовал , поэтому я за несколько часов решила там свои рабочие дела, а сама отправилась в Зеленоградск. Начну с самого начала : не смотря на панэпидемию, никто температуру в Пулково и по прилёту в Храброво не измерял. Даже были открыты все кафешки. Вот я традиционно сижу в Шоколаднице в Пулково , жду посадки : Кстати, для одиноких женщин перелет в Калининград - отличная возможность п
Хочу! Хочу! Хочу!
Спасибо, Аня!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
В п.Взморье находится фирменный магазин Рыболовного колхоза " За Родину " , где в ассортименте представлено несколько десятков наименований качественной продукции в разных ценовых сегментах. Там же по пути будет кондитерский магазин " Марципановый домик "
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 

Вот часть заповедника могу показать " Куршская коса " ( мимо проезжали )
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В п.Взморье находится фирменный магазин Рыболовного колхоза " За Родину " , где в ассортименте представлено несколько десятков наименований качественной продукции в разных ценовых сегментах. Там же по пути будет кондитерский магазин " Марципановый домик "
Аня, огромнейшее спасибо за замечательную тему и экскурсию . good2_rt_68.gif
Тоже захотелось туда!!! biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Какая классная тема!
Фотки супер, рассказ тоже! good2_rt_68.gif
Теперь я знаю, куда ещё обязательно надо съездить smile1_rt_40.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Прекрасный прибалтийский "европейский" город good2_rt_68.gif До 1946 года назывался Кранц.
Знаю одну пару москвичей, купивших в Зеленоградске квартиру в новостройке. Летают туда отдыхать, а на пенсии собираются жить.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прекрасный прибалтийский "европейский" город До 1946 года назывался Кранц. Знаю одну пару москвичей, купивших в Зеленоградске квартиру в новостройке. Летают туда отдыхать, а на пенсии собираются жить.
Вот у меня тоже такие планы : для пенсионеров - это отличное место . Или для тех ,кто хочет жить в тихом европейском городке ,но вроде как и в России ). Отлично было бы там сдавать квартиру ,например, в Москве , а жить там или работать на удаленном доступе
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот у меня тоже такие планы : для пенсионеров - это отличное место . Или для тех ,кто хочет жить в тихом европейском городке ,но вроде как и в России ). Отлично было бы там сдавать квартиру ,например, в Москве , а жить там или работать на удаленном доступе
А у меня знакомые из Москвы туда в молодом возрасте переехали, с дочкой-школьницей (их район стал активно застраиваться, шум-пыль-мигранты-безопасность-вырубка деревьев-аллергия). Стали сравнивать условия в Новой Москве и других регионах - в итоге переехали.
Пока говорят, что не жалеют, фото постят сказочные))
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Вроде Россия, но и не похожа))
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Спасибо большое за отличный пост.Такая красота и безмятежность на фото,тоже хотим съездить.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Красота какая ! Хочу-хочу! Спасибо.
Страницы:
1
2
В теме "Зеленоградск ( Калининградская область )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр