загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
Родители-гдепаповцы, доброго всем!
Ситуация такая. Отправляю своих троих девочек (14, 15 и 16 лет) на экскурсию в Москву-Питер, самолётом одних (сама лететь не могу с ними, - мама после инсульта, нельзя одну оставлять). Здесь я провожаю, в Москве в аэропорту встречает моя сестра. (так же и обратно: провожаем-встречаем). Лететь примерно четыре с половиной часа. Авиакомпания S7, по правилам, вроде, с 12 лет можно летать самостоятельно, без сопровождения, без разрешения. Но всё равно волнительно.
Может кто отправлял своих деток-подростков одних? Поделитесь советом, опытом , пожалуйста.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Отправляла дочку 13 лет одну в Сочи. Там встречал папа. Летела 5 часов. Все благополучно.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Altai писала:
Родители-гдепаповцы, доброго всем! Ситуация такая. Отправляю своих троих девочек (14, 15 и 16 лет) на экскурсию в Москву-Питер, самолётом одних (сама лететь не могу с ними, - мама после инсульта, нельзя одну оставлять). Здесь я провожаю, в Москве в аэропорту встречает моя сестра. (так же и обратно: провожаем-встречаем). Лететь примерно четыре с половиной часа. Авиакомпания S7, по правилам, вроде, с 12 лет можно летать самостоятельно, без сопровождения, без разрешения. Но всё равно волнительно.
Есть классное выражение: Куда ты денешься с подводной лодки! hmm_rt_40.png
В Вашем случае идеально подходит. Самолёт не поезд, точно не выйдут, не отстанут, не пересядут...
Я летала без родителей с 5 лет - отправляли со знакомыми всю ораву, и когда мои летели тоже везли человек по 5 детей. Вот жизнь была раньше, даже доверенность не нужна была на ребёнка... типа раз отдали/привезли к транспорту, значит не возражают. С 12 уже и одна, там посадили, здесь встретили.
Все хорошо будет. drink_rt_118.gif
ЗЫ. Можно попросить на регистрации рейса кого-нибудь из пассажиров (кто приглянется) присмотреть за детьми, у нас народ сердобольный, какая-никакая бабушка точно откликнется... но я бы детей пожалела, на всякий случай, чтоб им мозг зазря не выносили.
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 09.07.2022 17:57
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
Спасибо)) girl-angel_rt_62.gif
Конечно, всё будет хорошо.
Девчата так рвутся к самостоятельности - " мы всё сами"
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
ЗЫ. Можно попросить на р...
Вот и я так подумала. Хотя дочь нервничала, и мы рассматривали такой вариант. Но она отлично справилась сама.
А Ваши девочки компанией летят))). Всё будет отлично!)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.07.2022 18:12
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я бортпроводник авиакомпании S7
Я тут на эскалаторе смарю, а впереди меня стоит девушка с афигительной фигурой, по форме, и "хлястиком" S7 на сумке. Чуть не обнял к криком Танюна!!! grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 09.07.2022 18:31
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я бортпроводник авиакомпании S7. Очень много детей летают одни с 13 лет. На каждом этапе путешествия, если что то непонятно/заблудились и т.д. пусть подходят и спрашивают у сотрудников аэропорта/самолёта. Все обязаны помочь, вплоть до «взять за ручку и довести». Никто не откажет. К детям, тем более путешествующим одним, всегда было особое внимание )
Татьяна, спасибо give-rose_rt_60.gif
Если честно, я надеялась на Ваш ответ. ( не знаю, как часто бываете на форуме.. а в личку писать неудобно). Спасибо!!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Altai писала:
Родители-гдепаповцы, доброго всем! Ситуация такая. Отправляю своих троих девочек (14, 15 и 16 лет) на экскурсию в Москву-Питер, самолётом одних (сама лететь не могу с ними, - мама после инсульта, нельзя одну оставлять). Здесь я провожаю, в Москве в аэропорту встречает моя сестра. (так же и обратно: провожаем-встречаем). Лететь примерно четыре с половиной часа. Авиакомпания S7, по правилам, вроде, с 12 лет можно летать самостоятельно, без сопровождения, без разрешения. Но всё равно волнительно.
Я бы:
1) Позвонил а горячую линию аэропорта и авиакомпании, и уточнил чо нада и как в конкретном случаи;
2) Создал тему тут поболтать.

Надеюсь Вы действовали в этой же очередности))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
😂 вот она бы обалдела ))) от удивления
За то я бы познакомился с девушкой с ааафигительной фигурой)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кажется я нашел безотказный вариант знакомства со стюардессами sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Я бы: 1) Позвонил а горячую линию аэропорта и авиакомпании, и уточнил чо нада и как в конкретном случаи; 2) Создал тему тут поболтать. Надеюсь Вы действовали в этой же очередности))
biggrin_rt_40.png Вы меня "раскусили". - действительно, так
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Altai писала:
действительно, так
Так это ж хорошо)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Altai писала:
Родители-гдепаповцы, доброго всем! Ситуация такая. Отправляю своих троих девочек (14, 15 и 16 лет) на экскурсию в Москву-Питер, самолётом одних (сама лететь не могу с ними, - мама после инсульта, нельзя одну оставлять). Здесь я провожаю, в Москве в аэропорту встречает моя сестра. (так же и обратно: провожаем-встречаем). Лететь примерно четыре с половиной часа. Авиакомпания S7, по правилам, вроде, с 12 лет можно летать самостоятельно, без сопровождения, без разрешения. Но всё равно волнительно.
Напишите потом, как все прошло)
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Татьяна, Altai писала:
Родители-гдепаповцы, доброго всем! Ситуация такая. Отправляю своих троих девочек (14, 15 и 16 лет) на экскурсию в Москву-Питер, самолётом одних (сама лететь не могу с ними, - мама после инсульта, нельзя одну оставлять). Здесь я провожаю, в Москве в аэропорту встречает моя сестра. (так же и обратно: провожаем-встречаем). Лететь примерно четыре с половиной часа. Авиакомпания S7, по правилам, вроде, с 12 лет можно летать самостоятельно, без сопровождения, без разрешения. Но всё равно волнительно.
Да взрослые уже, должны разобраться. Если опыт полётов у кого-то был - отпускайте спокойно. Самое сложное будет найти нужный выход на посадку. И дайте установку при любой сомнительной ситуации немедленно обращаться к любому сотруднику аэропорта.

Конечно можно услугу сопровождения оплатить, но как бы потом Вас девчонки не возненавидели - их же будут за ручку водить и передавать от сотрудника к сотруднику smile_rt_40.png
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
И что тут такого, у меня сын с восьми лет, сам летает по несколько раз в год, пока аэропорты не закрыли )) Теперь на автобусе.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 09.07.2022 19:09
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Напишите потом, как все прошло)
Да, это будет незабываемое приключение-путешествие для девчат.
Напишу. - только это будет в сентябре.
Девочкам сделали подарок к концу лета. (ещё и на День города В Москве будут) - Всё лето расписано : практика, работа, лагерь..
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Если опыт полётов у кого-то был - отпускайте спокойно. Самое сложное будет найти нужный выход на посадку.
Да, двое уже летали со мной в Москву. И мы там заплутали немного biggrin_rt_40.png Так что опыт есть
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
у меня сын с восьми лет, сам летает по несколько раз в год
Хорошо.)
Но первый раз всегда страшно
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Татьяна, Altai писала:
Спасибо)) Конечно, всё будет хорошо. Девчата так рвутся к самостоятельности - " мы всё сами"
К самостоятельности это конечно хорошо, и перелет это не то, о чем стоило бы беспокоиться в их возрасте.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Татьяна, Altai писала:
Родители-гдепаповцы, доброго всем! Ситуация такая. Отправляю своих троих девочек (14, 15 и 16 лет) на экскурсию в Москву-Питер, самолётом одних (сама лететь не могу с ними, - мама после инсульта, нельзя одну оставлять). Здесь я провожаю, в Москве в аэропорту встречает моя сестра. (так же и обратно: провожаем-встречаем). Лететь примерно четыре с половиной часа. Авиакомпания S7, по правилам, вроде, с 12 лет можно летать самостоятельно, без сопровождения, без разрешения. Но всё равно волнительно.
Не оттправла. Летала сама в 13. Меня так бабушке передавали в Питер со знакомыми😁те на теплоходе везли и в самолёт сажали. Я, кстати, и из аэропорта сама ехала. Там прямой автобус почти до дома. Ничего страшного если дети вести себя в общественных местах умеют. Детям точно не страшно, Я проверяла
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Altai писала:
Родители-гдепаповцы, доброго всем! Ситуация такая. Отправляю своих троих девочек (14, 15 и 16 лет) на экскурсию в Москву-Питер, самолётом одних (сама лететь не могу с ними, - мама после инсульта, нельзя одну оставлять). Здесь я провожаю, в Москве в аэропорту встречает моя сестра. (так же и обратно: провожаем-встречаем). Лететь примерно четыре с половиной часа. Авиакомпания S7, по правилам, вроде, с 12 лет можно летать самостоятельно, без сопровождения, без разрешения. Но всё равно волнительно.
Я в 13 лет летела от Оренбурга до Мин- вод. Там папа встречал
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр