загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Делитесь впечатлениями и интересными местами, кто путешествовал.

За полторы недели планируем посетить 4 города: Ташкент, Самарканд, Бухару и Хиву.

Поездку планируем самостоятельно, поэтому если соориентируете по наиболее оптимальному маршруту, было бы здорово.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2023 16:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Делитесь впечатлениями и интересными местами, кто путешествовал. За полторы недели планируем посетить 4 города: Ташкент, Самарканд, Бухару и Хиву. Поездку планируем самостоятельно, поэтому если соориентируеие по наиболее оптимальному маршруту, было бы здорово.
Была давно, мне понравилось. Но Ташкент сильно отличается от остального Узбекистана)
Бухара ещё запомнилась.
Кирилл, Россия, Москва, 46 лет
Кирилл, Москва, 46 лет.
 
В Ташкенте обязательно зайдите на Алайский рынок. Получите массу впечатлений
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Делитесь впечатлениями и интересными местами, кто путешествовал. За полторы недели планируем посетить 4 города: Ташкент, Самарканд, Бухару и Хиву. Поездку планируем самостоятельно, поэтому если соориентируете по наиболее оптимальному маршруту, было бы здорово.
Это и есть оптимальный маршрут… прилетаешь в Ташкент, улетаешь из хив.
Я как раз дней 10 и была. В Ташкенте парк возле телебашни интересен. Там же и самая вкусная еда. Кафешечка , которую местные любят и казаны , в который с ногами можно залезть
Мне Ташкент не очень понравился. Обычный советский город . Похож на другие столицы
Остальные три города я бы ещё раз посетила
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Центральная часть Ташкента была разрушена во время землетрясения в советское время. Моя тетя там работала 2 года во время восстановления. Поэтому исторической части по сути не осталось.
Я в курсе.
У меня дед там жил
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Между городами там как с транспортом?
Общественный не удобен был 4 года назад, но поезда отличные. Бухара - Самарканд, по моему на поезде норм.
Могу спросить у сотрудника , он в апреле ездил
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Там, что ни город, то сказка. Магазины, здания, всё было выстроено по мотивам сказок. В Ташкенте только библиотека запомнилась (это шедевр). Сейчас не знаю как. 35 годиков там не была (
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Там, что ни город, то сказка. Магазины, здания, всё было выстроено по мотивам сказок. В Ташкенте только библиотека запомнилась (это шедевр). Сейчас не знаю как. 35 годиков там не была (
Я тоже была при СССР, Ташкент запомнился как сказка) И рынок)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы Ташкент "для галочки" хотим посетить и сконцентрироваться на посещении остальных трех ) Но, возможно, я не дооцениваю Ташкент
В отальных трех три мечети))) За три дня посмотрите и что дальше?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
В Ташкенте обязательно зайдите на Алайский рынок. Получите массу впечатлений
Самый дорогой и бестолковый, для туристов.
Лучше в старый город, Чорсу называется. Можно еще на Куйлюк, тоже большой базар.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы меня недооцениваете. Мне обычно, наоборот, времени не хватает.
Ну пробуйте biggrin_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Чорсу
Вспомнила, я там наверное была)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Центральная часть Ташкента была разрушена во время землетрясения в советское время. Моя тетя там работала 2 года во время восстановления. Поэтому исторической части по сути не осталось.
Историческая часть вся цела. Разрушило кашгарку, это частный сектор, в основном самострои, типа шанхая.
Все исторические здания уцелели. Узбекские районы в старом городе тоже.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Между городами там как с транспортом?
Поезда типа сапсан или такси. Такси не дорого стоит, по российским меркам
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что попробовать-то? Города основаны до нашей эры. Надо умудриться за 3 дня их посмотреть.
И что? От до нашей эры там сохранилось несколько мечетей и гробниц.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вспомнила, я там наверное была)
Ну это и был тогда самый крутой и колоритный рынок, восточный базар))) Чорсу. Думаю таким и остался.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы найдем, что посмотреть.
В советское время в эти города были одно-двухдневные экскурсии из Ташкента. Утром выехал. Посмотрел и уехал. В каждом городе исторический комплекс часа на три-четыре осмотра и все.
В Ташкенте еда, колорит вообщем все про узбекистан. Там вообще сплав культур и народов, своя атмосфера))). Еще можно в горы съездить ,из Таша, Чарвакское водохранилище, Чимган. Это 90 км от Ташкента.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Я там родился и тридцать лет прожил, возможно у меня свои, не туристические взгляды и интересы))) Но могу точно сказать, там не так как в Египте или Иерусалиме, в плане старины biggrin_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну это и был тогда самый крутой и колоритный рынок, восточный базар))) Чорсу. Думаю таким и остался.
В воспоминаниях отсутствие туристов, местный колорит, широкие улыбки, обалденная кухня, много надаренного в чем не нуждалась) Очень приятное и веселое место)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
В воспоминаниях отсутствие туристов, местный колорит, широкие улыбки, обалденная кухня, много надаренного в чем не нуждалась) Очень приятное и веселое место)
Ну да, так и есть. Узбеки очень гостеприимные люди)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр