загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Есть еще очень интересный фильм Горяева на тему азбуки. Не смотрели?
Нет ещё, надо поискать - спасибо!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Владимир, вываливая на оппонентов лавину "фактов", разумеется малоизвестных нам, непрофессиональным лингвистам, Вы с каким-то удивительным упорством отказываетесь замечать ту суть, которую доказывает автор статьи и на которую обратили внимание Наталья, а затем я, а именно, что Русский Язык базируется на очень простой для понимания системе правил, которая, как ключ, раскрывает перед носителем этой системы не только пресловутые красоту и богатство языка, но и (автоматически!) делает поня
Вячеслав, с Владимиром бесполезно спорить, т.к. он считает, что его мнение единственно верное.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Нет ещё, надо поискать - спасибо!
Погуглила, посмотрю оно или нет.
http://youtu.be/2Gcv-2wDiCY
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Погуглила, посмотрю оно или нет. http://youtu.be/2Gcv-2wDiCY
Нет, точно не это видео. Там было видео об азбуке.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Погуглила, посмотрю оно или нет. http://youtu.be/2Gcv-2wDiCY
Там следующее видео замечательное: https://www.youtube.com/watch?v=RZg_3c4-QzY

А вот это (не видео) по статье: Очерки живого русского языка. С.Л.Рябцева - http://www.kramola.info/books/protivostojanie/ocherki-zhivogo-russkogo-jazyka-slrjabceva
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Владимир, вываливая на оппонентов лавину "фактов", разумеется малоизвестных нам, непрофессиональным лингвистам, Вы с каким-то удивительным упорством отказываетесь замечать ту суть, которую доказывает автор статьи и на которую обратили внимание Наталья, а затем я, а именно, что Русский Язык базируется на очень простой для понимания системе правил, которая, как ключ, раскрывает перед носителем этой системы не только пресловутые красоту и богатство языка, но и (автоматически!) делает поня
Вячеслав, я нисколько не отрицаю удивительную гармоничность русского языка, мне тоже он нравится по сравнению с английским намного больше. Мне не нравится лоббирование автором статьи откровенного шовинизма, а с точки зрения филологии там выдаётся лишь часть информации оправдывая задумку. Конечно же, вопросы красоты изъяснения на русском занимали меня ещё в бытность студентом, и вот моя точка зрения: мне думается дело не в 26-ти буквах английского супротив 33-х букв русского, количество вариаций перестановок букв можно посчитать через бином Ньютона и можно будет в английском тоже создать очень много слов даже учитывая разницу с русским в 7 букв. Полагаю, что дело в так называемой "синтетичности" русского языка, это возможность формировать предложения переставляя слова в предложении удобным для себя образом используя аппарат суффиксов, окончаний и пр. Именно этот факт и нравится нам всем, то есть не нужно использовать дополнительные слова для определения предмета в разговоре. Существует так называемый "индекс синтетичности" в котором, о чудо, ))) Вы можете лицезреть почему собственно верна тема с хорошими программистами из Индии. У русского индекс от 2,33 до 2, 45, у английского от 1, 62 до 1, 68, а у вышеупомянутых индийцев в районе 2,59.

Но, не будем забывать, что индийские программисты стали не вдруг лучшими, а после получения огромного пласта знаний и наработок из Советского Союза и нынешней РФ, другое дело, что возможно синтетичность санскрита в этом в этом успехе индийцев была основой.

Таким образом, используя аппарат обработки статистических данных из математики мы убираем "чудесность" на корню из русского языка.

Дополнительно замечу, что образность в русском языке достигается использованием прилагательных, и чем их больше, тем более красочный и яркий образ создаётся писателями в литературных произведениях. Это тоже важное отличие от многих иных языков.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Там следующее видео замечательное: http://www.youtube.com/watch?v=RZg_3c4-QzY А вот это (не видео) по статье: Очерки живого русского языка. С.Л.Рябцева - http://www.kramola.info/books/pro....hivogo-russkogo-jazyka-slrjabceva
Очень интересное видео!!! Спасибо.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, не на столько они реакционны как вам кажется. А агитацию я не веду, высказываю свою точку зрения, которая тоже имеет место быть. Статья же мне понравилась из за логичности, которую ранее я не могла уловить в русском языке. Не более того.
Наталья, мне давно уже ничего не кажется, седые волосы уж давно.

Нельзя быть на чуть - чуть "не толерантной" ко многим национальностям. Понятно, что попросту испугались ответственности в сегодняшнем времени, вот и пишете что " агитацию я не веду, высказываю свою точку зрения, которая тоже имеет место быть ".

Статья, что Вам нравится, имеет в начале откровенно провокационный расовый шовинизм. Люди науки никогда не опускаются до подобных высказываний, напротив, серьёзные учёные в своих статьях никогда не выходят за рамки своего дела.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Наталья, мне давно уже ничего не кажется, седые волосы уж давно. Нельзя быть на чуть - чуть "не толерантной" ко многим национальностям. Понятно, что попросту испугались ответственности в сегодняшнем времени, вот и пишете что " агитацию я не веду, высказываю свою точку зрения, которая тоже имеет место быть ". Статья, что Вам нравится, имеет в начале откровенно провокационный расовый шовинизм. Люди науки никогда не опускаются до подобных высказываний, напротив, серьёзны
Мои волосы не менее седы, чем ваши)
А вот тут уже почти оскорбление в мою сторону. Чего мне пугаться на данном ресурсе? Да и вообще?
Я не занимаю ни каких постов, не баллотируюсь во властные структуры и т.д.
К тому же я не еврейка, чтобы юлить.
Люди науки? Иногда интересно, иногда нет. Я не претендую на "правильность". Только на высказывание своего мнения или своего мнения относительно какой-то информации.
А не толерантна я не только к национальностям, но и к гомос-суализму, к алкоголю, наркотикам и т.д.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А вот тут уже почти оскорбление в мою сторону. К тому же я не еврейка, чтобы юлить.
Тогда что же Вас оскорбляет ? Собственная "не толерантность" ?
Вы считаете себя лучше еврейки ?
Поведайте мне, а почему Вы считаете что евреи "юлят", а русские нет ?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тогда что же Вас оскорбляет ? Собственная "не толерантность" ? Вы считаете себя лучше еврейки ? Поведайте мне, а почему Вы считаете что евреи "юлят", а русские нет ?
Оскорбляет то, что вы обвинили меня в неискренности поведения, хотя повода я не давала.
Вот евреев я обожаю, о мотивах их изворотливости я не знаю. Но вы же не станете отрицать что такая черта им присуща?
Скажу даже больше. В 2009 году я серьезно задумывалась над сменой веры в сторону иудаизма. Даже к самому главному раввину на собеседование в Москве ходила. Кстати, он подумал, что мне захотелось таким образом сменить ПМЖ. Хотя у меня и в мыслях не было подобного.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
"А вот тут уже почти оскорбление " ... "Поведайте мне" - понеслось!)) starwars.gif

Мне дико импонирует (вот люблю я крепко выразиться!) тот факт, что человеку, живущему в России и зовущемуся Владимир, русский язык ...нууу ...эээ... в принципе ..."тоже нравится по сравнению с английским намного больше". Я перечёл эту фразу несколько и отчётливо слышу не "намного", а "немного" - это у меня должно быть с восприятием что-то)).
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Мне дико импонирует (вот люблю я крепко выразиться!) тот факт, что человеку, живущему в России и зовущемуся Владимир, русский язык ...нууу ...эээ... в принципе ..."тоже нравится по сравнению с английским намного больше". Я перечёл эту фразу несколько и отчётливо слышу не "намного", а "немного" - это у меня должно быть с восприятием что-то)).
В данной фразе, как и во прочих, все слова нужно читать согласно толковым словарям русского языка, тогда с восприятием будет всё в порядке ))) Но, нужно понимать, что контекст наречия "намного" определяет филологический смысл сравнения английского и русского языков и не несёт шовинистических взглядов которые Вам "отчётливо слышатся".
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Погуглила, посмотрю оно или нет. http://youtu.be/2Gcv-2wDiCY
Наталья, не могу не выложить ещё вот это: https://www.youtube.com/watch?v=SXmXJsYdhNI
Замечательная, очень сильная лекция!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
“Это самое” – такое словосочетание часто повторяют ленивые люди, которые при первой же возможности сбросят на кого-то свои обязанности. В трудных ситуациях, такие люди часто избегают наказания, переложив ответственность на другого. “Кстати” – любимый паразит людей, ощущающих себя неловко в компании, пытающихся обратить внимание к себе и своей речи. “Вообще-то” – словечко, опять-таки, неуверенных. Особенность этих людей – способность закатить скандал по любому поводу. “Короче” – удел
В одной школе было очень распространено выражение "как-то отнестись". "Прошу как-то отнестись..." - как приглашение к обсуждению. biggrin_rt_40.png А от слова "рефлексия" школьники бежали в туалет. ph34r_rt_40.gif
Еще модная фишка из интернетов появилась сейчас. Что-нибудь от слова такого-то. Ну, там... "никогда от слова "совсем". По мне, так буэээ. tongue_rt_40.png
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
У меня начальница была, очень любила "звучит так". smile_rt_40.png Лицо посерьёзней, голос потрагичней, губки поджать и "так, мальчики - звучит так, что..."))))) Что уж там у неё звучало...))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Наталья, я Вам и писал " "Норму" произношения русского языка - в студию ", Вы невнимательно читаете. А для сравнения, что может быть нормой, привёл пример из английского про Гимсона. Мой уровень английского меня устраивает и устраивал.
Я вам ответила, что все нормы - в словарях.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я вам ответила, что все нормы - в словарях.
Речь о реальном звуке, а не значках транскрипции на страницах словаря )))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Слова-паразиты" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр