загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением 25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
У меня ноль, а сколько из этих слов знали вы?

1. Петрикор — запах земли после дождя.

2. Эглет — металлический или пластиковый наконечник шнурка, облегчающий вдевание шнурков.

3. Лунула — полумесяц у основания ногтя.

4. Тропинка желания — дорога, созданная естественным путем, просто потому, что она самая короткая или удобная.

5. Натиформа — природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женские формы.

6. Мондегрин — непонятные слова в песнях.

7. Фосфены — пятна света, которые вы видите, когда закрываете глаза и давите пальцами на глазные яблоки.

8. Колливубл — урчание в животе от голода.

9. Пунт — нижняя часть бутылки вина.

10. Феррул — металлическая часть на конце карандаша со стеркой.

11. Лемниската — знак бесконечности.

12. Дисания — это состояние, при котором тяжело с утра встать с постели.

13. Mamihlapinatapai — взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым.

14. Парестезия — чувство покалывания, онемения и мурашек в конечностях.

15. Интерробанг — когда вы используете вопросительный и восклицательный знаки одновременно.

16. Дефенестрация — акт выбрасывания кого-либо из окна.

17. Фильтрум — вертикальное углубление между перегородкой носа и верхней губой.

18. Сумеречные лучи — лучи солнечного света, которые проходят через промежутки в облаках.

19. Флоэмы — вот такие длинные волокна на кожуре от банана.

20. Таблица Снеллена — таблица, применяемая для проверки остроты зрения.

21. Семантическое насыщение — ситуация, когда человек говорит что-то настолько долго, что слушатель начинает воспринимать речь как повторяющиеся бессмысленные звуки.

22. Идеолокатор — стрелка, обозначающая ваше текущее положение на карте.

23. Гинекомастия — увеличение груди у мужчин.

24. Обелус — знак деления.

25. Фриссон — озноб во время прослушивания музыки, которая Вам нравится.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я из этого знаю 5, 14, 21 и 23
У нас есть на форуме Алексей, Москва, 37 лет.
Вот он меня всегда поражает выражениями, которые не всегда понятны.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 30.12.2015 12:07
Сергей, Россия, Москва, 62 года
Сергей, Москва, 62 года.
 
От этой информации у меня произошел Колливубл переходящий в Дисанию. Наблюдается Перестезия. И хочется совершить Дефенестрацию. И обнаружился Семантическое насыщение.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
такие слова что забудешь сразу)))
Татьяна, Москва, м. Таганская, 41 год
Татьяна, Москва, м. Таганская, 41 год.
 
пердимонокль какой-та smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я знала только 1, 2 и 8 mosking_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дефенестрация — акт выбрасывания кого-либо из окна. Особенно порадовала! lol_rt_40.png
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Оооо , про лунулу могу много рассказать , про синусные валики , матрикс, гепонихий, эпонихий , птеригий , онихобласты))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 

Mamihlapinatapai
— взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым. !!!Почему слово, описывающее данный процесс вообще не на русском языке. Очень часто хотелось бы его в разговор ввернуть, типа:что то у нас тобой Mamihlapinatapai происходит!! надо что то с этим делать!!!
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Яна, Россия, Грязи, 37 лет
Яна, Грязи, 37 лет.
 
И все эти слова от латинского? Или все же наше Русское есть ...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Mamihlapinatapai , обычно читается как «мамихлапинатапай» — слово аборигенов Огненной Земли
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Фильтрум знал, дефенестрация свалила просто - это же додуматься надо такому явлению собственный термин придумать!)) Теперь сижу, смотрю в окно, МНОГО ДУМАЮ))).
А вот семантическое насыщение - это войдёт теперь в мой лексикон непременно. Там как раз местечко есть рядышком с когнитивным диссонансом.))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
И обнаружился Семантическое насыщение.
Вот именно обнаружился? Загадочный какой. umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
25. Фриссон — озноб во время прослушивания музыки, которая Вам нравится.
У меня сестра Фриссон иначе называет. cool_rt_40.png Пойду сообщу правильный термин. umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
блеснуть в разговоре, говорите?))) попробую представить диалог

- Прошу прощения за колливубл…
- О чем ты говоришь, дружище? Это почти натиформа , всё норм smile_rt_40.png
- Легко тебе говорить, а у меня от него уже фосфены, причем с открытыми глазами. Даже верхняя строчка таблы Снеллена плывет…
- Рад бы тебе помочь, но у меня только флоэмы остались…Но они не полезные, говорят, от них гинекомастия может приключиться…Мне об этом поведали, погрузив в семантическое насыщение.
- Тебя послушаешь, все равно что мондегрин какой-то…Мне даже захотелось произвести дефенестрацию… шутка ) Ты не думай, я не в пунте из-за колливубла. Сейчас заправлю внутрь эглеты и по тропинке желаний пойду пруду, где буду в свете сумеречных лучей рисовать палкой на песке лемнискату до парестезии в ногах.
- вот ты сказочник. Тебя послушаешь и нужно делать обелус на два.
Mamihlapinatapai, зановес biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
В теме " 25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр