загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Что лучше: говорить нескладно, но от души, или же говорить грамотно, но чужими фразами?
Страницы:
1
2
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Я вот ненавижу цитаты,своими словами надо
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вы тоже не любите Камеди?
Тут как минимум треть сайта их не любит. Вообще не знаю как их люди смотрят.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Мудрость народная и жизненная не чей-то плагиат. Изпользуя чьи-то цитаты, нужно при этом обладать еще и чувством такта. А иначе лучшая мудрость для такого будет молчание - которая скажет собеседнику о многом, но не о глупости и пустоте(а может собеседник просто немой).

Пришел в ресторан - значит давай - никогда этого не понимал.
И вообще, вербальный язык тела - говорит всегда прямо. Но изпользовать этот язык в качестве личной выгоды своей, считаю крайне не этичным.

Чужие фразы - А что, эти фразы кто то запатентовал ? тот кто изпользует штампованные фразы, с головой выдает себя... не с лучшей стороны.

Хотя встречал таких людей, которые говорят только афоризмами, другие говорят только цитатами... и вроде они люди нормальные, но сразу с ними говорить отпадает желание... И хочет по роже сьездить...
Так что все должно быть в меру.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тут как минимум треть сайта их не любит. Вообще не знаю как их люди смотрят.
У них своеобразный взгляд на мир. К тому же у них всегда есть заказ на разлагание мозгов, пропаганду с-са, и мультикультуры. Но иногда они как и 95-квартал, выдают правду матку... которая очень отрезвляет и дает заглянуть за занавес произходящего.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Я вот ненавижу цитаты,своими словами надо
Влад, я неплохо по-русски пишу и разговариваю, но на пересказ формулировки " делай, что должен, и будь, что будет" мне нужно на 1 слово больше, и часть смысловые оттенков потеряется. Я за цитаты в разумном количестве.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Влад, я неплохо по-русски пишу и разговариваю, но на пересказ формулировки " делай, что должен, и будь, что будет" мне нужно на 1 слово больше, и часть смысловые оттенков потеряется. Я за цитаты в разумном количестве.
Может быть,а я вот могу и без них,хоть и пишу с ошибками а разговариваю ещё хуже.Вот ничего сделать не могу,не люблю и все.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вы тоже не любите Камеди?
Вы сможете их полюбить за такое?

У Галыгина, кстати, высшее военное образование. У его коллеги Павла Воли - педагогическое. Но по их выступлениям создаётся впечатление, что они - алкаши из подворотни.
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Тверь (автор поста) 10.04.2016 00:00
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Может быть,а я вот могу и без них,хоть и пишу с ошибками а разговариваю ещё хуже.Вот ничего сделать не могу,не люблю и все.
Нормально вы пишете.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Есть один такой человек – Мирзакарим Норбеков. В одной из своих книг он передал беседу со своим учителем суфием. Тот обозначил чужие высказывания (цитаты), как яд. По его мнению щеголять цитатами это тоже самое, что … если бы кто-то съел вкусный торт, а вы потом взяли то, во что он превратился после того как был переварен и выпущен наружу - и накормили собеседника. Вопрос, а как Вы считаете, как целесообразней выражать мысли и чувства – используя исключительно свою способность к речи (устной
Вы, Алла наверное работаете учителем литературы и русского языка! Ваши изложения и темы, которые создаете очень уж отличаются от толпы-молодец! Приятно читать. .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
с, а как Вы считаете, как целесообразней выражать мысли и чувства – используя исключительно свою способность к речи (устной или письменной), или же всё-таки использовать заготовки мудрости в виде цитат?
Я считаю , что если даже выдернул фразу откуда то , то она должна быть к месту.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть"
Сказано от души .
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Только своими словами.Не люблю когда умничают.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Для Вероника, Россия, Тверь:

Да. Выступление, конечно, специфическое...
И рассчитано на определённую целевую аудиторию. Всё-таки Камеди - это бизнес-проект. И организаторы преследуют куда большие цели, чем просто повеселить людей. Чем-то подобные сюжеты им выгодны.
И если нам это не нравится - значит мы просто не их целевая аудитория, не их клиент.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Вы, Алла наверное работаете учителем литературы и русского языка! Ваши изложения и темы, которые создаете очень уж отличаются от толпы-молодец! Приятно читать.
Спасибо большое. Очень приятно.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
не ну всё понятно про галыгина, когда слово сука вместо междометия... чёто Гальцева зауважал.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
И если нам это не нравится - значит мы просто не их целевая аудитория, не их клиент.
В некоторых городах запрещали их гастроли. По причине возмущения общественности. В Твери и Торжке точно. Ах, а целевая аудитория так хотела попасть к своим кумирам! Посмеяться над скабрезными шутками и услышать привычный бытовой мат... Но злобная нецелевая аудитория в лице жителей и чиновников Минкультуры региона нарушила её право на постижение прекрасного! Обидно, досадно... ну, ладно.
Имя скрыто, Россия, Москва, 45 лет
Имя скрыто, Москва, 45 лет.
 
Всегда говорю от себя. И, честно говоря, раздражают в соцсетях чужие фразы в статусах.
Сейчас еще часто встречаются приписанные знаменитостям фразы, которые они не произносили. И люди это репостят. Вообще смешным кажется.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тут как минимум треть сайта их не любит. Вообще не знаю как их люди смотрят.
Смотрим.Не все,конечно.А что Петросяна и К смотреть?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Смотрим.Не все,конечно.А что Петросяна и К смотреть?
Предлагаю вообще не смотреть. Сама так и поступаю.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
В таком случае лучше пользоваться цитатами, чем позориться перед людьми
Чепуха. Уж лучше выразиться не вполне изящно, но с опорой на свой собственный честно нажитый опыт, чем ляпнуть некую благородно звучащую, но плохо понятую (если вообще понятую) истину.

Вообще, обнаружил, что это огромная проблема - засорённость ума цитатами и "истинами". Возникает такой мирок, иллюзия мирка, где самостоятельного мышления ...не предусмотрено. И такой человек вполне может некоторое время производить о себе приятнейшее впечатление! Только весь его опыт и вся его мудрость - как у той барышни из ролика топик-стартера.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Что лучше: говорить нескладно, но от души, или же говорить грамотно, но чужими фразами?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр