загрузка
Страницы:
1
2
3
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Ну, я же женщина!

(фото из сети)

Сегодня было. Завтракаем. Как-то надо бы побыстрее, время поджимает. Замечаю, что дочка ну очень тщательно пережевывает.

- А почему ты так медленно ешь? – спрашиваю машинально.

Ответ (полный чувства собственного достоинства):

- Ну, я же – женщина. Я должна есть красиво.

Я умолкла. И не поспоришь ведь.

Дочке два дня, как исполнилось 11.

* * *
Всем хорошего настроения!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
rolleyes_rt_40.gif представила утреннюю сценку mosking_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 13.04.2016 08:42
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Это 10-летний сын у меня в последние месяцы был очень увлечен рэпом, с его своеобразной лексикой и фразами, "убивающими на повал". А вот моя "я же женщина!" большая любительница читать: классику детской литературы, современников: наших и зарубежных, периодику. Книжку и в школу, и перед сном, и за столом, - везде старается брать. Конечно, хобби на радость маме.

И вот, на свое восьмилетие эта маленькая мадам исполнила мне свое произведение. swoon_rt_40.gif Орфография автора сохранена. И, конечно, ставлю знак авторства!

"я читаю реп
и я не та каво вы ждали но...
По моему я смогу зделать первый шаг в своей жизни и...
я прачитаю эту сцэну.
Все начелось в моей любимой 7е
когда я начела, читать трэк.
но я соченила этот реп в днюху." © М.Т.

Ну что я могла сказать в ответ? unsure_rt_40.gif "Йэээ" dance_rt_62.gif ( haha_rt_56.gif )
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
а моя дочь загнула так:моё девечье сердце мне подсказывает......теперь любит иногда повторять))))
но первый раз сиеялся долго)))))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У нас, наоборот, я все время талдычу - "ты же деееевочка". Спрашивается, и зачем? Пусть делает ,как комфортно.....Как считаете , надо взывать к девочковости ? Или ...ну ее....натуру не изменишь ,ведь. no2_rt_40.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас, наоборот, я все время талдычу - "ты же деееевочка". Спрашивается, и зачем? Пусть делает ,как комфортно.....Как считаете , надо взывать к девочковости ? Или ...ну ее....натуру не изменишь ,ведь.
А что значит "ты же деееевочка" ?

Что-то должна? Обязана? Только так, и не иначе?

А почему?

Потому, что если не так, то тебя никто не полюбит?...

Может ребёнок чувствует что-то своё, может она даже права, только сформулировать свои мысли пока не может.

Расшифруйте, что Вы имеете в виду, говоря ей "ты же деееевочка" ?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ну нет, только не про нелюбовь )) Не должна и не обязана, конечно. Это касается, в основном, чтоб за одежкой следить, за чистотой ,какие то поведенческие моменты...и тп .
Так то да, я все понимаю, но ,иной раз, чувствую, что давлю немного. Наверное, стереотипы мешают отпустить полностью.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2016 10:29
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Какая умная девочка. smile1_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
У меня Маленькая других девочек называет исключительно "дЕвицы" girl-dance_rt_72.gif
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Читаю вашу тему и смеюсь) вспомнила, как мне дочка недавно сказала ,в ответ на моё - "У тебя жених то в саду есть?", - "нет у меня женихов, я замуж не буду выходить, от мужиков никакого толку!" 6 лет.. )))) подобные выражения точно не от меня, я наоборот обычно рассказываю, что полноценная семья - когда мама и папа, мама готовит, заботится о папе и т.д. Это видно из сада)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас, наоборот, я все время талдычу - "ты же деееевочка". Спрашивается, и зачем? Пусть делает ,как комфортно.....Как считаете , надо взывать к девочковости ? Или ...ну ее....натуру не изменишь ,ведь.
Мне бабушка всё детство говорила: " не прыгай, -девочки так не делают", " не бегай"-опять не делают, " не вертись"-девочки так не делают. Я в толк не брала , я это воспринимала, как сотрясание воздуха, вообще не понимала, что за чушь.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мне бабушка всё детство говорила: " не прыгай, -девочки так не делают", " не бегай"-опять не делают, " не вертись"-девочки так не делают. Я в толк не брала , я это воспринимала, как сотрясание воздуха, вообще не понимала, что за чушь.
Ну вот и дочка моя не особо-то воспринимает ))) Да я и не то , чтоб прям наседаю....так, бухчУ в пустоту )))....Просто прочитала первый пост и сразу подумалось - как же нам такое чуждо biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну нет, только не про нелюбовь )) Не должна и не обязана, конечно. Это касается, в основном, чтоб за одежкой следить, за чистотой ,какие то поведенческие моменты...и тп . Так то да, я все понимаю, но ,иной раз, чувствую, что давлю немного. Наверное, стереотипы мешают отпустить полностью.
как будто мальчикам дается карт-бланш быть поросенком rofl_rt_56.gif

помню, меня бабушка все пугала, что вот если не научусь кровать ровно заправлять или убираться не буду или еще что-то то меня замуж не возьмут haha_rt_56.gif как будто я туда хотела лет в 7-16 haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif еще и думала нафига мне такой замуж чтоб я только кровати заправляла да убирала haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как будто мальчикам дается карт-бланш быть поросенком помню, меня бабушка все пугала, что вот если не научусь кровать ровно заправлять или убираться не буду или еще что-то то меня замуж не возьмут как будто я туда хотела лет в 7-16 еще и думала нафига мне такой замуж чтоб я только кровати заправляла да убирала
Карт-бланша , может , и нет, но драные колготки им прощаются легче, как мне кажется )), но у мальчиков тоже есть своё "тыжемужчина" )))

Я вот борюсь с тем, чтоб следила за своей одеждой....Например, нам не проблема надеть колготки с дырой на пальце или блузку с оторванной пуговицей, если я вовремя не замечу. Я думаю, что в почти 13 лет, уже нужно это уметь устранять самостоятельно.....Вообщем-то , даже и умеем....но....не хотим никак dntknw_rt_60.gif
Понятно, что ещё подросток ....но и ....дееевочка же girl-cray2_rt_76.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2016 20:20
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У мальчиков тоже есть своё "тыжемужчина" ))) Я вот борюсь с тем, чтоб следила за своей одеждой....Например, нам не проблема надеть колготки с дырой на пальце или блузку с оторванной пуговицей, если я вовремя не замечу. Я думаю, что в почти 13 лет, уже нужно это уметь устранять самостоятельно.....Вообщем-то , даже и умеем....но....не хотим никак
ггмм
мой с младенчества увидев каплю на одежде с себя стягивает и переодевается, чтоб одел порванное- данивжисть, будет сидеть ныть что там дырка и ему нечего одевать, а еще чтоб по цвету все подходило, и это 5 нет еще haha_rt_56.gif
я не практикую тыжемужчина, совсем, у нас в ходу тыжебольшооой, тыжевзроослый, думай головой что делаешь и зачем и т.д. umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ггмм мой с младенчества увидев каплю на одежде с себя стягивает и переодевается, чтоб одел порванное- данивжисть, будет сидеть ныть что там дырка и ему нечего одевать, а еще чтоб по цвету все подходило, и это 5 нет еще я не практикую тыжемужчина, совсем, у нас в ходу тыжебольшооой, тыжевзроослый, думай головой что делаешь и зачем и т.д.
Самое забавное, что до 5-6ти лет у нас примерно так же и было....Не дай Бог, где лишняя мятинка, недоглаженность. Особенно, повернутость на цвете, чтоб всё в тон. Потом как-то это всё сошло на нет.
При том, что я так учила изначально и продолжаю настаивать на правильном подборе (проффдеформация даёт о себе знать biggrin_rt_40.png) и , в принципе, это соблюдается уже почти на автомате.....но вот с опрятностью - как клин какой-то стоИт. Всё будет в тон, по цвету....но с дырьями , без пуговиц или обувь не чищенная swoon2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

lol_rt_40.png Вы меня пугаете haha_rt_56.gif Я так надеялась пораньше всему научить что потом сам-сам и в подростковом возрасте моим делом стало б только оплачивать выбранную им одежду и обувь umnik2_rt_46.gif а уж носить, что и как одевать, класть в стирку и гладить он бы сам справлялся tongue_rt_40.png мечты-мечты haha_rt_56.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я вот борюсь с тем, чтоб следила за своей одеждой....Например, нам не проблема надеть колготки с дырой на пальце или блузку с оторванной пуговицей, если я вовремя не замечу. Я думаю, что в почти 13 лет, уже нужно это уметь устранять самостоятельно.....Вообщем-то , даже и умеем....но....не хотим никак
У дочери просто система ценностей другая. Ей и с дыркой на колготках комфортно. А комфортно потому что она её вообще не замечает, не чувствует. А не замечает, потому что для неё это не важно.

Как сделать внешний вид важным в глазах дочери - это задача. Творческая smile_rt_40.png

А может и не нужно решать эту творческую задачу, может просто понять, что же для ребёнка важно по-настоящему и развивать совместно именно это?

Я со своей старшей девочкой очень разная. Она буквально с пелёнок Женщина с большой буквы. Умеет двигаться грациозно. Помню когда-то она слепила себе из пластилина украшения: серёжки, колье, кольца, браслеты. Моя первая реакция: "Ну, всё! Пропало платье. Не отстирается же". Однако увидев как она себя держит в этих украшениях, я поняла, что мне у неё ещё стоит поучиться. И фиг с ним, с этим платьем. И в принципе я рада, что не стала её ломать, лепить правильную, чтобы книжки читала (она со временем и сама к этому пришла), школьные оценки важными считала (тоже потом сама решила, что для неё это важно) и прочее.
Дочка, она Ваша, Наталья, и никто лучше Вас её не знает, и никто даже не предположит какая она, и чего ей на самом деле не хватает. Это знаете только Вы. Причём знаете точно. А предполагать... Может ей просто не хватает внимания, заботы с Вашей стороны. А может что-то её тревожит, и хаос в Душе протекает в неряшливый внешний вид. Мы можем предполагать, но наверняка знаете только Вы.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы меня пугаете Я так надеялась пораньше всему научить что потом сам-сам и в подростковом возрасте моим делом стало б только оплачивать выбранную им одежду и обувь а уж носить, что и как одевать, класть в стирку и гладить он бы сам справлялся мечты-мечты
))) Да , может, так всё и будет. ))) Очень уж они все разные.

И , ведь учишь-учишь, а в итоге они всё равно по-своему всё делают. Я думала, что у девочек-то точно оно всё в крови заложено....ага, размечталась. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И , ведь учишь-учишь, а в итоге они всё равно по-своему всё делают. Я думала, что у девочек-то точно оно всё в крови заложено....ага, размечталась.
мы ведь тоже выросли какие выросли, а не какими мамы нас хотели воспитать blush_rt_40.gif а наши дети- эт о вообще другое поколение будет, с другими понятиями .
Кстати, сейчас для лентяев вообще раздолье- в моде мятое, жатое, стопиццот одежек, посмотреть стиль касуал- милота же haha_rt_56.gif а для взрослых лентяев производят, например, рубашки, не требующие глажки rolleyes_rt_40.gif все к услугам человека! Так что может нет оно все и важно вообще smile1_rt_40.png
сейчас вон мода пошла даже голову не мыть swoon2_rt_68.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif ко-вошинг или как оно там haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 13.04.2016 20:43
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У дочери просто система ценностей другая. Ей и с дыркой на колготках комфортно. А комфортно потому что она её вообще не замечает, не чувствует. А не замечает, потому что для неё это не важно. Как сделать внешний вид важным в глазах дочери - это задача. Творческая А может и не нужно решать эту творческую задачу, может просто понять, что же для ребёнка важно по-настоящему и развивать совместно именно это? Я со своей старшей девочкой очень разная. Она буквально с пелёнок Женщина с большой
Вы во многом правы. У неё , действительно, совсем другая система ценностей. Она другая реально.
Она человек очень творческий и хаос этот у неё везде , на самом деле )) Начиная с комнаты и заканчивая головой biggrin_rt_40.png
Я тоже творческий, но , при этом жуткий перфекционист. Вот и борются у нас хаос с перфектностью ))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр