загрузка
Страницы:
1
2
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Доброго времени суток!
Вчера у нас с чадом состоялась интересная беседа по вопросу отдыха...смотрели, читали....и случайно речь зашла о морских и речных круизах....дитятко так загорелось этой идеей, что даже начали прицениваться ( лучше бы этого не делали, расстроились оба). girl-cray_rt_68.gif ....но эта мысль прочно просидела у меня до утра....вот загорелась идеей по реализации...
Форучане, у кого-нибудь есть опыт таких путешествий, поделитесь!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мои родители каждый год ездят в речной круиз. На следующий год берут Артёма. Там очень классно и взрослым и детям.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
С экскурсиями? По рекам или по морю?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Доброго времени суток! Вчера у нас с чадом состоялась интересная беседа по вопросу отдыха...смотрели, читали....и случайно речь зашла о морских и речных круизах....дитятко так загорелось этой идеей, что даже начали прицениваться ( лучше бы этого не делали, расстроились оба). ....но эта мысль прочно просидела у меня до утра....вот загорелась идеей по реализации... Форучане, у кого-нибудь есть опыт таких путешествий, поделитесь!
С ребенком не ездила, а до этого часто каталась.
Очень прикольно и познавательно. Ездили на 3 или 5 дней.
В стоимость включено обычно 2-3 экскурсии пешие или на автобусе.
Но развлечение не из дешевых.
Если что подскажу, недорогую компанию с хорошими теплоходами.
Сестра ходила на майские праздники на 5 дней - 25 000 тыс. за человека все включено.
Я про речные круизы если что.. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2016 10:28
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
С ребенком не ездила, а до этого часто каталась. Очень прикольно и познавательно. Ездили на 3 или 5 дней. В стоимость включено обычно 2-3 экскурсии пешие или на автобусе. Но развлечение не из дешевых. Если что подскажу, недорогую компанию с хорошими теплоходами. Сестра ходила на майские праздники на 5 дней - 25 000 тыс. за человека все включено. Я про речные круизы если что..
Меня больше беспокоит вопрос в отношении ребенка...не утомително ли для него будет, не скучно ли....мне -то всё новое всегда в радость, но хочется его порадовать))))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У нас местный народ часто ходит в круизы Финляндия-Швеция(по простому "алкотур" называется), и речной на Валаам, я еще ни туда, ни туда не ездила, укачивает меня wacko_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
С экскурсиями? По рекам или по морю?
Да, по рекам. Длительность от 14 дней. С разными экскурсиями. Детям очень интересно, ими занимаются. Но удовольствие не дешевое.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Байдарку..палаточку и пару спальников для начала купить и на форум любителей сплавов по рекам по морям..никому скучно не будет...раз если сходите потом не оттащишь)
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Байдарку..палаточку и пару спальников для начала купить и на форум любителей сплавов по рекам по морям..никому скучно не будет...раз если сходите потом не оттащишь)
Как только небеса меня наградят мужем, активным мужем, так сразу всей семьей в свадебное путешествие со сплавом по рекам поедем!))))))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, по рекам. Длительность от 14 дней. С разными экскурсиями. Детям очень интересно, ими занимаются. Но удовольствие не дешевое.
Да видела, блин , цены.....ты же знаешь, если мне втемяшилось что-то, то меня мало, что остановит biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Да видела, блин , цены.....ты же знаешь, если мне втемяшилось что-то, то меня мало, что остановит
У меня родители покупают за 8-9 месяцев. Получается дешевле примерно на 25%.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня родители покупают за 8-9 месяцев. Получается дешевле примерно на 25%.
Можешь узнать, где покупают, может сайт у них есть для посмотреть?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Меня больше беспокоит вопрос в отношении ребенка...не утомително ли для него будет, не скучно ли....мне -то всё новое всегда в радость, но хочется его порадовать))))))
Детям кайф!
Детей на теплоходе полно, детская комната есть , аниматоры детские. Все города маленькие ,поэтому экскурсии не утомительные. В основном на автобусе. Ну и если не хочешь, никто не тянет туда.
Сестра ездила с дочерью 13 лет. Той понравилось больше чем сестре.
Мой загорелся тоже, но пока я с ним не поеду, у меня свои соображения. wink_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Как только небеса меня наградят мужем, активным мужем, так сразу всей семьей в свадебное путешествие со сплавом по рекам поедем!))))))))
Вот экстремалка wub_rt_44.gif
По теме: плавала пару раз на паромах, из Скандинавии в Германию, но поскольку я пиво ненавижу, а там контингент собирался чисто " побухать в море",то особой прелести круизов не запомнила.
А моя тетя 82 лет в прошлом году позволила себе с помощью внуков кругосветное путешествие, почти полгода плавала. В восторге бешеном осталась, а вся команда лайнера к концу плавания заговорила по-русскиsmile_rt_40.png)
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А моя тетя 82 лет в прошлом году позволила себе с помощью внуков кругосветное путешествие, почти полгода плавала. В восторге бешеном осталась, а вся команда лайнера к концу плавания заговорила по-русски)
Даааа ужжжж...меня там не бУло....в конце круища вся команда бы меня утопила biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Даааа ужжжж...меня там не бУло....в конце круища вся команда бы меня утопила
Они никого не топят. Они в конце круиза усиленно ждут от каждого чаевых sarcastic_rt_50.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Они никого не топят. Они в конце круиза усиленно ждут от каждого чаевых
Думаю , в моем случае, это бы было , как в мультике про Машу, когда ее волки украли mosking_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Можешь узнать, где покупают, может сайт у них есть для посмотреть?
www.vodohod.com
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ходили Москва-СПб-Москва. Вообще все это было рассчитано на 14 дней, но я выдержала только неделю biggrin_rt_40.png В Питере высадились на берег, пару дней в городе и домой самолетом) Не знаю, как сейчас с анимацией, но то, что было на нашем теплоходе "Михаил Чернышевский", больше напоминало мероприятия для тех кому за))) Детей, кстати, было очень мало.
Отправление из Северного речного порта на Речном Вокзале. Остановки из тех что помню - Валаам, Кижи, Мышкин, Углич. Какие-то экскурсии, набрала кучу ненужной сувенирки, даже не знаю, где оно у нас сейчас)
В общем, удовольствие на любителя, мне кажется. Идеальный вариант - круиз по странам Северной Европы и Скандинавии (Норвегия, Дания, Германия, Швеция, Эстония), но с нынешним курсом гхм...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Думаю , в моем случае, это бы было , как в мультике про Машу, когда ее волки украли
Это мой клон angry_rt_40.png haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это мой клон
Значит, я похожа на тебя biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "....по морям, по волнам..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр