загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Китайские чаи(белый,красный,желтый,чаще зеленые сорта-моли лунчжу,те гуаньинь,дахунпао,улун алишань и что-то в последнее время на пуэр потянуло)))-отщипываю кусочки)Чай пью с медом-вприкуску так сказать(в чай не добавляю),лимон ,имбирь.Люблю мед с кедровыми орешками-душу продам за него)) biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Еще вспомнила тайские чаи,давно не пила(все никак руки не доходят приобрести)-матум(называют деревянное яблоко),мотыльковый синий и питьевой хлорофилл-это лекарственные чаи-в сезон простуд,антибактериальные так же.Будете в Тае-обратите внимание-еще продают там сушеные листья папайи(в чай хорошо),листья хризантемы,сушеный лемонграсс rolleyes_rt_40.gif А еще-очень люблю наш Иван-чай.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ой, пока тему про чай прочитала, весь ужин спалила(( Товарищи, кто пьёт чай с имбирем, расскажите в каком виде и сколько этого имбиря класть на 1 чашку (300-400мл)??? Люблю имбирь, но абсолютно не понимаю, как из страшного серого корня получается вкусняшка((( Его тереть, варить, ножом стругать или выжимать надо???? И с каким чаем сочетать имбирь- с заварочным чёрным, или можно с травами собственного сбора?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, пока тему про чай прочитала, весь ужин спалила(( Товарищи, кто пьёт чай с имбирем, расскажите в каком виде и сколько этого имбиря класть на 1 чашку (300-400мл)??? Люблю имбирь, но абсолютно не понимаю, как из страшного серого корня получается вкусняшка((( Его тереть, варить, ножом стругать или выжимать надо???? И с каким чаем сочетать имбирь- с заварочным чёрным, или можно с травами собственного сбора?
Чаще всего так-на 1 стакан чая отрезаем примерно 1 см от имбиря,очищаем от кожицы и мелко режем(можно ножом подавить,лучше на терке,но если больше чая готовите.1 см имбиря на терке не советую))Добавляем в чай и даем настояться -5-7 минут.Когда пьете-во рту будете ощущать жжение)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Сочетайте с чем угодно,мне нравится с зеленым чаем и добавить лимон
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сочетайте с чем угодно,мне нравится с зеленым чаем и добавить лимон
Лена, спасибо огромное!!! Теперь хоть понятно, сколько имбиря брать!!!
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
молодые листья смородины еще хороши...
Только побеги! cool_rt_40.png drinks_rt_102.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я таки кофеман. Но и хороший чай оценить могу, просто пью его, как правило, вне дома.

А вот лет 10 назад я чай совсем не пила, но поехала на экскурсию на фабрику, выпускающую "Краснодарский чай", как тогда говорили, единственное место в России, где чай не только фасуется, но и производится. Разумеется, в конце экскурсии нас привели в торговый зал. Никогда бы не подумала, что такой ассортимент, в магазинах я кроме 1-2 видов коробочек никогда ничего не видела.
Очнулась я уже в гостинице, с 2 пакетами чая, в которых штук 15 различных пачек чая точно поместилось.
И вспомнила сразу анекдот "А я-то чо туда полез, я ж по-монгольски читать не умею". sarcastic_rt_50.gif

Раздала все знакомым и родственникам smile1_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Я люблю чай с имбирем, тру его на мелкой-мелкой терочке. Кстати, и для профилактики простуды очень хорошо. Или еще иногда добавляю в кружку с чаем кусочек свежего зеленого яблока и пью без сахара. Очень вкусно! Чаи с различными ароматами и отдушками не покупаю.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ой...сколько народу имбирь любит.....а я так и не научилась понимать его прелесть dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ой...сколько народу имбирь любит.....а я так и не научилась понимать его прелесть
Юльчик, он вкусный и очень-очень полезный. Профилактика и лечение простуды, а также для снижения веса - великолепное средство.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юльчик, он вкусный и очень-очень полезный. Профилактика и лечение простуды, а также для снижения веса - великолепное средство.
Нее...не понимаю((((
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Я люблю чай с имбирем, тру его на мелкой-мелкой терочке. Кстати, и для профилактики простуды очень хорошо. Или еще иногда добавляю в кружку с чаем кусочек свежего зеленого яблока и пью без сахара. Очень вкусно! Чаи с различными ароматами и отдушками не покупаю.
Мне тоже нравится чай с имбирем, причем я его совсем недавно для себя открыла.
На 8 марта решила всем подружкам чай подарить - в аптеке продавался имбирный чай с разными добавками. Мне очень понравился, но не все оценили smile_rt_40.png . Вот такая серия
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
А недавно была на индийской ярмарке и купила индийский зеленый чай со вкусом черной смородины. Тоже очень вкусно.
Часто пью чай с облепиховым вареньем и еще яблочко туда порезать. У меня даже сын такие яблоки ходит выпрашивает потом. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Люблю обычный черный чай , без добавок .
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Люблю обычный черный чай , без добавок .
И даже без лимончика?)))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
И даже без лимончика?)))
Лимончик , я так предпочитаю есть ))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Лимончик , я так предпочитаю есть ))
А в чай..этож такая нямочка...ммммм)))))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А в чай..этож такая нямочка...ммммм)))))
А для меня нямочка, свежезаваренный чай , с тремя ложками песка)))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
а почему никто никого на чай не приглашает angry_rt_40.png
....людддииии..... осень на дворе....а ну быстро приглашайте кого-нибудь греться чаем! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "ЧАЙ!!!))))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр