загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Немного Айвазовского разбавить ваш вечер
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Спасибо большое за тему! Обожаю подобные выставки!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Весна, как вы прорвались туда? по живой очереди или успели он лайн ?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо! Появилось желание сходить на выставку. Вы так красочно рассказали свои впечатления. В этом смысл искусства. Художник через работы делится своими эмоциями. Очень красивый рассказ!
Спасибо. Я не часто пишу, и не каждый поход в музей/театр так вдохновит. Но именно Айвазовского смотрела на одном дыхании.

Кто спрашивал как прорвалась - работа smile_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Летом в Феодосии Айвазовский был почти без очереди
Надо брать! smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Надо брать!
Ага, мы так и сделали smile1_rt_40.png
Тоже очень люблю Айвазовского
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Весна, как вы прорвались туда? по живой очереди или успели он лайн ?
По живой на Айвазовского надо быть мазохистом.
Можно было взять онлайн в самом начале свободно.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Кто спрашивал как прорвалась - работа
То-то я смотрю столько фотографий. clapping_rt_80.gif Я еле-еле два раза сумел щёлкнуть dash1_rt_102.gif
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
То-то я смотрю столько фотографий. Я еле-еле два раза сумел щёлкнуть
Помню очередь на Серова. Как к поясу Богородицы. Где кормили бесплатно гречневой кашей и чаем, поскольку народ стоял по 3-4 часа в входу в Третьяковку как раз в крещенские морозы
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Большое спасибо!К своему сожалению и стыду была в феодосийской галлереи в далеком детстве Была восхищена!Помню даже свое состояние от увиденного.Нужно исправлять ситуацию.В ближайшее время обязательно схожу.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
К сожалению, не всегда... Даже при желании... Если ребеныш болеет часто? Если маленький совсем? Если родственников нет? Если нет денег на няню? Если мама болеет? А если все сразу?.. Так Вы с ребенком ходили и он у Вас уже школьник?
Как раз там ( на выставке Айвазовского ) очень много мамочек с колясками и с детишками 2-3 лет ))) Дети им не мешают приобщаться к прекрасному ))
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я только "за", чтобы давать ребенку впитывать. И за разумное количество этого "впитывания" тоже "за". Но каждый поход с ребенком для меня, это прежде всего непрестанный воспитательный процесс. Т.е. поход с ребенком или поход без ребенка - это очень разные вещи...
Я не смешиваю в кучу процесс воспитания и процесс познания окружающего мира. Воспитание в моем понимании сводится к простым вещам: можно и нельзя, безоценочно. Просто "если ты сделаешь так-то и так-то, то последствия будут такие-то, будь готов к ним".

Проще говоря: нельзя шуметь в галерее, потому что это на детская площадка, и тут не один, вокруг люди, и они пришли как и мы смотреть и слушать. Можно и нужно задавать вопросы.

Об этом мы с ребёнком договариваемся "на берегу" (например, по пути в машине). И уже на месте у меня не возникает трудностей. Он заинтересован. Для него поездка или поход куда-то - всегда приключения и возможность получить впечатления или информацию. Не важно: море, ресторан с друзьями, выставка или поход в музей. Правила простые: хочешь со мной - веди себя сообразно остановке. Слушай, учись. Беситься будем потом, дома или в парке.

Вот и весь мой незамысловатый подход к воспитанию. Ничуть не мешает походам/поездкам. Наоборот, ребёнок - самый лучший, самый лояльный мой компаньон в таком деле.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Спасибо! Один из любимых художников. К сожалению, не успеваю до 20 числа в Москву. Хотела сходить cray_rt_62.gif Придется чего-нибудь другое посетить.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Лен, а если расслабиться и не лишать удовольствия общения и себя и ребёнка постоянным "воспитательным процессом"? Ведь это должно делаться исподволь, по мере необходимости, а не хронически. Иначе к подростковому возрасту у ребёныша проявится отторжение и не сформируется привычки, что отдыхать вместе - здорово, интересно и весело. имхо, конечно.
Это к тому, что ей станет/жарко, неинтересно, у дочки всегда миллион вопросов и не по теме. И все-таки еще даже четырех нет. Не тот вариант, когда ребенок будет тихо, не отвлекая, ходить гуськом за мамой пока та внимает прекрасному. О чем Вы говорите...
Все время что-то объясняешь, отвечаешь, направляешь - это я называю воспитательным процессом, а не то, что Вы наверное подумали.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как раз там ( на выставке Айвазовского ) очень много мамочек с колясками и с детишками 2-3 лет ))) Дети им не мешают приобщаться к прекрасному ))
Два, ближе к трем, это опять другая ситуация - ребенок много созерцает, привлекает мамино внимание изредка. У нас этот период уже прошел. Еще раз о том, что вынуждены придерживаться своего личного режима. И мы ооочень много болеем в осенне-зимние периоды, а в веченне-летние сразу перемещаемся в Белоруссию.

Летом, в три и семь, отвезла в Белоруссии в Мирский замок. Ребенка хватило на полчаса - это галопом пробежаться по одному крылу замка. Результат - потраченные деньги и мои слюни, развешанные по плечам - я совершенно толком ничего не успела рассмотреть - только душу растравила. В Несвижский замок даже не повела. Тем более там рядом обалденный парк детских развлечений, где дочка была просто счастлива и зависала каждый день. На свежем воздухе.

Коляску, кстати, отставили в сторону ровно в два - как рекомендует серьезная советская научная литература по детской психологии и физиологии. Хотя была зима и было бы, конечно, гораздо легче маме на коляске все ребенка мотылять. Терпеть не могу, когда везде опаздывающая мамаша в цейтноте матлыхает свое переросшее дитя в коляске. Особенно если дети крупные... Я за разумность и своевременность и против форсирования событий. Дождутся и нас нетленные шедевры wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2016 16:35
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Два, ближе к трем, это опять другая ситуация - ребенок много созерцает, привлекает мамино внимание изредка. У нас этот период уже прошел. Еще раз о том, что вынуждены придерживаться своего личного режима. И мы ооочень много болеем в осенне-зимние периоды, а в веченне-летние сразу перемещаемся в Белоруссию. Коляску, кстати, отставили в сторону ровно в два - как рекомендует серьезная советская научная литература по детской психологии и физиологии. Хотя была зима и было бы, конечно, гораздо легч
Вы не поняли меня ) В колясках совсем крошки. 2-3-летние рядом с мамами.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Я не смешиваю в кучу процесс воспитания и процесс познания окружающего мира. Воспитание в моем понимании сводится к простым вещам: можно и нельзя, безоценочно. Просто "если ты сделаешь так-то и так-то, то последствия будут такие-то, будь готов к ним". Проще говоря: нельзя шуметь в галерее, потому что это на детская площадка, и тут не один, вокруг люди, и они пришли как и мы смотреть и слушать. Можно и нужно задавать вопросы. Об этом мы с ребёнком договариваемся "на берегу&qu
Мы как-то даже и без наставлений обходимся. Исподволь, ненавязчиво... Мой девиз - личный пример.
И все-таки я придерживаюсь тезисов советской педагогики - до 7 лет основной деятельностью ребенка должна быть игра - самостоятельная и в кругу сверстников. Сейчас модно быстро "взрослеть" детей, чрезмерно развивать, торопиться... Считаю это настоящим кошмаром современности.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2016 16:41
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Весна, спасибо,
Вдохновленно побежал на сайт Третьяковки, но билетов нет. dntknw_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это к тому, что ей станет/жарко, неинтересно, у дочки всегда миллион вопросов и не по теме. И все-таки еще даже четырех нет. Не тот вариант, когда ребенок будет тихо, не отвлекая, ходить гуськом за мамой пока та внимает прекрасному. О чем Вы говорите... Все время что-то объясняешь, отвечаешь, направляешь - это я называю воспитательным процессом, а не то, что Вы наверное подумали.
Понятно. Детки разные все.
give-rose_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это к тому, что ей станет/жарко, неинтересно, у дочки всегда миллион вопросов и не по теме. И все-таки еще даже четырех нет. Не тот вариант, когда ребенок будет тихо, не отвлекая, ходить гуськом за мамой пока та внимает прекрасному. О чем Вы говорите... Все время что-то объясняешь, отвечаешь, направляешь - это я называю воспитательным процессом, а не то, что Вы наверное подумали.
give-rose_rt_60.gif Понятно. smile_rt_40.png Детки разные все.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Два, ближе к трем, это опять другая ситуация - ребенок много созерцает, привлекает мамино внимание изредка. У нас этот период уже прошел. Еще раз о том, что вынуждены придерживаться своего личного режима. И мы ооочень много болеем в осенне-зимние периоды, а в веченне-летние сразу перемещаемся в Белоруссию. Летом, в три и семь, отвезла в Белоруссии в Мирский замок. Ребенка хватило на полчаса - это галопом пробежаться по одному крылу замка. Результат - потраченные деньги и мои слюни, развешанны
Ну пол часа для детки 4 лет - это нормально. Мы тоже начинали с получаса. Третьяковку вообще минут 20 поначалу выдерживал, потом не интересно становилось. Ничего, уходили. Через месяц, полтора опять шли. Зато сейчас мой сын единственный из класса, кто именно любит ходить в музеи.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр