загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 


Встретил вчера в автобусе знакомую девушку. Это младшая сестра моего друга детства, Кольки - Наташка. Вечно веселая с открытой белоснежной улыбкой симпатичная девчонка. В детстве мы жили в пригородном поселке, и семья моего друга жила на соседней улице. Друг мой Колька, один из не многих моих друзей, с которым мы ни когда не ссорились. Он был старше меня на год. Всегда не унывающий и юморной парень. Родители у них были гостеприимные приветливые люди. Отец очень мастеровитый мужик. Работал он на заводе фрезеровщиком. Ни разу я не видал его пьяным. Дома он уже в то советское время сделал благоустройство. Мама – светлая улыбчивая женщина. Я и сейчас часто встречаю её. Выглядит она гораздо моложе своих лет. Подолгу с ней стоим и разговариваем.
А Наташку я как то давно не видал. Почему то не пересекались наши пути. Она сидела на сидении, а я стоял напротив. Когда я подошел к ней, она сидела, склонив голову, и не видела меня. Я потормошил её за руку. Она подняла голову, узнала меня и заулыбалась. Это была всё та же лучезарная улыбка, те же голубые глаза, то же симпатичное лицо. Есть слово хорошее, вятское, оно более полно может передать женскую красоту. Это слово - баско. Дак вот Наташка именно баская. Баская это когда девушка: и красивая, и симпатичная, и яркая. И всё это гармонирует в одном человеке. Между мной и Наташкой находилась перегородка, на которую я облокотился. Я очень рад был этой встрече. С удовольствием смотрел на Наташку. Мы задавали друг другу какие- то дежурные вопросы, отвечали на них. Но при этом не отводили глаз друг от друга. Когда становилось шумно, то Наташка, чтобы получше расслышать меня наклонялась ко мне. И каждый раз я ощущал запах её волос. Это был какой- то очень знакомый, близкий мне запах. Даже родной. Я с удовольствием вдыхал его…
Наташка, Наташка… Я шел домой и приступ ностальгии охватил меня. Вспоминал детство, юность. Вспомнил, как я ушел в армию и больше не вернулся в этот поселок. Его снесли, пока я служил. Люди получили квартиры в городе. Дома я поделился со своей мамой, о встрече с Наташкой. И мама рассказала мне как, тогда, давно-давно, Наташка пришла к ним в гости, когда я был в армии, и попросила мою фотографию. Тогда это была просто младшая сестренка моего лучшего друга Кольки. Маленькая, светлая, худенькая. С острым носиком и глазами цвета неба…
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
С наступающим праздником, Вас, женщины! give-rose_rt_60.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Встретил вчера в автобусе знакомую девушку. Это младшая сестра моего друга детства, Кольки - Наташка. Вечно веселая с открытой белоснежной улыбкой симпатичная девчонка. В детстве мы жили в пригородном поселке, и семья моего друга жила на соседней улице. Друг мой Колька, один из не многих моих друзей, с которым мы ни когда не ссорились. Он был старше меня на год. Всегда не унывающий и юморной парень. Родители у них были гостеприимные приветливые люди. Отец очень мастеровитый мужик. Работал он
Вот так незаметно, (со вздыханий о невозможности вернуться в юность, с мечтаний об альтернативных вариантах настоящего) и подкрадывается старость.... girl-blum_rt_68.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Для Серёга, Россия, Киров:

smile_rt_40.png good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Серёга, ностальгия тёплая штука. Порой так приятны воспоминания.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Встретил вчера в автобусе знакомую девушку. Это младшая сестра моего друга детства, Кольки - Наташка. Вечно веселая с открытой белоснежной улыбкой симпатичная девчонка. В детстве мы жили в пригородном поселке, и семья моего друга жила на соседней улице. Друг мой Колька, один из не многих моих друзей, с которым мы ни когда не ссорились. Он был старше меня на год. Всегда не унывающий и юморной парень. Родители у них были гостеприимные приветливые люди. Отец очень мастеровитый мужик. Работал он
Нежная история!!
Несет запах весны, первой влюбленности!! good2_rt_68.gif
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
Ага,классная история! Спасибоsmile_rt_40.png
А у Кольки и Наташки как жизнь-то складывается,все хорошо?
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Спасибо за такое светлое настроение. Не хочу думать об альтернативах и возможной влюбленности. Просто тёплые и светлые ощущения от рассказа. А фото девушки- это реальная Наташка, или просто похожий образ из сети?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Улыбка, Россия, Москва писала:
Ага,классная история! Спасибо А у Кольки и Наташки как жизнь-то складывается,все хорошо?
У Кольки две дочки и он уже дедушка smile1_rt_40.png
У Наташки мальчик и девочка. Муж хороший и хозяйственный. Не баламут. Похож на меня только симпатичней и поменьше ростом.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо за такое светлое настроение. Не хочу думать об альтернативах и возможной влюбленности. Просто тёплые и светлые ощущения от рассказа. А фото девушки- это реальная Наташка, или просто похожий образ из сети?
Фото из сети. Искал долго подходящее.
Но Наташку настоящую могу показать. Она у меня в друзьях и я ей этот рассказик высылал позавчера. smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Фото из сети. Искал долго подходящее. Но Наташку настоящую могу показать. Она у меня в друзьях и я ей этот рассказик высылал позавчера.
Наверное, ей было очень приятно прочитать его.....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наверное, ей было очень приятно прочитать его.....
smile1_rt_40.png Ага. Ответила мне. smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я обдумывал ситуацию. Наташка и мне как сестра. Именно как сестра и ни чего другого smile1_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Красивая, светлая фотка! Походит к рассказу очень!!!
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
У Кольки две дочки и он уже дедушка У Наташки мальчик и девочка. Муж хороший и хозяйственный. Не баламут. Похож на меня только симпатичней и поменьше ростом.
вот что с людями делает типаж smile1_rt_40.png очень приятно читать про такие семьи.представляю насколько приятно общаться. Вас тоже с новой весной, комендант- арестант наш)) шутка,если что)
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
С наступающим праздником, Вас, женщины!
Сережа, спасибо! А рассказ так просто обалденный! У тебя талант писателя! good2_rt_68.gif
Да и вообще ты человек талантливый. И в других областях тоже wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2017 15:44
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сережа, спасибо! А рассказ так просто обалденный! У тебя талант писателя! Да и вообще ты человек талантливый. И в других областях тоже
blush_rt_40.gif
Щас под землю провалюсь...
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Встретил вчера в автобусе знакомую девушку. Это младшая сестра моего друга детства, Кольки - Наташка. Вечно веселая с открытой белоснежной улыбкой симпатичная девчонка. В детстве мы жили в пригородном поселке, и семья моего друга жила на соседней улице. Друг мой Колька, один из не многих моих друзей, с которым мы ни когда не ссорились. Он был старше меня на год. Всегда не унывающий и юморной парень. Родители у них были гостеприимные приветливые люди. Отец очень мастеровитый мужик. Работал он
Этот рассказ вполне тянет на высшую награду .Хотя кому нужны эти награды.Просто хо umnik2_rt_46.gif рошо написал,и как будто мир стал светлее и добрее good2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
концовка рассказа-это просто попал в точку,то что надо,успеть вовремя остановиться -это мастерство,сочетание разума и сердца,,,,,,,,вспомнилась шикарная концовка Евгения Онегина-
Блажен кто праздник жизни рано оставил
Не допив до дна ,бокала полного вина
И вдруг с умел расстаться с ним
Как я с Онегином моим.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Щас под землю провалюсь...
air-kiss_rt_46.gif air-kiss_rt_46.gif air-kiss_rt_46.gif :
Страницы:
1
2
В теме "Наташка." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр