загрузка
Страницы:
1
2
3
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Гоните их в шею! По секрету: у меня тоже эти гости бывают - припераются без приглашения!
У меня они не гости, а плановые жильцы sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
понравилась идея ) меня абсолютно устраивает моё окружение, но вот добавить - да, можно
А я вот последнее время думаю, что дружба в возрасте 40+ не возможна... Даже дело не в возрасте, как таковом, а в укладе жизни. Места для дружбы не остается. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А я вот последнее время думаю, что дружба в возрасте 40+ не возможна... Даже дело не в возрасте, как таковом, а в укладе жизни. Места для дружбы не остается.
Я сторонник мнения, что дружба это потребность, желание + навыки. Если есть первое, приобретается второе, а уж сколько реального времени на эту сферу будет выделяться - это индивидуально.
Я перманентно на связи с лучшей подругой, с другими из дружеского и приятельского окружения - по-разному. Мы не паримся, если, например, месяц-два не выходили на связь, общение легко возобновляется на той же ноте. Когда есть общий актуальный интерес - проще быть регулярно на связи. Например, с одной подругой вместе ходили на йогу. В тот период виделись чаще, чем до и после периода йоги )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я сторонник мнения, что дружба это потребность, желание + навыки. Если есть первое, приобретается второе, а уж сколько реального времени на эту сферу будет выделяться - это индивидуально. Я перманентно на связи с лучшей подругой, с другими из дружеского и приятельского окружения - по-разному. Мы не паримся, если, например, месяц-два не выходили на связь, общение легко возобновляется на той же ноте. Когда есть общий актуальный интерес - проще быть регулярно на связи. Например, с одной подругой
Вообще, Кать, меня, наверное, все сильнее занимает тема одиночества, в таком... академическом ключе, но не оформилась пока что. Может, оформится... Тема самореализации занимает меня сильнее. biggrin_rt_40.png
Что вот дружбой называть? Откуда друзья берутся? Люди дружат по территориальному признаку, а иногда и нет. Может, вопрос не в дружбе больше, а в новых связях, что ли. Изначально ты говорила о завязывании новых контактов, расширении окружения. Наверное, я больше про это. Особо не расширяется окружение, а если и расширяется, то взрастает ли дружба там? Я просто хочу, наверное, сказать, что с момента наступления определенной ступени у человека, когда у него появляется необходимость самостоятельного жизнеобеспечения и дети, возможности расширять горизонты в дружбе несколько ограничиваются, что ли. Шансов подружиться становится меньше. Как-то так, наверное.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Изначально ты говорила о завязывании новых контактов, расширении окружения. Наверное, я больше про это. Особо не расширяется окружение, а если и расширяется, то взрастает ли дружба там? Я просто хочу, наверное, сказать, что с момента наступления определенной ступени у человека, когда у него появляется необходимость самостоятельного жизнеобеспечения и дети, возможности расширять горизонты в дружбе несколько ограничиваются, что ли. Шансов подружиться становится меньше. Как-то так, наверное.
Да, я говорила о расширении контактов, не о дружбе. В моей голове рисовалось приятельство. Т.е. потребности сильно сближаться у меня нет, если само собой случится - допускаю, время покажет. А приятельство... Ну, например, я люблю пешие прогулки. И какой-нибудь доктор любит их же. Мы можем время от времени прогуливаться вместе, интересно общаясь. Поскольку мне интересна его профессия, я буду на этот счет задавать вопросы. Если ему такие разговоры по душе и в свою очередь есть какие-то вопросы ко мне - наше общение сложится, мы будем на связи... Такое общение может продлиться годы, оставаясь на примерно одном уровне, может перерасти в дружбу, может сойти на нет, может быть прекращено в связи с переменами в семейном статусе.
Как-то так.

Я не оцениваю шансы. Я просто складываю ситуацию, которая мне интересна. Опыт показывает, что она складывается, если её складывать smile_rt_40.png

Мы с тобой одного возраста. Вот только моя взрослая дочь живет своей жизнью, а ты своего сына-дошкольника везде сопровождаешь. В этом аспекте у нас совершенно разные временные лимиты )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.04.2017 11:06
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У меня они не гости, а плановые жильцы
Бедняк увидел - засмеялся; богач увидел - заплакал. "Всё пройдёт" - и "плановые жильцы" в том числе) dance3_rt_84.gif dance_rt_62.gif girl-dance_rt_72.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Бедняк увидел - засмеялся; богач увидел - заплакал.
umnik2_rt_46.gif Буду думать.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И какой-нибудь доктор любит их же. Мы можем время от времени прогуливаться вместе, интересно общаясь
Вот на это труднее всего времени найти!
Ибо как только появляются такие люди, которые предположительно будут не более чем хорошие знакомые, то сразу вспоминаешь, что одну из 5ти лучших подруг или единственного лучшего друга итак полгода невидела - и выбираешь прогулку с кем-то из них, родных и проверенным временем! friends_rt_104.gif drinks_rt_102.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот на это труднее всего времени найти! Ибо как только появляются такие люди, которые предположительно будут не более чем хорошие знакомые, то сразу вспоминаешь, что одну из 5ти лучших подруг или единственного лучшего друга итак полгода невидела - и выбираешь прогулку с кем-то из них, родных и проверенным временем!
Разве это трудность? ) Это маленький тест, благодаря которому вы делаете вывод: моего окружения мне достаточно, нет потребности его расширять friends_rt_104.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А я вот последнее время думаю, что дружба в возрасте 40+ не возможна... Даже дело не в возрасте, как таковом, а в укладе жизни. Места для дружбы не остается.
Самое классное общение - с родителями друзей ребёнка! И совесть мамы спокойна - ребёнок рядом, но без гиперопеки), и общение и сыну и маме)) drinks_rt_102.gif starwars.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разве это трудность? ) Это маленький тест, благодаря которому вы делаете вывод: моего окружения мне достаточно, нет потребности его расширять
Что-то я не думала в таком ключе umnik2_rt_46.gif а ведь и правда!) good2_rt_68.gif
Только моя гиперобщительность вечно не даёт мне покоя - поэтому, наверное, на форуме тут и сижу))) последнее время - даже во время работы rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Самое классное общение - с родителями друзей ребёнка! И совесть мамы спокойна - ребёнок рядом, но без гиперопеки), и общение и сыну и маме))
Вариант.)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сейчас прямо вот пойду окружаться красотой, в салон.
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дополнение: А кого бы вы ещё хотели иметь в своём окружении?
Недавно где-то попадалась фраза "Вы это среднеарифметическое Вашего окружения".

Повод задуматься...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я просто хочу, наверное, сказать, что с момента наступления определенной ступени у человека, когда у него появляется необходимость самостоятельного жизнеобеспечения и дети, возможности расширять горизонты в дружбе несколько ограничиваются, что ли. Шансов подружиться становится меньше. Как-то так, наверное.
Не соглашусь. Открываются новые социальные ниши а с ними масса новых знакомств, некоторые их них могут перейти в дружбу со временем.
Как пример- родители друзей ребенка, мы где-то гуляем вместе, общаемся, находятся общие темы и т.д.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не соглашусь. Открываются новые социальные ниши а с ними масса новых знакомств, некоторые их них могут перейти в дружбу со временем. Как пример- родители друзей ребенка, мы где-то гуляем вместе, общаемся, находятся общие темы и т.д.
Тебе еще не 40+ happy_rt_40.png nono_rt_50.gif
Ну, может, я и заблуждаюсь, конечно.
Знакомства новые да. Появляются иногда. Они очень редко переходят дальше знакомств, некогда знакомства укреплять, понимаешь? Ну и задора нет, что ли... с возрастом люди становятся все индивидуальнее, что ли...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Тебе еще не 40+ Ну, может, я и заблуждаюсь, конечно. Знакомства новые да. Появляются иногда. Они очень редко переходят дальше знакомств, некогда знакомства укреплять, понимаешь? Ну и задора нет, что ли... с возрастом люди становятся все индивидуальнее, что ли...
А вот это точно!
И если лет в 20 общаешься с кем угодно лишь бы весело, то позднее уже требуется, чтобы интересно или чтобы взгляды на жизнь совпадали хоть чуть, на религию, на воспитание детей... В общем, чем лучше себя знаешь, тем тщательнее выбираешь с кем общаться!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Недавно где-то попадалась фраза "Вы это среднеарифметическое Вашего окружения". Повод задуматься...
Интересная мысль... У меня это сейчас - обычные офисные трудоголики girl-haha_rt_70.gif
Ибо их большинство)))
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
Капец,мы окружены?Кем? blink_rt_40.gif
Теперь уже и в туалете не посидишь,кругом окружение. swoon_rt_40.gif зас-лан-цы.
Кстати,здесь все свои? blink_rt_40.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 48 лет
Имитация, Волгоград, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Изначально ты говорила о завязывании новых контактов, расширении окружения. Наверное, я больше про это. Особо не расширяется окружение, а если и расширяется, то взрастает ли дружба там? Я просто хочу, наверное, сказать, что с момента наступления определенной ступени у человека, когда у него появляется необходимость самостоятельного жизнеобеспечения и дети, возможности расширять горизонты в дружбе несколько ограничиваются, что ли. Шансов подружиться становится меньше.
Скажу короче))) - после 40 можно завести приятелей-коллег, но вот друзей - если только в виде мужа/жены smile1_rt_40.png Друзья обычно заводятся гораздо раньше, а к 40 просто есть устоявшийся круг и мало кто испытывает потребность расширять его радиус.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр