загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем 19 апреля в истории нашей, Великой, страны!
Страницы:
1
2
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
19 апреля 1563г - В Москве начинает работать типография первопечатника Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца

19 апреля 1739г - Белградский договор о прекращении войны России и Австрии с Турцией. Благодаря победам, одержанным Минихом (Азов, Очаков, Яссы), Россия возвращает себе Азов и Запорожье, потерянные при Петре Великом.

19 апреля 1783г - Манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России. Манифест был подготовлен князем Потемкиным

19 апреля 1925г - Первый выпуск всесоюзной ежедневной радиогазеты "Пионерская зорька" - радиопередача, детская радиогазета, ежедневно выходившая в утреннем радиоэфире Советского Союза. Первый эфир радиогазеты состоялся 19 апреля 1925 года (тогда передача называлась "Радиопионер").

19 апреля 1935г - Постановлением СНК СССР было создано Всесоюзное профсоюзно-кооперативное добровольное спортивное общество "Спартак", которое сыграло значимую роль в истории всего советского спорта.
Эмблему и имя московскому "Спартаку" придумал отец-основатель этого Общества Николай Старостин. Созданный в 1935 году "Спартак" быстро набирал популярность и вскоре стал крупнейшим в СССР добровольным спортивным обществом

19 апреля 1970г года со сборочного конвейера Волжского автомобильного завода сошел первый автомобиль "ВАЗ-2101", прозванный в народе "копейкой".

1971г - Сообщение от ТАСС: "В соответствии с программой исследований космического пространства 19 апреля 1971 года в Советском Союза произведен запуск орбитальной научной станции "Салют". Станция выведена на орбиту, близкую к расчетной…". Это была первая орбитальная станция.


А ещё сегодня прекрасный праздник - День Подснежника!!!

Всем! Всем! Всем!
Добра, удачи, здоровья!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А ещё сегодня прекрасный праздник - День Подснежника!!!
А я никогда в жизни настоящих прдснежников не видел а happy_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Это всё непременно надо отметить.
Пренепременно)
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Это всё непременно надо отметить.
Уже! drinks_rt_102.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А я никогда в жизни настоящих прдснежников не видел а
Какие Ваши годы))
Я два дня назад впервые в жизни строчки в лесу увидел)

Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Какие Ваши годы)) Я два дня назад впервые в жизни строчки в лесу увидел)
У нас тоже уже пошли...вместе со сморчками
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
У нас тоже уже пошли...вместе со сморчками
Сморчки пока не попадались)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А я никогда в жизни настоящих прдснежников не видел а
У нас много в лесах)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Зови Таню в гости))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас много в лесах)
Это приглашение в гости?)
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А я никогда в жизни настоящих прдснежников не видел а
Ой, я а видела впервые ))) долго гадала они ли это. Но все, кому показала, сказали, что подснежники. Но это было когда снег лежал ещё... в местах где растаял, вот такие вылезли

Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2020 16:24
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ой, я а видела впервые ))) долго гадала они ли это. Но все, кому показала, сказали, что подснежники. Но это было когда снег лежал ещё... в местах где растаял, вот такие вылезли
Красота! А пахнут, Тань?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ой, я а видела впервые ))) долго гадала они ли это. Но все, кому показала, сказали, что подснежники. Но это было когда снег лежал ещё... в местах где растаял, вот такие вылезли
они родимые))
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Красота! А пахнут, Тань?
Не нюхала, Танюш )) я их просто разглядывала. Они такие маааалюсенькие happy2_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Не нюхала, Танюш )) я их просто разглядывала. Они такие маааалюсенькие
А я все через запахи воспринимаю biggrin_rt_40.png
Родители рассказывали, что даже в детстве, когда мне дарили новую куклу, я ее сначала нюхала, а потом рассматривать начинала lollol_rt_46.png
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А я никогда в жизни настоящих прдснежников не видел а
Как так? unsure_rt_40.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А я никогда в жизни настоящих прдснежников не видел а
Вот подснежники.,фото того года.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
19 апреля 1739г - Белградский договор о прекращении войны России и Австрии с Турцией. Благодаря победам, одержанным Минихом (Азов, Очаков, Яссы), Россия возвращает себе Азов и Запорожье, потерянные при Петре Великом. 19 апреля 1783г - Манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России. Манифест был подготовлен князем Потемкиным
Вообще-то, Пётр и не терял Азов. Он пытался его захватить, но недолго музыка играла. Азов несколько веков принадлежал Турции, а Россия хотела его прикарманить себе.
Очаков и Яссы тоже принадлежали Турции. И Россия их захватила. Как и Крым позже. Всё это были захватнические войны рабовладельческой России против рабовладельческой Турции.

Да, да, да, предвижу камни в мой адрес. Но надо смотреть правде в глаза. Рабство в России отменили только в 1861 году. Крепостные - те же рабы. А ещё при Петре и позже были люди, которые так и назывались - рабы. Именно рабы гребли по морю во флоте Петра во время Северной войны (1700-1721), когда российские гребные суда совершали рейды на шведские острова - а это сотни километров по морю. Представляете, каково было рабам грести туда и обратно?
А до 1856 года - времени окончания Крымской войны - в российской армии служили 25 лет! И кто служил в ней солдатами и матросами? Верно: крепостные, взятые из деревень. Офицерами были дворяне. А что была за служба в отсутствие техники? Правильно: сотни вёрст пешком до места битв. А за ними - лошади с телегами провианта. А в отсутствие медицины, обезболивающих, наркоза и антибиотиков каждая рана пулей, пушечным ядром, штыком, саблей могла смертельной. Ужас!

А вот советскими достижениями, перечисленными ниже, можно гордиться!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вообще-то, Пётр и не терял Азов. Он пытался его захватить, но недолго музыка играла. Азов несколько веков принадлежал Турции, а Россия хотела его прикарманить себе. Очаков и Яссы тоже принадлежали Турции. И Россия их захватила. Как и Крым позже. Всё это были захватнические войны рабовладельческой России против рабовладельческой Турции. Да, да, да, предвижу камни в мой адрес. Но надо смотреть правде в глаза. Рабство в России отменили только в 1861 году. Крепостные - те же рабы. А ещё при Петр
Я никого не призываю ни чем гордиться. Каждый сам выбирает чем ему гордиться, а чем стыдиться.
Я лишь обращаю внимание почтенной публики, что день знаменателен не только тем праздником, что у всех на слуху.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Вот подснежники.,фото того года.
Ого! В таком ракурсе вообще впервые их вижу. Я и не знала, что они так распускаются)) вот бы в живую увидеть! girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 19.04.2020 19:41
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр