загрузка
Страницы:
1
2
3
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Если реально хотите взять ребёнка из ДР, сначала запишитесь в Школу Приёмного Родителя (ШПР). Её проходить потенциальному усыновителю/опекуну обязательно. Если есть вопросы - пишите в личку. Моя младшая дочь - из дома ребенка.
Да я то согласен пройти все.
Просто хотел узнать,а как вообще остальные.
Альбина, Россия, Чебоксары, 51 год
Альбина, Чебоксары, 51 год.
 
Взять ребёнка из детдома - дело благородное, но неблагодарное. Мы с бывшим мужем взяли двоих в годовалом возрасте, одного усыновили. Я к младшему приёмному сыну привыкала очень тяжело и трудно, когда мыла в ванной, от его запаха меня тошнило. Я плакала, казалось, что я сама себя затолкала в ад, иногда думала наложить на себя руки. Года 3-4 я пыталась его полюбить. Сейчас уже мы с ним через многое прошли, иногда ловлю себя на том, что чувствую нежность к младшему сыну. Можете осудить меня, но я рассказываю как есть. Когда будете брать ребёнка, подумайте, что может быть как у меня - физическое неприятие чужого ребёнка. Врагу такого не пожелаю, безумно тяжело было жить с этим. С тех пор уже прошло 8 лет, ему сейчас 9 лет, мальчик непослушный, но ласковый и добрый. А старший как-то сразу вписался в семью как родной, я люблю его больше жизни. После развода бывший муж отказался платить алименты, сказал, что он не обязан помогать воспитывать чужого ребёнка. Вычеркнул нас из своей жизни, как будто и не было 12 лет вместе. Взять детдомовского ребёнка - это огромная ответственность, там куча подводных камней, миллион раз подумайте. Мужчины со мной знакомятся, но как только узнают, что у меня два "спиногрыза" sarcastic_rt_50.gif, испаряются, в лучшем случае предлагают встречи для с-са.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Альбина, Россия, Чебоксары писала:
Взять ребёнка из детдома - дело благородное, но неблагодарное. Мы с бывшим мужем взяли двоих в годовалом возрасте, одного усыновили. Я к младшему приёмному сыну привыкала очень тяжело и трудно, когда мыла в ванной, от его запаха меня тошнило. Я плакала, казалось, что я сама себя затолкала в ад, иногда думала наложить на себя руки. Года 3-4 я пыталась его полюбить. Сейчас уже мы с ним через многое прошли, иногда ловлю себя на том, что чувствую нежность к младшему сыну. Можете осудить меня, но я р
Спасибо,Альбина,за честность.
Как вы так выбирали,что неприятие пошло и практически сразу.Неужели не почувствовали,что не примете малыша?Мне кажется,это на подсознательном уровне д.б.или нет?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Альбина, Россия, Чебоксары писала:
Взять ребёнка из детдома - дело благородное, но неблагодарное. Мы с бывшим мужем взяли двоих в годовалом возрасте, одного усыновили. Я к младшему приёмному сыну привыкала очень тяжело и трудно, когда мыла в ванной, от его запаха меня тошнило. Я плакала, казалось, что я сама себя затолкала в ад, иногда думала наложить на себя руки. Года 3-4 я пыталась его полюбить. Сейчас уже мы с ним через многое прошли, иногда ловлю себя на том, что чувствую нежность к младшему сыну. Можете осудить меня, но я р
Спасибо за ваш откровенный отзыв, это пригодится очень многим, кто задумывается не только о детдомовских детях, но и о приемных вообще.

Я только не поняла, разве бывший муж не обязан платить алименты? Вы же оба усыновили детей, а не только вы? Как так?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Альбина, Россия, Чебоксары писала:
Взять ребёнка из детдома - дело благородное, но неблагодарное. Мы с бывшим мужем взяли двоих в годовалом возрасте, одного усыновили. Я к младшему приёмному сыну привыкала очень тяжело и трудно, когда мыла в ванной, от его запаха меня тошнило. Я плакала, казалось, что я сама себя затолкала в ад, иногда думала наложить на себя руки. Года 3-4 я пыталась его полюбить. Сейчас уже мы с ним через многое прошли, иногда ловлю себя на том, что чувствую нежность к младшему сыну. Можете осудить меня, но я р
Кстати, читала где-то наоборот случай. Мама не смогла полюбить родную дочь. Второго родить тоже не хотела. Взяли мальчика из детдома. Она души в нем не чает, а перед дочкой чувство вины, но любви нет...
Альбина, Россия, Чебоксары, 51 год
Альбина, Чебоксары, 51 год.
 
В фильмах показывают, как потенциальные усыновители бродят по детдому и выбирают себе ребёнка. На самом деле в опеке дают на выбор личные дела детей, надо выбрать одного ребёнка. Именно на этого ребёнка дают направление в детдом. Показывают только этого ребёнка. Мы с бывшим мужем навещали ребёнка 3 месяца, гуляли и играли с ним в присутствии старшего воспитателя. На этом этапе неприятия я не чувствовала, ребёнок сразу потянулся ко мне.
Альбина, Россия, Чебоксары, 51 год
Альбина, Чебоксары, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо за ваш откровенный отзыв, это пригодится очень многим, кто задумывается не только о детдомовских детях, но и о приемных вообще. Я только не поняла, разве бывший муж не обязан платить алименты? Вы же оба усыновили детей, а не только вы? Как так?
По закону обязан, но он считает, что усыновлённый ребёнок ему сейчас никто и он по-человечески не должен ребёнку ничего. Поиграл в папу.
Когда бывший собрал чемоданы с вещами и одевался в прихожей, старший сын встал у входной двери, раскинул руки и рыдал " Папа, не уходи, ну пожалуйста, не пущу!". Ребёнку на тот момент было 6 лет. До сих пор не простил бывшего, потому что считал его отцом. Теперь никогда не называет его папой, зовёт дядей Николаем. Это была такая психологическая травма, начались ночные кошмары и трудности во взаимоотношениях с одноклассниками, что я его 3 месяца водила к детскому психотеравпевту.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Альбина, Россия, Чебоксары писала:
По закону обязан, но он считает, что усыновлённый ребёнок ему сейчас никто и он по-человечески не должен ребёнку ничего. Поиграл в папу. Когда бывший собрал чемоданы с вещами и одевался в прихожей, старший сын встал у входной двери, раскинул руки и рыдал " Папа, не уходи, ну пожалуйста, не пущу!". Ребёнку на тот момент было 6 лет. До сих пор не простил бывшего, потому что считал его отцом. Теперь никогда не называет его папой, зовёт дядей Николаем. Это была такая психологическая трав
Господи,как ребёнка жалко.Не люблю это слово-предательство.Но здесь оно двойное.-родные родители предали,бросили.И отец,который назвался отцом,так подло сбежал.Могу представить,что ребёнок чувствовал в тот момент.Ну да Бог ему судья,"псевдопапочке".-закон бумеранга существует.А Вам,Альбина,сил и терпения.Восхищаюсь такими женщинами и очень уважаю.Счастья Вам и вашим деткам... give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 23.05.2017 19:24
Альбина, Россия, Чебоксары, 51 год
Альбина, Чебоксары, 51 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Господи,как ребёнка жалко.Не люблю это слово-предательство.Но здесь оно двойное.-родные родители предали,бросили.И отец,который назвался отцом,так подло сбежал.Могу представить,что ребёнок чувствовал в тот момент.Ну да Бог ему судья,"псевдопапочке".-закон бумеранга существует.А Вам,Альбина,сил и терпения.Восхищаюсь такими женщинами и очень уважаю.Счастья Вам и вашим деткам...
Спасибо. Ребёнок теперь уже оправился, детская психика пластична, слава богу. Мечтает стать шеф-поваром, частенько приходится отмывать кухню после его кулинарных экспериментов swoon2_rt_68.gif
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А почему не рассматривать женщину с ребёнком, или своего со своими генами? Я понимаю когда в паре один бесплодный или какие ещё безвыходные обстоятельства, понимаю людей и их мотивацию стать потранажными родителями. А тут в чем мотивация? Из любопытства...
Мотивация простая: спасти человечка.
Сообщение отредактировала Татьяна, Мечта (автор поста) 23.05.2017 19:54
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Альбина, Россия, Чебоксары писала:
В фильмах показывают, как потенциальные усыновители бродят по детдому и выбирают себе ребёнка. На самом деле в опеке дают на выбор личные дела детей, надо выбрать одного ребёнка. Именно на этого ребёнка дают направление в детдом. Показывают только этого ребёнка. Мы с бывшим мужем навещали ребёнка 3 месяца, гуляли и играли с ним в присутствии старшего воспитателя. На этом этапе неприятия я не чувствовала, ребёнок сразу потянулся ко мне.
Много раз думала об этом.. если бы была возможность создать какую-то площадку, где дд дети встречались (сталкивались) бы с потенциальными родителями, мб кому-нибудь из нас придет идея что это могло бы быть... этот вариант с направлениями он единственный, но такой не естественный (С ре встречаются и если взрослый не собирается забирать ребенка, то он должен поговорить и объяснить, почему он больше не приедет. Это , верно, ужасно для обоих, отпугнет множество людей, думающих об усыновлении, страшно не оправдать детских надежд. и ситуация у Альбины была не завидная... Альбина, Вы умничка, кто знал, что будет так, но вы малыша спасли, одним счастливым человеком стало, благодаря Вам, больше ) Нужна возможность встретить именно своего ребенка. Мне в голову приходит единственный вариант - это волонтером приезжать в детский дом и присматриваться.. еще нехороший момент, что многие дд вынесены в дальние села. Дополнительная трудность для встреч..
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
У меня подружка мусульманка. Она рассказывала, что у них нет детских домов. В этот момент мне было стыдно, что в нашей стране они есть и в большом количестве.

Мысли посещают о том, чтобы сделать хотябы одного человечка счастливым и подарить ему семью. Но это очень серьёзный шаг. У меня нет уверенности в себе, что я справлюсь.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Мы с мужем планировали усыновить двоих детей, школу приёмных родителей прошли, все документы были уже оформлены. Но... планы на жизнь у мужа резко поменялись. И приоритеты тоже. Стали не нужны собственные дети, что уж говорить о приёмных.
Усыновила бы и сейчас с радостью, но при условии полной семьи и только при обоюдном желании с будущим главой нашего семейства.
Альбина, Россия, Чебоксары, 51 год
Альбина, Чебоксары, 51 год.
 
В ДД столкнулась с негативным отношением главного врача и с тем, что личные дела детей без задержки НПР недоступны для рядовых усыновителей. Здоровые и с хорошим интеллектом дети только для блатных соискателей. ДД не заинтересованы отдавать детей в семьи, т.к им грозит сокращение штатов или закрытие ДД.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
У меня подружка мусульманка. Она рассказывала, что у них нет детских домов. В этот момент мне было стыдно, что в нашей стране они есть и в большом количестве. Мысли посещают о том, чтобы сделать хотябы одного человечка счастливым и подарить ему семью. Но это очень серьёзный шаг. У меня нет уверенности в себе, что я справлюсь.
У них нет где? В Кабарде есть точно.
Альбина, Россия, Чебоксары, 51 год
Альбина, Чебоксары, 51 год.
 
Татьяна, Мечта писала:
Много раз думала об этом.. если бы была возможность создать какую-то площадку, где дд дети встречались (сталкивались) бы с потенциальными родителями, мб кому-нибудь из нас придет идея что это могло бы быть... этот вариант с направлениями он единственный, но такой не естественный (С ре встречаются и если взрослый не собирается забирать ребенка, то он должен поговорить и объяснить, почему он больше не приедет. Это , верно, ужасно для обоих, отпугнет множество людей, думающих об усыновлении, страшн
Мне казалось, что всё это таким образом устроено, чтобы у усыновителей не хватило сил и терпения, чтобы усыновители оставили свою затею.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Альбина, Россия, Чебоксары писала:
Взять ребёнка из детдома - дело благородное, но неблагодарное. Мы с бывшим мужем взяли двоих в годовалом возрасте, одного усыновили. Я к младшему приёмному сыну привыкала очень тяжело и трудно, когда мыла в ванной, от его запаха меня тошнило. Я плакала, казалось, что я сама себя затолкала в ад, иногда думала наложить на себя руки. Года 3-4 я пыталась его полюбить. Сейчас уже мы с ним через многое прошли, иногда ловлю себя на том, что чувствую нежность к младшему сыну. Можете осудить меня, но я р
Вы такая красивая на фото! И у вас большое сердце!!! Желаю вам домашнего и женского счастья. Бог все видит, и за ваши поступки воздастся. В конце концов все что мы делаем - и хорошее, и плохое - мы делаем для себя. Потому что все возвращается. Вы для своих мальчишек целая вселенная! Как бы я хотела иметь Вашу смелость хоть на полпоступка...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Двоюродная сестра взяла под опеку из ДД и ДМ четверых детей. Я не хочу.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
Подарить любовь и ласку тому, кто ее незаслуженно лишен.
Есть опыт?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Альбина, Россия, Чебоксары писала:
По закону обязан, но он считает, что усыновлённый ребёнок ему сейчас никто и он по-человечески не должен ребёнку ничего. Поиграл в папу. Когда бывший собрал чемоданы с вещами и одевался в прихожей, старший сын встал у входной двери, раскинул руки и рыдал " Папа, не уходи, ну пожалуйста, не пущу!". Ребёнку на тот момент было 6 лет. До сих пор не простил бывшего, потому что считал его отцом. Теперь никогда не называет его папой, зовёт дядей Николаем. Это была такая психологическая трав
Когда бросают детей, это такая трагедия, такая травма, словами передать сложно...
Когда отец бросил, сыну было 16, старшим дочкам 12 и 7, младшая ещё не родилась. Дети полгода практически не спали, есть заставляла через силу, они не улыбались вообще, слезы в глазах постоянно. Ночью ревели все, даже сын. Была очень сильная связь с отцом. Психолог в школе разводила руками. Только переезд в другой город и рождение младшей дочери вернуло всех к жизни. Постоянно внушала им, что надо простить, отпустить от себя эту боль. Постепенно вернулись к нормальной жизни, научились смеяться, радоваться каждой мелочи. Отца, конечно, не хватает, но своего даже не вспоминают.
Страницы:
1
2
3
В теме "Детдомовские" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр