загрузка
Страницы:
1
2
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Вот интересный пример. Сюда иногда мужики приходят и жалуются что женщины на них не западают. Удалось общими усилиями внушить им поработать над собой, быть интересными, иметь увлечения, поставить речь, привести в порядок мысли, избавиться от ненависти и обид? Нет, не получилось. А вот внушить им что эти женщины еще и сговорились против них - получилось бы. Каждый внушается только туда, куда в состоянии внушиться.
Вот именно. Им никто и не пытался внушить что-то. Им пытались разъяснить, что то, что им уже кто-то когда-то внушил, надо искоренять, ибо они уже и так на самом дне, но они так боятся что-либо изменить, потому и держатся за то привычное, вбитое им в голову кем-то, когда-то, что предпочитают кушать свой привычный "кактус" и продолжать ныть...
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тут скорее всего Вы меня не поймете, ибо я об опыте своем толкую, которого у Вас пока ещё нет, да лучше пусть м не будет...
Все так про других думают. smile_rt_40.png У меня был период мощного эмоционального опустошения. Прекрасно понимаю что такое цепляться за любую поддержку. На этом кстати секты хорошо работают, принимают человека в тяжелый период и внушают ему свои идеологию пока он податлив. Сейчас моя психика и восприятие в полном порядке. smile_rt_40.png
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Им никто и не пытался внушить что-то. Им пытались разъяснить, что то, что им уже кто-то когда-то внушил
Нет, тут как раз я ничего не путаю. Им никто ничего не внушал. У многих мужчин именно такая жизнь и такие взаимоотношения с женщинами. Из-за низкого эмоционального интеллекта, харизмы (или чего-то такого) они не могут понравиться женщине, всю жизнь не испытывают к себе влечения. Это их адекватное и объективное восприятие своей жизни, а не чье-то внушение. А вот коллектив им как раз и пытался внушить то что никак не соответствует их видению мира, но это бесполезно как видите.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Все так про других думают. У меня был период мощного эмоционального опустошения. Прекрасно понимаю что такое цепляться за любую поддержку. На этом кстати секты хорошо работают, принимают человека в тяжелый период и внушают ему свои идеологию пока он податлив. Сейчас моя психика и восприятие в полном порядке.
Вот Вы опять совсем о другом...
Может я м вправду много букв написала, потому вы потеряли среди них основную нить.
Речь не о внушении. Вас похоже зацепило в той истории то, что по большому счету был приглашен "шаман". И у Вас загорелась"лампочка" - шаман" - значит мошенник. значит аферист, а дальше. как по гирлянде все остальные логические лампочки. Но этот человек - скорее всего монах (он же из Китая), который хорошо познал себя, хорошо владеет собой...

В притчах конечно же многое - сказка. Но главное в ней - не дождь, которые пошел. А то, как человек, , который не может изменить мир вокруг себя, принимает его таким, какой он есть, не тратя силы на то, чего изменить не может и просто ждет подходящего момента, когда можно начать возвращаться к себе прежнему. меняя и свою жизнь, а значит и тот мир, в котором он живет, т.е. твоя окружающая среда будет меняться вместе с тобой.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Нет, тут как раз я ничего не путаю. Им никто ничего не внушал. У многих мужчин именно такая жизнь и такие взаимоотношения с женщинами. Из-за низкого эмоционального интеллекта, харизмы (или чего-то такого) они не могут понравиться женщине, всю жизнь не испытывают к себе влечения. Это их адекватное и объективное восприятие своей жизни, а не чье-то внушение. А вот коллектив им как раз и пытался внушить то что никак не соответствует их видению мира, но это бесполезно как видите.
Повторюсь. Они уже с внушенными себе мыслями о том, что они такие несчастные неудачники, пришли сюда. Они вбили себе голову, что они никому не нужны, что все злые и жизнь -дерьмо, а окружающие им помогли внушить себе психологию эту неудачников насмешками.... Здесь же люди пытались им помочь от этих внушенных им мыслей избавиться.
Но Вы можете продолжать себе внушать, что все наоборот... wink_rt_40.png
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Ладно, в любом случае спасибо за диалог. Дальше непонимание через края польется. Как-то прям необычно на этом форуме с кем-то разговаривать.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Ладно, в любом случае спасибо за диалог. Дальше непонимание через края польется. Как-то прям необычно на этом форуме с кем-то разговаривать.
Ничего страшного нет в искреннем непонимании. Со временем понимание придет... Хуже, когда человек понимает, но продолжает делать вид, что ничего не понимает...
Так что не стесняйтесь расплескивать непонимание через край - это путь к пониманию, даже если Вы пока сами этого не понимаете... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.12.2017 21:10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вспомнилась сегодня эта притча )
Подниму темку smile_rt_40.png


*продублирую часть притчи

Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

— Ну, а потом? Откуда дождь-то?

— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…

— Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…

— Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное — стоит очень дорого, — вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.01.2018 20:17
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вспомнилась сегодня эта притча ) Подниму темку *продублирую часть притчи — Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то
о да. Сейчас сама перечитаю еще разок.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Вызыватель дождя" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр