загрузка
Страницы:
1
2
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Большие цветы (не очень вижу как у вас сделано) делают полепесточно, постепенно наслаивая их друг на друга из центра. Так они будут смотреться более естественно. Бусины, в качестве тычинок я бы не использовала. В рукодельных магазинах есть специальные тычинки для таких цветов. Стоят копейки, а смотрятся очень выигрышно. Лепестки прогревают феном и придают им форму лодочки, продавливая середину, а края растягивают тоже через прогрев. Тогда лепестки больше похожи на натуральные, появляется объем.
Да, большой цветок делала по лепесткам. Нагревала утюгом. Феном еще не пробовала, спасибо за идею) Что касается тычинок, попробую в следующий раз с покупными. В этот раз у маленьких цветов делала из проволоки и бисера.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Женя, руками формировали лепестки? Фен, молды и стилусы использовали?
Молдов и стилусов нет)) Все руками делала.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вещь красивая, но на мой взгляд перегружена элементами. Изюминка потерялась, а так очень красиво получилось.
А что там лишнего на Ваш взгляд? Я просто в первый раз делала. Из головы. Не по схеме.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
А у меня так и лежат два листа фома. Подарили когда-то белый и зелёный, не пробую ничего сделать, т.к. не пойму зачем мне это. Часто хваталась за всякие идеи, но потом реализовать поделки не могла, поэтому теперь сижу на опе ровно и не дёргаюсь.
В общем, если окажется совсем ненужным, приму в дар. lol_rt_40.png Белый - вообще отлично. Его можно тонировать в любые цвета и оттенки.
А вообще можно посмотреть на ю-тьюбе мастер-классы. Там очень много идей. Я оттуда и заразилась, и решила попробовать сделать самостоятельно)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Всем спасибо за комплименты blush_rt_40.gif Но я вижу недочеты своей работы. Хотелось бы в следующий раз сделать лучше smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
А что там лишнего на Ваш взгляд?
На мой взгляд, заколка перегружена элементами.
Большая блямба крупного цветка по середине, очень много
синих (бирюзовых) элементов, по принципу дорого-богато, на их фоне
теряются светло-розовые элементы, теряется зеленый листок-основа всей
композиции, практически закопали цветок на конце заколки.
Если кратко, накидали всего красивого много, но в итоге
потерялась изюминка такой заколки.
уменьшите количество элементов раза в 2-3 и распределите их
равномерно по заколке в композиции, будет намного интереснее.
Я не критикую, просто ответил на ваш вопрос.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 



В причёске смотрится так. Доча сказала, что не хочет снимать - так и будет ходить lol_rt_40.png
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
На мой взгляд, заколка перегружена элементами. Большая блямба крупного цветка по середине, очень много синих (бирюзовых) элементов, по принципу дорого-богато, на их фоне теряются светло-розовые элементы, теряется зеленый листок-основа всей композиции, практически закопали цветок на конце заколки. Если кратко, накидали всего красивого много, но в итоге потерялась изюминка такой заколки. уменьшите количество элементов раза в 2-3 и распределите их равномерно по заколке в композиции, буде
Спасибо)) В следующий раз учту и попробую с меньшим количеством элементов)
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
В причёске смотрится так. Доча сказала, что не хочет снимать - так и будет ходить
На мелком ребенке, смотрится хорошо,
для более старшей девочки, слишком много элементов будет.
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Решила попробовать себя в новом деле. Работала с фоамираном. Тонировала акриловыми красками. Делала впервые вот такую фантазийную заколку. В общем, я ее только закончила. Вот что получилось. Кто увлекается подобными поделками, сориентируйте по нюансам. Как крепите к основе? Как аккуратно и без пробелов соединить элементы?
очень красиво и оригинально, особенно для первого раза! Вы-молодчина! good2_rt_68.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Решила попробовать себя в новом деле. Работала с фоамираном. Тонировала акриловыми красками. Делала впервые вот такую фантазийную заколку. В общем, я ее только закончила. Вот что получилось. Кто увлекается подобными поделками, сориентируйте по нюансам. Как крепите к основе? Как аккуратно и без пробелов соединить элементы?
Очень красиво!!!
А что это такое, фоамиран?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Спасибо)) В следующий раз учту и попробую с меньшим количеством элементов)
Согласна с Игорем. Старайтесь не использовать в одной работе более 3 основных цветов. Лучше даже два цвета + два их оттенка. По размеру тоже есть особености по компановке. Но это лучше подскажут фото букетов, например. Вы возьмите любое гармоничное на ваш взгляд фото, примерно выделите себе участок, который хотите повторить и уже отсюда пляшите и по тонам и по компановке.
А вообще, Женя, вы молодец! Рукоделие это круто!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 17.01.2019 16:03
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
В причёске смотрится так. Доча сказала, что не хочет снимать - так и будет ходить
На большом цветке бусинки убрать и добавить стразы (роса получится), будет вообще идеально.
Красиво, мне нравится.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Согласна с Игорем. Старайтесь не использовать в одной работе более 3 основных цветов. Лучше даже два цвета + два их оттенка. По размеру тоже есть особености по компановке. Но это лучше подскажут фото букетов, например. Вы возьмите любое гармоничное на ваш взгляд фото, примерно выделите себе участок, который хотите повторить и уже отсюда пляшите и по тонам и по компановке. А вообще, Женя, вы молодец! Рукоделие это круто!
Спасибо)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 



Моя вторая поделка.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Для Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки:

О, да, так намного выгоднее смотрится!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр