загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я думала хюгге это Скандинавия. Мне нравится стиль кантри - деревянная мебель, льняные скатерти, букеты сирени в пузатых вазах))
Я дочке раскраску купила,она так и называется-хюгге.Там и котики,и уютные варежки,и кресла-качалки,и домики,и чай в красивой кружке,и набор пирожных,и совы и вообще масса милых вещей
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да в нормальном,просто она опрокинула молоко на полку,ну а женщины-они такие-раз начала мыть полочку,надо и весь холодильник помыть))И по фигу,что ночь))
это называется "приступ чистоты" и не только у женщин случается)))
начинаешь мыть полочку и заканчивается генеральной уборкой.. тем более когда кроме меня это делать просто некому)

часто приходится насильно себя тормозить.. с мыслями что всё равно кроме меня это никто не увидит)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 22:49
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я дочке раскраску купила,она так и называется-хюгге.Там и котики,и уютные варежки,и кресла-качалки,и домики,и чай в красивой кружке,и набор пирожных,и совы и вообще масса милых вещей
Пошла загуглила Хюгге в картинках.... Красотень wub_rt_44.gif
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да фигли! Жили русские люди без наслаждения! Тока бухали да в шторку сморкались!
Это точно не мещанство - это уже свинство nono_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это позже слово мещанство приобрело негативное значение.
А я не понимаю негатива
Да те же пресловутые слоники и вазочки-чем плохо-то?
Скандинавы вообще знают толк в уюте.Они много работают,и хотят со вкусом и уютно расслабиться
Кстати,прочитала,что хюгге вовсе не значит,что надо сожрать 10 пирожных в одно лицо или пролежать все бока на диване))
Это умение релакснуть в те мгновения,когда выпадает возможность отдохнуть
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
часто приходится насильно себя тормозить.. с мыслями что всё равно кроме меня это никто не увидит)
Фотографируй и выкладывай на сайте - мы посмотрим и похвалим ac37_rt_80.gif
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да в нормальном,просто она опрокинула молоко на полку,ну а женщины-они такие-раз начала мыть полочку,надо и весь холодильник помыть))И по фигу,что ночь))
Забавно...) Моя подруга однажды точно в такой же ситуации аккуратненько так дверку прикрыла и спать спокойно ушла...) Даже меня не заметила, я как раз в этот момент из ванной выходила. Поняла, что к чему только на следующее утро, когда она мне же своё "фе" высказала, типа, ну и свинарник же у тебя в холодильнике, дорогая) rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Скандинавы вообще знают толк в уюте.Они много работают,и хотят со вкусом и уютно расслабиться
приехать в Питер и по дешёвке нажраться до поросячьего визга?)))))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Фотографируй и выкладывай на сайте - мы посмотрим и похвалим
я это делаю для себя. если бы для похвалы или оценки, то был бы полный ахтунг)))) ибо некому..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 22:55
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А я не понимаю негатива Да те же пресловутые слоники и вазочки-чем плохо-то? Скандинавы вообще знают толк в уюте.Они много работают,и хотят со вкусом и уютно расслабиться Кстати,прочитала,что хюгге вовсе не значит,что надо сожрать 10 пирожных в одно лицо или пролежать все бока на диване)) Это умение релакснуть в те мгновения,когда выпадает возможность отдохнуть
Мещане это был средний класс того времени.
Какраз те кто просто работал для блага своей семьи! Не бухал, не нищенствовал. Не наживал себе мегакапиталы.
Размеренный образ жизни. Уют и семья.
Даже понятие вроде такое было как мещанский стиль.
Да чё вам объяснять? Темные вы люди! Пошел я спать! beach_rt_68.gif
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
приехать в Питер и по дешёвке нажраться до поросячьего визга?)))))
Можно приехать в Питер, погулять на ветру до поросячьей розовости щек и пойти в кофейню с красивым видом из окна. Сидеть и наслаждаться беседой, теплом, видом из окна и вкусом горячего кофе.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно приехать в Питер, погулять на ветру до поросячьей розовости щек и пойти в кофейню с красивым видом из окна. Сидеть и наслаждаться беседой, теплом, видом из окна и вкусом горячего кофе.
я имел ввиду истории, когда финны и шведы спецом приезжают оторваться, потому как в России водка значительно дешевле и законы мягче.. не слышали про такие истории?
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я имел ввиду истории, когда финны и шведы спецом приезжают оторваться, потому как в России водка значительно дешевле и законы мягче.. не слышали про такие истории?
Слышали - но это не так романтично wub_rt_44.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Слышали - но это не так романтично
это со стороны выглядит не романтиШно... у участников действа романтика на каждом шагу))))
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я имел ввиду истории, когда финны и шведы спецом приезжают оторваться, потому как в России водка значительно дешевле и законы мягче.. не слышали про такие истории?
И слышала, и видела, к сожалению (((

Но знаю и других - можно сказать "хюггенутых" приезжающих.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 



Ниче такое хюгге. Уютненькое.У меня дома такие подушечки есть. Я хюггенутая. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 23:10
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Забавно...) Моя подруга однажды точно в такой же ситуации аккуратненько так дверку прикрыла и спать спокойно ушла...) Даже меня не заметила, я как раз в этот момент из ванной выходила. Поняла, что к чему только на следующее утро, когда она мне же своё "фе" высказала, типа, ну и свинарник же у тебя в холодильнике, дорогая)
афигенная подруга... просто клад)
сама насвинячила и не забыла свалить на вас... подленько как то...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мещанство в старом понятии.
Задумалась... Пожалуй, внешнее сходство есть.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да те же пресловутые слоники и вазочки-чем плохо-то?
пылью плохо.. от неё не избавиться... а постоянно протирать всю эту мелочь просто лень))
а так симпатично конечно))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да в нормальном,просто она опрокинула молоко на полку,ну а женщины-они такие-раз начала мыть полочку,надо и весь холодильник помыть))И по фигу,что ночь))
Хорошая подруга) почаще в гости надо приглашать biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Хюгге..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр