загрузка
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Необычный, но эффективный способ борьбы с ленью. Мне понравился и даже сработал, надеюсь, и вам тоже поможет.

"Дмитрий Лейкин.

Я хочу рассказать о своём способе борьбы с ленью. Чтобы его применять, не нужна сила воли, не нужен особый склад ума, обладание энтузиазмом, отсутствие депрессии, шило в заднице, курсы НЛП и монастырь Шаолинь. Достаточно лишь совершить действия, на которые способен даже самый ленивый человек на свете.
Прежде чем перейти к делу, я развею два мифа, связанных с понятием «лень». Два мифа, мешающих миллионам людей перестать лениться.
Первый миф такой: лень считают чем-то независящим от человека, неотъемлемой и неустранимой чертой характера. Это полная чушь. Лень — это всего лишь определённые шаблоны поведения, привычки. А привычки можно менять.
Второй миф заключается во фразе «Лень — это когда я ничего не делаю». Это тоже полная чушь. Потому что, когда человек говорит «я ленюсь», он не ничего не делает, а:
1) ест;
2) смотрит телевизор;
3) слушает музыку;
4) смотрит кино;
5) бродит по интернету;
6) играет в компьютерную игру;
7) читает книги;
8) валяется на диване;
9) болтает, гуляет или выпивает с друзьями и соседями;
10) и т. п.
Всё это — действия. Другое дело, что, когда эти действия начинают отнимать по шесть часов в день, они начинают мешать жизни.
Поэтому более верным определением будет следующее: «Лень — это бесполезные действия».
А теперь собственно метод. Он заключается в одной-единственной фразе: «Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать».
Я не шучу. Я пользуюсь этим методом уже два года. Я начал его применять прямо во время тяжёлой депрессии.
Как же применяется этот метод? Допустим, вам надо совершить какое-то действие. Вы решаете (а лучше — записываете на бумаге), во сколько вы это дело начнёте и сколько времени будете им заниматься. Допустим, вы начнёте этим заниматься в 11:00 и будете им заниматься последующие два часа (до есть до 13:00).
В 11:00 вы начинаете бороться с ленью, а именно ничего не делать. То есть вы прекращаете все перечисленные в списке выше дела. Вообще перестаёте что-либо делать. Просто сидите или стойте в комнате. Лежать не надо, это приведёт организм в состояние сна.
Вскоре (у меня — в ближайшие несколько минут) вы почувствуете, что можете приняться за работу. В голове наступит прояснение, что прямо сейчас надо сделать. И вы начнёте это делать.
Сразу страхую от возможной ошибки — чтобы приниматься за работу, достаточно знать ближайшее действие. Не нужно представлять весь объём работы. Если первый шаг — нажать кнопку «Пуск», нажмите кнопку «Пуск», даже если не знаете, каким будет следующее действие (или не хотите его совершать). После того как нажмёте, вскоре и вспомните, и захотите.
Если же во время работы вы снова почувствуете приступ лени — опять прекращаете что-либо делать. И вскоре снова вернётесь в работоспособное состояние.
Это всё. Этот способ можно применять в любое время для любых дел. Повторяю — ничего больше делать не нужно. Не нужно убеждать себя, что надо работать. Не нужно «совершать над собой усилий». Не нужно, более того — нельзя давить свои мысли. Мыслям надо позволить течь свободно и в любую сторону. Если работу прерывает «поток сознания» — это не страшно. Я специально замерял — самый длинный из таких «потоков мыслей» длится семь минут. И прекращается, нередко одарив вас полезной идеей.
И напоследок замечу, что вы можете начать применять этот способ не в 11:00, а прямо сейчас. Просто прекратите что-либо делать." (с) Д.Лейкин.

Ну и любимая забава нашего форума - опрос. smile1_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
я часто ленюсь 9 (30%)
 
я редко ленюсь 7 (23.33%)
 
я вообще не знаю, что такое лень 1 (3.33%)
 
кнопка для тех, кому лень нажимать на другие :-) 13 (43.33%)
 
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 15.05.2012 20:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юль, спасибо. give-rose_rt_60.gif

Я супер-лень biggrin_rt_40.png Мой метод борьбы с моей собственной ленью))Надо просто по хорошему "разозлиться на себя".Могу неделю нечего не делать, а потом за один день все сделать.Сама себе удивляюсь fool_rt_58.gif и что сидела,давно бы уже все сделала)) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 16.05.2012 06:02
Настёна, Россия, Москва, 38 лет
Настёна, Москва, 38 лет.
 
Ооо, сегодня опробируем методику =)
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
я сама достаточно ленива, но есть такое слово "надо"...главное - начать smile1_rt_40.png
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
ага))) и на всякий случай отключить интернет
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
я сама достаточно ленива, но есть такое слово "надо"...главное - начать :-)
А потом главным становится- остановиться!))
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Спасибо за методу. А у меня шило в виде любопытства. Тоже хорошо работает. Главное вовремя вытащить из мягкого места smile_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Стих про лень))))

На меня напала Лень,
Отбиваюсь целый день.
Вот прилягу на кровать,
Лени чтоб не полежать.
Она быстренько устанет
И отстанет от меня.
Нет же, Лень не устает...
Меня снова достает.
Спрячусь я под одеяло,
Там темно, вдруг не найдет.
Посижу часок тихонько,
Станет скучно - Лень уйдет.
Час прошел. Сидим вдвоем -
Я и Лень - чаек мы пьем.
Думаю, когда напьемся,
За уроки с ней пойдем.
Только книжка нам попалась,
Лень со мною не рассталась.
Я уроки не учу,
Потому что Лень лечу.
Нету дела мне важнее,
Чем избавиться от Лени.
Завтра будет новый день,
Опасайся меня, Лень!

Из инета
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Лень
gadgip

Лежу пластом который день,
Как старый выцветший тюфяк,
Во мне теперь, пирует пень,
Победный возведя бивак.
Лицо, покрытое щетиной…
Я щёку трогаю рукой,
И бормочу «Вставай – скотина»
А лень в ответ: «Лежать! Отбой!»
Я повторяю раз за разом,
Пытаясь лень переломить,
«Я, ГАЖДАНИНОМ БЫТЬ ОБЯЗАН!
Позволь хотя б лицо побрить!»
Пытаюсь на ноги подняться,
Покинуть мягкую кровать,
Ведь надо ж чем-то заниматься,
Чего-то делать, созидать!
Но лень , поправив одеяло,
Пустила носом пузыри,
Зевнула сладко и сказала:
«Брось парень! Брось и не дури!»
«Какое нынче созиданье?
Ведь каждый под себя гребёт,
Урвёт кусок, И до свиданья,
Так что , закрой-ка лучше рот!»
«Лежи себе в своей кроватке,
Я песенку тебе спою,
Увидишь сон ты, сладкий-сладкий…
СПИ КРЕПЧЕ! БАЮШКИ-БАЮ!»
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
7 лучших способов побороть лень!

1. Метод 10 минут.
Заставьте себя сесть за нужное дело всего на 10 минут, даже если для его выполнения требуется час или два. Это намного легче, чем вам кажется! Это всего 10 минут! Мысль о том, что нужно поработать такое малое количество времени отодвигает лень в сторону.

2. «Взбучка»
Взбодритесь! Отожмитесь, подтянитесь, поприседайте, покачайте пресс. Также можно взбодриться прохладным душем или просто умыванием под холодной водой. Ваше тело получит необходимый заряд энергии, которые отодвинет усталость и вялость.

3. «Ничего не делаю»
Сядьте и ничего не делайте! Можно также и стоять, но не лежать. Сидите и ничего не делайте, не смотрите телевизор, не слушайте музыку, не читайте книг, НИЧЕГО! Просто сидите и смотрите вперёд или плюйте в потолок.
Это очень просто, не требует от вас усилий, стоит просто посидеть! В промежутке от минуты до 15 минут вы не выдержите.

4. Планирование
Каждый день, просыпаясь утром, берите в руки ежедневник и записывайте планы на сегодняшний день.
Если вы нарушаете и не выполняете то, что запланировали, то устраиваете себе наказания, небольшие, но неприятные. Тоже самое и с выполнением запланированных задач: за выполнение задачи поощряйте себя. Это будет вас стимулировать.

5. Мотивация.
Каждое утро, просыпаясь, задавайте себе вопрос, что я делаю для того, что жить так, как я на самом деле хочу? Что? Хочу ли я прожить всю жизнь так, как сейчас, без особых изменений, или я хочу достичь успеха, благополучия, богатства и уважения.
Решите сами: Хотите ли вы добиться успеха?
Готовы ли вы добиваться успеха?
Чего вы хотите в этой жизни?
Как вы хотите жить?
Вы хоть раз реализовывали свои мечты?
А хотели бы?
Вы считаете себя успешным человеком?
Если вы недовольны ответами, то действуйте!

6.Занимайтесь любимым делом!
Займитесь любимым делом! Это самое важное и главное правило успешных людей! Занимайтесь любимым делом! Чем мы зачастую занимаемся, когда ленимся? Мы занимаемся тем, что мы любим и то, что нам нравится. Ведь вам не лень заниматься тем, что вам нравится? Конечно, нет.
Делайте из вашего хобби работу!

7. Действуйте!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Не знаю, что такое лень..
По 6 часов заниматься одним и тем же даже на работе не всегда получается... Только в глубоких авралах, а дома даже себе не представляю Только сон наверное...
Иван, Россия, Москва, 34 года
Иван, Москва, 34 года.
 
Всем привет! Не так давно прошел бесплатный тренинг от довольно известного человека Олег Горячо.
Тренинг называется "Пинатор" то бишь методика скорейшего избавления от лени.Тренинг абсолютно бесплатен и вы можете опробовать его на себе - это реально работает! Подключайтесь.Ссылка ниже.
http://pinator.ru/?a22400
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр