загрузка
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Так вышло, что Высоцкий стал неотделимой частью моей жизни.
Во-первых, я его видела в детстве. Мы жили совсем рядом. Он на Малой Грузинской, я - на улице Климашкина. Когда я его увидела в первый раз, я обратила внимание не на него, а на женщину рядом с ним. На ней были невероятные белые сапоги! Голенища выше колена, и огромные шпильки. И она была совершенно нездешней. Богиней!
Мне было лет пять, и я помню это впечатление. Я даже что-то произнесла, вроде: "Ой, какая красота!". Рядом с богиней был мужчина, меньше нее ростом, со злым лицом. Я его про себя назвала "гномом". Мои родители, поздоровались с гномом, а мне объяснили, что это великий поэт с женой. Я потом с год, сталкиваясь с "гномом", ждала, что он начнет неожиданно декламировать стихи. Даже удерживала взрослого, который меня вел за руку, требуя подождать стихов.
Во-вторых, у меня 25 июля День Рождения. Что перетекает в "в-третьих".
В-третьих, в 1980 году мне исполнилось 7 лет, и мы должны были ехать с родителями в отпуск. Поэтому я оказалась в олимпийской Москве, откуда детей пытались всячески выслать на время Олимпиады. И я помню море людей на Малой Грузинской. И помню волнение родителей, которые стали разговаривать с людьми в этой толпе (мы шли куда-то мимо, насколько я понимаю, родители ничего не знали о смерти Высоцкого).
В-четвертых, я сначала прочитала "Нерв", сборник его стихов, а потом стала слушать песни. Родители правы были, он поэт. Великий.
Ну есть еще в-пятых, шестых, далее везде...
И, конечно, "Значит, нужные книги ты в детстве читал!"
Он мне даже руку пожимал. smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Прощай ,себя я пережил в кассете "Маяка"
А песни что для вас сложил ,переживут века.
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Господи, Елена, я с таким интересом и волнением, помню, книгу Одоевцевой читала... Вам Высоцкий пожимал руку smile_rt_40.png Вот это да... smile1_rt_40.png Какие люди, оказывается, есть на нашем форуме rolleyes_rt_40.gif
Кстати, с Днем Рождения вас! give-rose_rt_60.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
А Талькова убили...жаль всех.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так вышло, что Высоцкий стал неотделимой частью моей жизни. Во-первых, я его видела в детстве. Мы жили совсем рядом. Он на Малой Грузинской, я - на улице Климашкина. Когда я его увидела в первый раз, я обратила внимание не на него, а на женщину рядом с ним. На ней были невероятные белые сапоги! Голенища выше колена, и огромные шпильки. И она была совершенно нездешней. Богиней! Мне было лет пять, и я помню это впечатление. Я даже что-то произнесла, вроде: "Ой, какая красота!". Рядом
Я Вам искренне и по-белому завидую. Просто рядом с ним постоять бы мечтала
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.07.2019 23:04
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Выдающийся актер, выдающийся поэт.
Незабываемый бард.
Помню и люблю его песни, роли в кинофильмах.
Жаль что ушел так рано...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
А Талькова убили...жаль всех.
Будете работать на развал государства, Вам тоже не поздоровится.



А Высоцкий... великий гений! Этого у него не отнимешь. Но... с таким отношением к своему здоровью никто долго не проживёт.

Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 26.07.2019 07:16
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Какого государства?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Какого государства?
Не обращайте внимание... Я тоже люблю творчество Игоря Талькова.
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Будете работать на развал государства, Вам тоже не поздоровится. А Высоцкий... великий гений! Этого у него не отнимешь. Но... с таким отношением к своему здоровью никто долго не проживёт.
Ранняя смерть расплата за талант .
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
Какого государства?
Советского, какого ещё? В любой другой стране служба госбезопасности страны арестовала бы певца, очерняющего историю страны. Но в позднем СССР слом социалистического государства был санкционирован сверху. Поэтому Игоря не трогали. Но... к концу 1991 года силу набирала служба безопасности нового государства - РФ. И, наверное, ей показалось угрожающим творчество Талькова: если он так выступает против достижений социализма, то может выступить и против нового российского порядка...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
ВАЛЕРА, Россия, Москва писал:
Ранняя смерть расплата за талант .
Ранняя смерть - расплата за разрушение своего организма.
Валерий Золотухин, лучший друг Высоцкого, в своих дневниках зафиксировал, что уже в 30 лет Высоцкому поставили диагноз "алкогольная деградация организма". Это был 1968 год. В 1978 году Владимир Семёнович начал принимать наркотики... А в июле 1980 году Золотухин записал в дневнике: "На всю улицу раздаётся рёв: это Высоцкий мечется в белой горячке..." В приступе белой горячки случился обширный инфаркт...

Алкоголиками были талантливые Сергей Есенин и Александр Блок...
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ранняя смерть - расплата за разрушение своего организма. Валерий Золотухин, лучший друг Высоцкого, в своих дневниках зафиксировал, что уже в 30 лет Высоцкому поставили диагноз "алкогольная деградация организма". Это был 1968 год. В 1978 году Владимир Семёнович начал принимать наркотики... А в июле 1980 году Золотухин записал в дневнике: "На всю улицу раздаётся рёв: это Высоцкий мечется в белой горячке..." В приступе белой горячки случился обширный инфаркт... Алкоголиками
Согласен, алкоголь и наркотики многих талантливых людей свели в могилу, парадокс ситуации в том , а смогли бы они творить без добинга ?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
ВАЛЕРА, Россия, Москва писал:
Согласен, алкоголь и наркотики многих талантливых людей свели в могилу, парадокс ситуации в том , а смогли бы они творить без добинга ?
Кто ж теперь узнает, могли или не могли?

Я недавно читал откровения одного артиста. Он красочно описывал годы в театральном училище. Оказывается, там есть традиция: садятся первокурсники в круг, а старшекурсник - наставник пускает по кругу большую ёмкость с водкой, и первокурсники должны отхлебнуть и рассказать что-нибудь. А ещё начинающие и состоявшиеся артисты должны проставляться по каждому поводу. Пьянки довольно часто. Так и получаются алкоголики...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Господи, Елена, я с таким интересом и волнением, помню, книгу Одоевцевой читала... Вам Высоцкий пожимал руку Вот это да... Какие люди, оказывается, есть на нашем форуме Кстати, с Днем Рождения вас!
Спасибо большое за поздравление!)
А по теме. К сожалению, гений не передается через рукопожатие.
Я стала понимать кто пожимал мне руку, и кто даже на плечи сажал (мне повезло на хороших людей), только с возрастом. И поверьте, я сама от этого начинаю волноваться.))
Но эти события никак на меня не повлияли. Если бы меня нынешнюю вернули в меня пятилетнюю, и я снова встретилась с Высоцким, я бы, наверное, потеряла сознание.)))
Я очень нежный организм.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр