загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Зефир в шоколаде), Россия, Севастополь, 48 лет
Зефир в шоколаде), Севастополь, 48 лет.
 
...пассажирского самолета, совершавшего рейс в Симферополь, «произошло многочисленное попадание птиц». Об этом авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщила в Twitter.
В Росавиации уточнили РБК, что столкновение самолета со стаей чаек произошло...

Прошу пардону, а в Жуковском много чаек?
Мне, видимо казалось, что чайки обитают на морскхъ побережьях...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Зефир в шоколаде), Россия, Севастополь писала:
...пассажирского самолета, совершавшего рейс в Симферополь, «произошло многочисленное попадание птиц». Об этом авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщила в Twitter. В Росавиации уточнили РБК, что столкновение самолета со стаей чаек произошло... Прошу пардону, а в Жуковском много чаек? Мне, видимо казалось, что чайки обитают на морскхъ побережьях...
Больше, чем на морских побережьях. Кругом ведь одни помойки.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
рядом с аэропортом излучина реки и болотце. В этом болотце и живут эти чайки, причем в большом количестве. Это в принципе ненормально, когда рядом со ВПП живет такое количество птиц. Слава Богу, что этот урок для руководства аэропорта был легким испугом, обошлось без человеческих жертв. Есть надежда, что вопрос с птицами так или иначе решат.
Может пассажиры должны об этом побеспокоится, раз уж владельцы аэропорта забили на безопасность совсем.
Обратите внимание, аэропорты в списке применения есть.

https://www.sititek.ru/otpugivateli-ptic-ultrazvukovye/sititek.ru_grad-a-16.html

И это не единственный метод. Есть ультразвуковые. Громпушки. Лазерные. Мощные световые стробоскопические излучатели.
Всё это может создать такие некомфортные условия для птиц, что они не только жить там не будут, но и облетят далеко стороной.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 16.08.2019 05:42
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, а как пассажиры должны об этом побеспокоиться? перед вылетом рейса на болото идти птиц гонять?
Я периодически летала из Жуковского. Для меня это очень удобный аэропорт. Поэтому вопрос не праздный.
Надеюсь, теперь хоть решат эту проблему.
Зефир в шоколаде), Россия, Севастополь, 48 лет
Зефир в шоколаде), Севастополь, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Больше, чем на морских побережьях. Кругом ведь одни помойки.
Спасибо, а то реально удивило. Буду расширять кругозор
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сергей, а как пассажиры должны об этом побеспокоиться? перед вылетом рейса на болото идти птиц гонять? Я периодически летала из Жуковского. Для меня это очень удобный аэропорт. Поэтому вопрос не праздный. Надеюсь, теперь хоть решат эту проблему.
Обязательность этих мероприятий зафиксирована на уровне ФАП, другое дело, что на этом начинают экономить., а это, по сути, уголовная статья.
На счет того, что пассажиры должны побеспокоиться, грустный юмор такой.
Может пассажирам и техобслуживание самолетов производить до кучи? )

Посмотрите видео, я в теме ранее размещал, там об этом доступным языком говорится.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 16.08.2019 09:42
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Все-таки, что значит человек на своем месте.

Пробовал поступить в вертолетное училище, с детства грезил небом , папа - пилот Ми-8.
Не смог. Армия, обучился на юриста, проработал им несколько лет.

И уже после 30 появился шанс, и он им воспользовался, обучился и стал летать.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2019 17:57
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я боюсь, что там ещё найдут за что наказать...
не бойся)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Все-таки, что значит человек на своем месте. Пробовал поступить в вертолетное училище, с детства грезил небом , папа - пилот Ми-8. Не смог. Армия, обучился на юриста, проработал им несколько лет. И уже после 30 появился шанс, и он им воспользовался, обучился и стал летать.)
вот за такой силой желания и есть спасённые жизни...а был бы юристом?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 16.08.2019 18:35
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Командир воздушного суда и его помощник представлены Президентом к ордену Героя РФ good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2019 20:37
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Аварийная посадка самолёта " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр