загрузка
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Привет, честной народ.
Вопрос адресован, больше к знатокам-огородникам))
Как правильно, пересадить Тую? Из горшка в землю Русскую.
Что бы прижилась она, росла и глаз моих радовала!
P.s. 1. Есть мысль пересадить в большое ведро или кадку... для того что бы менять место дислокации по участку её. Сегодня в одном месте, через неделю в другом. Ну а когда надоест)) то уже и основательно место выбрать.
2. Юра хитрый, выбрал с двумя отростками в горшке. (см фото) 2 шт.по цене одной.) Но не знаю, так ли это(два ли отростка), узнаю только при пересадке.
Дела житейские, посадка туи.

Дела житейские, посадка туи.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2018 10:15
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
В открытый грунт по весне пересаживать нужно, а если по кадкам гонять, то в любое время т.к. закрытая корневая.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
))) менять дислокацию будет непросто, так как потом вырастает дерево)
Обычно высаживаете, выкапываете ямку глубокую, обязательно внесите удобрение для хвойных. Когда вытащите из горшка, не обтряхивайте землю. Поливайте периодически. Можно и сейчас посадить, еще не поздно, июль. Но это должно быть постоянное место)
Первые годы нужно укрывать на зиму.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
В землю, полить хорошо, учтите, что дерево разрастется до двух метров в диаметре и не любит тесноты.
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
))) менять дислокацию будет непросто, так как потом вырастает дерево) Обычно высаживаете, выкапываете ямку глубокую, обязательно внесите удобрение для хвойных. Когда вытащите из горшка, не обтряхивайте землю. Поливайте периодически. Можно и сейчас посадить, еще не поздно, июль. Но это должно быть постоянное место) Первые годы нужно укрывать на зиму.
Как не "обтряхивать" ...я же специально выбрал горшочек с двумя отростками, что бы разъединить на двое и будет две туй)
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
В землю, полить хорошо, учтите, что дерево разрастется до двух метров в диаметре и не любит тесноты.
Места много) места на всех хватит, ...ой то есть на всё.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Привет, честной народ. Вопрос адресован, больше к знатокам-огородникам)) Как правильно, пересадить Тую? Из горшка в землю Русскую. Что бы прижилась она, росла и глаз моих радовала! P.s. 1. Есть мысль пересадить в большое ведро или кадку... для того что бы менять место дислокации по участку её. Сегодня в одном месте, через неделю в другом. Ну а когда надоест)) то уже и основательно место выбрать. 2. Юра хитрый, выбрал с двумя отростками в горшке. (см фото) 2 шт.по цене одной.) Но не знаю
Это не две туи))) Это одна туя, у туи просто корневая система такая biggrin_rt_40.png
Выбрать для посадки лучше место в полутени, пересаживать с комком земли( чтобы легче прижились и не повредить корни), дальнейшие пересадки( если будут) также с комком земли, добавив в посадочную ямку немного удобрений для хвойных.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2018 11:45
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
выбрал с двумя отростками в горшке. (см фото) 2 шт.по цене одной.) Но не знаю, так...
Когда у меня на яблоне нижняя ветка с яблоками прогнулась до земли,я прикопал часть ветки землей,а когда она в этом месте укоренилась,отрезав её от основной пересадил. Появилась ещё одна яблоня. Думаю и с туей можно сделать так же.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Как не "обтряхивать" ...я же специально выбрал горшочек с двумя отростками, что бы разъединить на двое и будет две туй)
smile_rt_40.png ничего не могу сказать. Я так и высадила несколько в свое время, думала, что будет куст))
Разъединяйте саженцы тогда)
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У меня соседи тую каждый год обрезают,почемуто зимой,тк она у них до проводов дорастает.они сажали как низкорослое деревце.
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это не две туи))) Это одна туя, у туи просто корневая система такая Выбрать для посадки лучше место в полутени, пересаживать с комком земли( чтобы легче прижились и не повредить корни), дальнейшие пересадки( если будут) также с комком земли, добавив в посадочную ямку немного удобрений для хвойных.
Полутень, это на сколько полутень?
При нашем то климате, солнце через раз, выходит из за туч)) (если я правильно понимаю, посадить её в полутень, путь растёт, а годика через два пересадить, туда куда нужно...затенённая сторона или солнечная, значения иметь не будет?....)
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2018 00:45
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
Когда у меня на яблоне нижняя ветка с яблоками прогнулась до земли,я прикопал часть ветки землей,а когда она в этом месте укоренилась,отрезав её от основной пересадил. Появилась ещё одна яблоня. Думаю и с туей можно сделать так же.
Рискованно. Она 60 см в высоту. Поломается. Если только не под 90гр. а под 45гр. зажать её в грунт...тогда можно будет загнуть) Но боюсь гости, не поймут ... ноу хау от Юры))
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ничего не могу сказать. Я так и высадила несколько в свое время, думала, что будет куст)) Разъединяйте саженцы тогда)
Попытка не пытка)))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Полутень, это на сколько полутень? При нашем то климате, солнце через раз, выходит из за туч)) (если я правильно понимаю, посадить её в полутень, путь растёт, а годика через два пересадить, туда куда нужно...затенённая сторона или солнечная, значения иметь не будет?....)
Можно и на солнце и в полутени. Главное, определится с постоянным местом туи, пока растение молодое.
Вот почитайте тут про туи:
http://www.domhlopoti.ru/sad/41-tuya-vybor-posadka-vyrashhivanie.html
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Можно и на солнце и в полутени. Главное, определится с постоянным местом туи, пока растение молодое. Вот почитайте тут про туи: http://www.domhlopoti.ru/sad/41-tuya-vybor-posadka-vyrashhivanie.html
Какая то не справедливость) Зачем мне тую, на задворках сажать в полутени. (на парадном месте, всегда солнечно)
Спасибо, почитаю.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр