загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? как почувствовать, что уже пора делать то, что хочется, а не то, что нужно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Денис, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Это проблема сознания и осознания, я считаю. Твой бег в колесе жизни заставляет тебя двигаться по инерции, хоть это не совсем то, что ты хочешь... И порой, короткими вечерами перед тем как лечь спать, задумываешься..., а этого ли ты хотел? И тут наступает уныние... Нет, не этого. Но чтобы что-то изменить, нужно выйти из зоны мнимого комфорта: перестать делать то, что привык (дом, работа, дом) и выйти ’в люди&rsquowink_rt_40.png. Лень?-отчасти, да. Страх разочарования?-да. Не хочется уже авантюр, а думаешь о покое?-наверное, да. Причина всему этому (на мой взгляд) - пережитый опыт прошлого. И тут возникает вопрос, когда же и как можно поймать тот момент? - "я хочу и буду делать то, что хочу!, а не то, что надо!

вы поймали свой драйв?) поделитесь опытом
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это проблема сознания и осознания, я считаю. Твой бег в колесе жизни заставляет тебя двигаться по инерции, хоть это не совсем то, что ты хочешь... И порой, короткими вечерами перед тем как лечь спать, задумываешься..., а этого ли ты хотел? И тут наступает уныние... Нет, не этого. Но чтобы что-то изменить, нужно выйти из зоны мнимого комфорта: перестать делать то, что привык (дом, работа, дом) и выйти ’в люди&rsquo. Лень?-отчасти, да. Страх разочарования?-да. Не хочется уже авантюр, а думаешь
У женщин этот кризис в 30. Драйв поймала такой, что всю жизнь помнить буду))
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это проблема сознания и осознания, я считаю. Твой бег в колесе жизни заставляет тебя двигаться по инерции, хоть это не совсем то, что ты хочешь... И порой, короткими вечерами перед тем как лечь спать, задумываешься..., а этого ли ты хотел? И тут наступает уныние... Нет, не этого. Но чтобы что-то изменить, нужно выйти из зоны мнимого комфорта: перестать делать то, что привык (дом, работа, дом) и выйти ’в люди&rsquo. Лень?-отчасти, да. Страх разочарования?-да. Не хочется уже авантюр, а думаешь
Мне бы ваши проблемы.
Татьяна, Москва, м. Новогиреево, 40 лет
Татьяна, Москва, м. Новогиреево, 40 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это проблема сознания и осознания, я считаю. Твой бег в колесе жизни заставляет тебя двигаться по инерции, хоть это не совсем то, что ты хочешь... И порой, короткими вечерами перед тем как лечь спать, задумываешься..., а этого ли ты хотел? И тут наступает уныние... Нет, не этого. Но чтобы что-то изменить, нужно выйти из зоны мнимого комфорта: перестать делать то, что привык (дом, работа, дом) и выйти ’в люди&rsquo. Лень?-отчасти, да. Страх разочарования?-да. Не хочется уже авантюр, а думаешь
Тебе только 41, какой покой!
Начинай жить насыщенной жизнью!
В мире очень много интересного, прекрасного и неопознанного)))
Я вообще иногда думаю, что я как ребёнок)) в свои 37 я начала узнавать, понимать, видеть прекрасное вокруг себя и стремиться к этому)
На эту тему можно довольно много рассуждать, но сидеть и ждать когда заколотят крышку, точно не стоит)))
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Денис, Санкт-Петербург, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
У женщин этот кризис в 30. Драйв поймала такой, что всю жизнь помнить буду))
если о кризисе среднего возраста, то я не про это)) он уже слава богу прошёл и похоронил под своими переживаниями мой брак) жалею?-нет. просто терь непонятно что делать?))) балтаюсь уже в таком состоянии 4ый год
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
если о кризисе среднего возраста, то я не про это)) он уже слава богу прошёл и похоронил под своими переживаниями мой брак) жалею?-нет. просто терь непонятно что делать?))) балтаюсь уже в таком состоянии 4ый год
Очевидно - ставить новые цели..?
Татьяна, Москва, м. Новогиреево, 40 лет
Татьяна, Москва, м. Новогиреево, 40 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Мне бы ваши проблемы.
У всех проблем масса и у каждого они свои.
Меняй взгляды и отношение к проблемам. Иногда даже ничего делать ненужно, через время они сами исчезают)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
я хочу и буду делать то, что хочу!, а не то, что надо!
а что хотите делать то? и кто мешает? umnik2_rt_46.gif
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Денис, Санкт-Петербург, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Очевидно - ставить новые цели..?
дык цели все какие-то материальные и приземленные: работа-сыновья-работа. других никогда и небыло
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Новогиреево писала:
Я вообще иногда думаю, что я как ребёнок)) в свои 37 я начала узнавать, понимать, видеть прекрасное вокруг себя и стремиться к этому)
В том то и дело ,что к закату жизни перестаешь о всякой фигне думать,и ценишь каждую минуту своей жизни , и если мне говорят что жизнь после 40 только начинаеться , я отвечаю не надо врать , она заканчивается🤪
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это проблема сознания и осознания, я считаю. Твой бег в колесе жизни заставляет тебя двигаться по инерции, хоть это не совсем то, что ты хочешь... И порой, короткими вечерами перед тем как лечь спать, задумываешься..., а этого ли ты хотел? И тут наступает уныние... Нет, не этого. Но чтобы что-то изменить, нужно выйти из зоны мнимого комфорта: перестать делать то, что привык (дом, работа, дом) и выйти ’в люди&rsquo. Лень?-отчасти, да. Страх разочарования?-да. Не хочется уже авантюр, а думаешь
пример приведёте насчет "надо" и "хочется"?
Например, надо с утра на работу, а охота спать до обеда. Или какую ситуацию вы имеете в виду? Где, в какой сфере конфликт между "надо" и "хочу"?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Может, просто надо научиться ценить то, что имеется?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А, Россия писал:
В том то и дело ,что к закату жизни перестаешь о всякой фигне думать,и ценишь каждую минуту своей жизни , и если мне говорят что жизнь после 40 только начинаеться , я отвечаю не надо врать , она заканчивается🤪
Здрасти, приехали.
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Денис, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а что хотите делать то? и кто мешает?
отличный вопрос!) следующий вопрос!)))

да фиг его знает. ничего не умею больше кроме как из перечисленного выше
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
У меня после развода наступило это- делаю то, что хочу, ставлю именно свои цели, ем то, что хочу, хочу готовлю, хочу не готовлю.
Захотела платье - купила платье) кайф beach_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
да фиг его знает.
Не знаете, чего хотите?
значит, надо пробовать что-то новенькое. и либо не затянет, либо увлечет.
Фильм "всегда говори "да"" напомнили)
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Здрасти, приехали.
Так молодежь,не мешайте дедушкам разобраться что нам дальше делать 😆😆
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
отличный вопрос!) следующий вопрос!))) да фиг его знает. ничего не умею больше кроме как из перечисленного выше
ну, чтоб уметь что-то надо научиться, а сначала - захотеть,
ну, может на гитаре играть или помидоры выращивать rolleyes_rt_40.gif
вы ж не знаете чего хотите, маетесь, есть такое русское слово- маета
может надо встряхнуться? в отпуск съездить, только активный, в поход сходить, чтоб не давали лежать, кучу новых эмоций и впечатлений получит?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А, Россия писал:
Так молодежь,не мешайте дедушкам разобраться что нам дальше делать 😆😆
У женщин после 30 тоже закат cool_rt_40.png
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это проблема сознания и осознания, я считаю. Твой бег в колесе жизни заставляет тебя двигаться по инерции, хоть это не совсем то, что ты хочешь... И порой, короткими вечерами перед тем как лечь спать, задумываешься..., а этого ли ты хотел? И тут наступает уныние... Нет, не этого. Но чтобы что-то изменить, нужно выйти из зоны мнимого комфорта: перестать делать то, что привык (дом, работа, дом) и выйти ’в люди&rsquo. Лень?-отчасти, да. Страх разочарования?-да. Не хочется уже авантюр, а думаешь
Боже, какой пустяк, сделать хоть раз что-нибудь не так biggrin_rt_40.gif

Мы в социуме живём, Денис) А значит, мы все в той или иной степени несвободны, в том числе в наших (не)желаниях) Если все вдруг резко начнут делать только то, что хотят, а не только отдельная избранная каста, представители которой на таких сайтах сидят вряд ли sorry_rt_48.gif

В общем, нормально это, такое настроение и такие мысли, у всех бывает время от времени, скоро пройдёт) rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У женщин после 30 тоже закат
оййй я видела таких что в 22 уже в бабки записывались, мол надо срочно замуж а то всёкапецконецсвета
а кому-то и в 50 мир только открывается
было б здоровье
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "как почувствовать, что уже пора делать то, что хочется, а не то, что нужно?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр