загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
А рецепт? ) У нас тоже яблочные недели ))
Булочки с яблоками и посыпкой

Ингредиенты:

200 мл. теплого молока
50 граммов маргарина для выпечки типа "пышка" или сливочного масла
2 шт. яйца (одно для смазывания булочек и одно в тесто)
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растительного масла
щепотка ванили
1 пакетик дрожжей
2-2.5 стакана муки
0.5 ч. ложки соли


Для посыпки:
1 столовая ложка сливочного масла
2-3 столовых ложки муки
1 столовая ложка сахара.

Приготовление:

В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара,добавить 2-3 ст. ложки муки, размешать, отставить пока в сторону минут на 10. Растопить маргарин,перелить в миску,добавить яйцо,сахар,ваниль,соль и растительное масло,все хорошо размешать,перелить смесь в опару,подсыпая просеянную муку замесить тесто,месить минуты 2 чтобы оно стало гладким,затем накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1.5 часа.
Яблоки чистим, режем кубиком, выкладываем на сковороду, смазанную сливочным маслом, добавляем сахар по вкусу, щепотку ванили, корицы и кардамона молотого. Тушим минут 10 на медленном огне. Ставим остывать.
Когда тесто подойдет, стол посыпать мукой,разделить его на шарики. Сковороду или небольшой противень или форму смазать сливочным маслом.Каждый шарик раскатывать и класть в центр немного начинки.Края шарика хорошо защипать посыпая мукой придав булочке круглую форму,укладывать шарики в сковороду на небольшом расстоянии друг от друга швами вниз,места где булочки будут соприкасаться, смазать немного растительным маслом кисточкой,так булочки будет легко разделить после выпечки,сковороду с булочками накрыть пленкой,оставить до подъема на 20 минут.

В это время соединить в миске все компоненты для посыпки и хорошо растереть их пальцами чтобы получилась мелкая крошка. Духовку включить на 200 градусов.Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой. Поставить в духовку,выпекать до золотистого цвета. Дать немного остыть в форме,затем поделить на отдельные булочки.
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Булочки с яблоками и посыпкой Ингредиенты: 200 мл. теплого молока 50 граммов маргарина для выпечки типа "пышка" или сливочного масла 2 шт. яйца (одно для смазывания булочек и одно в тесто) 3 ст. ложки сахара 3 ст. ложки растительного масла щепотка ванили 1 пакетик дрожжей 2-2.5 стакана муки 0.5 ч. ложки соли Для посыпки: 1 столовая ложка сливочного масла 2-3 столовых ложки муки 1 столовая ложка сахара. Приготовление: В теплом молоке растворить дрожжи и 1 ча
Не ошиблись с дрожжами?! Очень много на такое количество муки
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А я на выходных в очередной раз решил похудеть
Молодец. Я от десяти тысяч шагов уже труп.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Молодец. Я от десяти тысяч шагов уже труп.
В выходные по 25 тысяч иногда нагуливаю)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Молодец. Я от десяти тысяч шагов уже труп.
А если с перерывом?
Это же где-то 10-12 км
Средней скоростью считается 5 км/ч. Условно, утром до метро 20 мин, далее от метро 15 мин, и обратная дорога, плюс шаги в метро, на работе, дома, - уже больше половины. Перед сном прогулка минут на 40-50 - готово 16 тыс шагов.

Мы в прошлый выходной пошли на карьер на солнышке погреться, пока лето вернулось ) Потом спонтанно решили весь карьер обойти. С места старта до кафешки, где впервые присели, - 2,5 часа пешком, вот тогда мы были без ног... Надо было привал в середине пути устроить.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.09.2019 10:23
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Не ошиблись с дрожжами?! Очень много на такое количество муки
Я столько добавляла. Очень мягкое сдобное тесто получилось.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Средней скоростью считается 5 км/ч. Условно, утром до метро 20 мин, далее от метро 15 мин, и обратная дорога, плюс шаги в метро, на работе, дома, - уже больше половины. Перед сном прогулка минут на 40-50 - готово 16 тыс шагов.
Катя, это выглядит легко smile_rt_40.png А на деле это означает, что вот эти 35 минут пешком утром можно разбить на "10 минут на трамвае/автобусе + 20 минут еще попспать после будильника". И после работы, уставший, побыстрее хочется домой и забыться. И еще вечером время найти, чтобы выйти и час еще где-то погулять.

Для меня самое сложное это найти какой-то маршрут, чтобы погулять интересно было, не просто круги наматывать.
Вот эти 12 км - это я по ВДНХ прогулялся в День Города, давно там не был, посмотрел, как реставрация идет.

Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Катя, это выглядит легко
это дело привычки, первую неделю тяжело только, как и во всем

я люблю пешком гулять, для меня часа 3 протаскаться по лесу- одно удовольствие rolleyes_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Начальник устроил сегодня день здоровья


Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это дело привычки, первую неделю тяжело только, как и во всем я люблю пешком гулять, для меня часа 3 протаскаться по лесу- одно удовольствие
В лесу вообще не чувствуешь расстояний) могу бродить часами в поиске грибов)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это дело привычки, первую неделю тяжело только, как и во всем я люблю пешком гулять, для меня часа 3 протаскаться по лесу- одно удовольствие
Юля, все люди разные. У меня с раннеи юности от большого кол-ва ходьбы какая-то нечеловеческая усталость. И потом я ничего больше делать не могу, валяюсь час пока в себя не приду. И по лесу Всё-таки время как-то по другому проходит, чем по городу. В отпучках я хожу по 10 15000 шагов, например, по Санкт-Петербургу, Италии, Грузии. Но там делать ничего не надо практически.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В выходные по 25 тысяч иногда нагуливаю)
Я завидую таким людям, как моторчики.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр