загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Следующая неделя объявлена выходной.
Наш работодатель решил, что мы будем работать. Оно понятно, ЧС по нашей теме, обеспечиваем половину страны антисептиками и дезинфицирующими средствами, больницы работают.
Сначала нам собрались делать пропуска для перемещения по городу.
Но город-то не закрывается, работают магазины, аптеки, транспорт... Это ВЫХОДНЫЕ, а не комендантский час, карантин и тп. Вместо пропусков нам двойную оплату должны дать за работу в выходные дни. Или есть основания подтянуть нас как стратегическое предприятие и пожелать крепкого здоровья с обычной оплатой? Бухгалтер сказала, что двойной оплаты не будет.
Я могу понять работу по 12 часов вместо 8 положенных каждый день за идею, но в выходные-то...
Как думаете?
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2020 22:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Следующая неделя объявлена выходной. Наш работодатель решил, что мы будем работать. Оно понятно, ЧС по нашей теме, обеспечиваем половину страны антисептиками и дезинфицирующими средствами, больницы работают. Сначала нам собрались делать пропуска для перемещения по городу. Но город-то не закрывается, работают магазины, аптеки, транспорт... Это ВЫХОДНЫЕ, а не комендантский час, карантин и тп. Вместо пропусков нам двойную оплату должны дать за работу в выходные дни. Или есть основания подтянуть
flood_rt_100.gif
Работайте. На вас много держится по карантину.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я тоже работаю, правда, на удалёнке и не за двойную, объект не стратегический)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Работайте. На вас много держится по карантину.
Я не против. Но профит-то мой какой в этом?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3251785
Нам вот такую штуку прислали для ознакомления) обычная оплата, работаю удаленно.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3251785 Нам вот такую штуку прислали для ознакомления) обычная оплата, работаю удаленно.
Мы в офисе. Из дома это не реально.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Мы в офисе. Из дома это не реально.
Часть сотрудников тоже выходят работать в офис у нас. dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Это президенту хорошо объявлять выходные. А работодатели не многие готовы платить вдвойне. Им никто это не возместит. В результате, если и заплатят вдвойне, потом всё равно где то урежут, за счёт премий, бонусов, у кого они есть или других выплат, процента с продаж, например, или сокращений. В конечном итоге всё равно пострадает работник.
надежда, Россия, Тюмень, 48 лет
надежда, Тюмень, 48 лет.
 
Я вот тоже работаю.У нас оплата почасовая, поэтому никто ничего лишнего не заплатит
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Следующая неделя объявлена выходной. Наш работодатель решил, что мы будем работать. Оно понятно, ЧС по нашей теме, обеспечиваем половину страны антисептиками и дезинфицирующими средствами, больницы работают. Сначала нам собрались делать пропуска для перемещения по городу. Но город-то не закрывается, работают магазины, аптеки, транспорт... Это ВЫХОДНЫЕ, а не комендантский час, карантин и тп. Вместо пропусков нам двойную оплату должны дать за работу в выходные дни. Или есть основания подтянуть
Минтруда совершило невероятный кульбит. Двойная оплата по ТК положена за работу в выходные и нерабочие_праздничные дни. А следующая неделя, официально, просто нерабочая. Никаких двойных оплат. Было сегодня разъяснение на их сайте.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я не против. Но профит-то мой какой в этом?
Нет профита. Просто работай. На всеобщей жопе думаешь как профит поиметь... sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Работаем как обычно. Если президент сказал, что будет как-то иначе, то это сказал не наш президент. )
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Нет профита. Просто работай. На всеобщей жопе думаешь как профит поиметь...
Есть от усталости уже не хочется. А вот штаны на попу натянуть, чтобы на работу пойти, надо. А в магазине за штаны денег просят, им пофиг на всеобщую жопу)) мерзавцы, наживаются на народе!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Следующая неделя объявлена выходной. Наш работодатель решил, что мы будем работать. Оно понятно, ЧС по нашей теме, обеспечиваем половину страны антисептиками и дезинфицирующими средствами, больницы работают. Сначала нам собрались делать пропуска для перемещения по городу. Но город-то не закрывается, работают магазины, аптеки, транспорт... Это ВЫХОДНЫЕ, а не комендантский час, карантин и тп. Вместо пропусков нам двойную оплату должны дать за работу в выходные дни. Или есть основания подтянуть
Мы неделю на удаленке, и сегодня обрадовали, что будем все равно работать на ней же.
Слишком много звонков, запросов, новостей.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я могу понять работу по 12 часов вместо 8 положенных каждый день за идею, но в выходные-то...
Это Вы в МЧС за 20 тысяч рублей в месяц не работали. Как что где рванёт - выезжай спасать людей и разбирать завалы, хоть днём, хоть ночью, хоть в будни, хоть в праздник...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мы до последнего были в неведении , будем или не будем работать. Ещё вчера говорили, что в офисе будет дежурный, дежурному обещали «плюшки» в виде недели отгулов или доплаты. В итоге , за 20 минут до конца рабочего дня пришёл приказ , что наш офис не работает, сидим на удаленке. А на ней можно сделать 20% работы , максимум. Пришлось в авральном режиме все доделывать по максимуму, обзванивать клиентов. Многие из нашего БЦ , кто работает сам на себя, будут работать. Мне сложно их осуждать, людям грозит разорение. Но при этом понимаю , что все предпринятое - это полумеры по борьбе с проблемой, и эти полумеры не будут эффективными. В итоге предприниматели итак недополучат прибыль, и карантин не будет соблюдён. Далее все это будет растянуто на неопределенное время.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это Вы в МЧС за 20 тысяч рублей в месяц не работали. Как что где рванёт - выезжай спасать людей и разбирать завалы, хоть днём, хоть ночью, хоть в будни, хоть в праздник...
Я и сейчас не в МЧС работаю...
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Следующая неделя объявлена выходной. Наш работодатель решил, что мы будем работать. Оно понятно, ЧС по нашей теме, обеспечиваем половину страны антисептиками и дезинфицирующими средствами, больницы работают. Сначала нам собрались делать пропуска для перемещения по городу. Но город-то не закрывается, работают магазины, аптеки, транспорт... Это ВЫХОДНЫЕ, а не комендантский час, карантин и тп. Вместо пропусков нам двойную оплату должны дать за работу в выходные дни. Или есть основания подтянуть
Это не выходные и не праздничные дни, это нерабочие. Поэтому и нет двойной оплаты. И не карантин. Это среднероссийское хрен знает что sarcastic_rt_50.gif

Да и сейчас те, кто понимают серьезность обстакановки, пашут с удвоенной силой, ибо безработица уже потихоньку началась.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Следующая неделя объявлена выходной. Наш работодатель решил, что мы будем работать. Оно понятно, ЧС по нашей теме, обеспечиваем половину страны антисептиками и дезинфицирующими средствами, больницы работают. Сначала нам собрались делать пропуска для перемещения по городу. Но город-то не закрывается, работают магазины, аптеки, транспорт... Это ВЫХОДНЫЕ, а не комендантский час, карантин и тп. Вместо пропусков нам двойную оплату должны дать за работу в выходные дни. Или есть основания подтянуть
оплачиваемые выходные скорее всего будут только у бюджетников, и то не у всех, а все остальные будут так или иначе работать за одну зарплату или отдыхать за свой счет.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да и сейчас те, кто понимают серьезность обстакановки, пашут с удвоенной силой, ибо безработица уже потихоньку началась.
Об чем и речь.
С одной стороны, я в метро не высыпаюсь, а с другой - не время выпендриваться, не имея на примете другой работы sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Минтруда совершило невероятный кульбит. Двойная оплата по ТК положена за работу в выходные и нерабочие_праздничные дни. А следующая неделя, официально, просто нерабочая. Никаких двойных оплат. Было сегодня разъяснение на их сайте.
Невероятный кульбит совершают граждане, которые недооценивают обстановку и на полном серьезе хотят двойную оплату вместо того, чтобы добиваться удаленки, либо карантина дома, если удаленка невозможна.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр