загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне (Святое Богоявление).
Страницы:
1
2
3
4
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
жарко было)))
smile_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Ничего там нет страшного.Я вообще летом начала окунаться в купели,там и летом и зимой 3 град.,Как еду в Александров зять меня туда отвозит.Красота купель в лесу и родник там.
Ну летом прикольно. Я бы попробовала. А зимой .... Горжусь вами!!! Молодцы кто так может! Нырнуть в прорубь и остаться живым))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну летом прикольно. Я бы попробовала. А зимой .... Горжусь вами!!! Молодцы кто так может! Нырнуть в прорубь и остаться живым))
ты тоже сможешь если страх переборешь... не умрёшь точно)
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я не особо следил за всеми местами, но везде где видел - всюду очереди.
Раньше небыло никогда людей местные только,красота была идёшь по лесу что летом ,что зимой.,незнаю в этом году наверное ещё больше народу будет.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну летом прикольно. Я бы попробовала. А зимой .... Горжусь вами!!! Молодцы кто так может! Нырнуть в прорубь и остаться живым))
Летом наоборот вода кажется ледяная,тяжелее в воду заходить .А зимой наоборот как парное молоко.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ты тоже сможешь если страх переборешь... не умрёшь точно)
Нее, вы меня плохому научите )). Летом спокойнее....
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Кто и где будет купаться?
Во многих российских регионах епархии призывают отказаться от купания из-за эпидемии коронавируса. Потому что вряд ли люди будут в масках окунаться. А если будут сильные морозы, то высок риск переохлаждения, а значит, снижения иммунитета перед ковидной заразой. Лучше сидите дома.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Летом наоборот вода кажется ледяная,тяжелее в воду заходить .А зимой наоборот как парное молоко.
Да понятно , но все равно)). Мысль о том, что вылезешь в тепло , очень помогает
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Да понятно , но все равно)). Мысль о том, что вылезешь в тепло , очень помогает
В купели когда вылезишь не холодно,там же всё закрыто.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
В купели когда вылезишь не холодно,там же всё закрыто.
Короче, темная я . Только прорубь видела .
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Короче, темная я . Только прорубь видела .

Это летом дочка с детьми по воду ездят там видно купель в далике.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Кто и где будет купаться?
Я до сих пор не знаю, почему именно в Крещение люди стремятся искупаться в проруби? Почему нельзя купаться в другие дни? Вы не объясните?
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я до сих пор не знаю, почему именно в Крещение люди стремятся искупаться в проруби? Почему нельзя купаться в другие дни? Вы не объясните?
Я купаюсь лет 10 и не только в крещение,в месяц раза 2-3.Но в этот день кто даже первый раз окунается в холодную воду не заболевает.Парадокс.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 



Купель прямо в лесу.Ключи бьют.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Я купаюсь лет 10 и не только в крещение,в месяц раза 2-3.Но в этот день кто даже первый раз окунается в холодную воду не заболевает.Парадокс.
sarcastic_rt_50.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Купель прямо в лесу.Ключи бьют.
Спасибо , оказывается все интереснее. Раньше не интересовалась этой темой ... Надо будет изучить)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Я купаюсь лет 10 и не только в крещение,в месяц раза 2-3.Но в этот день кто даже первый раз окунается в холодную воду не заболевает.Парадокс.
Заболевают и ещё как!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Я купаюсь лет 10 и не только в крещение,в месяц раза 2-3.Но в этот день кто даже первый раз окунается в холодную воду не заболевает.Парадокс.
А вот что пишет Правмир: "Настоятель храма преподобного Серафима Саровского на Краснопресненской набережной в Москве протоиерей Максим Козлов считает, что Крещенское купание в проруби не является обязательным обрядом в церковной традиции России.
«Если не окунаться в прорубь, ничего от человека не убудет, прямо скажем», — сказал он. По его мнению, окунаться в ледяную воду следует только закаленным и здоровым людям. Тем, кто страдает какими-то недугами, но очень хочет приобщиться к обряду, следует предварительно проконсультироваться с врачом, напоминает протоиерей Максим Козлов.

Крещенские купания в проруби — только для закаленных и здоровых, а людям с хроническими заболеваниями, маленьким детям и пожилым лучше воздержаться от этого обряда или же принять контрастный душ дома, советует главный терапевт России, сопредседатель общества православных врачей Александр Чучалин".

https://www.pravmir.ru/glavvrach-rossii-rasskazal-komu-protivopokazany-kreshhenskie-kupaniya/
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Заболевают и ещё как!
С кем я купаюсь никто не болел.Дочь младшая в прошлом году первый раз окунулась.,тоже думала заболеет.Не заболела,потом сама ездить начала.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А вот что пишет Правмир: "Настоятель храма преподобного Серафима Саровского на Краснопресненской набережной в Москве протоиерей Максим Козлов считает, что Крещенское купание в проруби не является обязательным обрядом в церковной традиции России. «Если не окунаться в прорубь, ничего от человека не убудет, прямо скажем», — сказал он. По его мнению, окунаться в ледяную воду следует только закаленным и здоровым людям. Тем, кто страдает какими-то недугами, но очень хочет приобщиться к обряду, с
Я не кого не заставляю нырять в прорубь.У каждого свои мозги.Я хочу ,я верю,такие традиции и я хожу в купель и летом,и осенью,весной и зимой.Мне после этого очень легко.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне (Святое Богоявление). " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр