загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Непонятка. Я как еврейка не могу посещать православные храмы?
Страницы:
1
2
3
4
5
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Получается я как еврейка не могу посещать православные храмы, но реставрировать их могу. Не кажется это странным???
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 16.11.2021 06:39
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Получается я как еврейка не могу посещать православные храмы, но реставрировать их могу. Не кажется это странным???
А почему не можете посещать?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Получается я как еврейка не могу посещать православные храмы, но реставрировать их могу. Не кажется это странным???
А разве так нельзя?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Москва писала:
я как еврейка не могу посещать православные храмы
А что за запрет?
Почитала , да запрет на посещение евреем мест других религий , типа значит допускаете существование других Богов. Реставрировать тоже получается низя. Только для спасения жизни можно.
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2021 00:06
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Получается я как еврейка не могу посещать православные храмы, но реставрировать их могу. Не кажется это странным???
Но прежде чем реставрировать,вы же посещаете храм?Значит можно).
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
В Москве турки сток храмов построили.. И ничо..
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Лариса, Россия, Москва писала:
но реставрировать их могу
Если не секрет, можете показать работы какие нибудь?
Сообщение отредактировал Рустам, Московская глубинка (автор поста) 16.11.2021 00:11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Получается я как еврейка не могу посещать православные храмы, но реставрировать их могу. Не кажется это странным???
Не все храмы принадлежат РПЦ. Например, Спасо - Преображенский собор в Пскове с уникальными фресками 12 века - это музей. Исаакиевский Собор в Санкт-Петербурге - музей. Их можно посещать с туристическими и культурными целями людям любых конфессий. Как и во многих музеях, там например есть плата за вход, чего нет в действующих церквях.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Узнал пару месяцев назад, что правоверные мусульмане не могут прикасаться к собаке. Если задел, надо отмаливать.
Не могу понять, почему?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Получается я как еврейка не могу посещать православные храмы, но реставрировать их могу. Не кажется это странным???
С чего это Вы взяли?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Получается я как еврейка не могу посещать православные храмы, но реставрировать их могу. Не кажется это странным???
нет
какая разница где работать?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Узнал пару месяцев назад, что правоверные мусульмане не могут прикасаться к собаке. Если задел, надо отмаливать. Не могу понять, почему?
Считается, что это не чистое животное и в нем не чистый дух.
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Если не секрет, можете показать работы какие нибудь?
Скит гора Секирная, маяк реставрировали
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
нет какая разница где работать?
Года три назад попытался устроиться на предприятие, но они брали только мусульман. Думал, шутка, оказалось, что нет.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Считается, что это не чистое животное и в нем не чистый дух.
А свинину есть им вполне можно. Если забить её как положено, мордой к востоку и что-то ещё.
Я был в шоке, когда первый раз увидел на ценнике: "Свинина халяль"
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Года три назад попытался устроиться на предприятие, но они брали только мусульман. Думал, шутка, оказалось, что нет.
меня тоже в L-Wine не взяли: национальностью не вышел
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Скит гора Секирная, маяк реставрировали
Оу.. Сток народу на Соловках работало. good2_rt_68.gif
Двоих минимум знаю))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
L-Wine
Дегустатором хотел? )))
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Религия — сложная «штука», несведущему человеку понять что-то сложно — надо знать внутреннюю логику. Лучше всего спросить у рава, не уверен, что он читает этот форум smile_rt_40.png Если интересно, могу задать этот вопрос «профессионалам».
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Дегустатором хотел? )))
нет, в оптовый отдел, хореку... но там все занято под родственников sarcastic_rt_50.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А свинину есть им вполне можно. Если забить её как положено, мордой к востоку и что-то ещё. Я был в шоке, когда первый раз увидел на ценнике: "Свинина халяль"
Это уже современная деформация к другим условиям жизни и трактовкам. В Индии вообще любое мясо греховная еда, что совсем не мешает существовать мясным лавкам.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Непонятка. Я как еврейка не могу посещать православные храмы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр