загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Непонятка. Я как еврейка не могу посещать православные храмы?
Страницы:
1
2
3
4
5
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Оу.. Сток народу на Соловках работало. Двоих минимум знаю))
Вы знаете о чем я . Там сложные были работы. Уничтожено было всё и везде. Там перекрытий не было, только нары …..простите с останками людей. Их уже не идентифицировали.
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
недавний прикол вспомнился... по ватсапу друзья прислали.. где то в Мордовии не могли никак народ организовать на вакцинацию.. никто не хотел.. Председатель колхоза сделал ход конём.. повесил объявление: ВАКЦИНА ТОЛЬКО ЕВРЕЯМ! так народ взбунтовался, КАК ТАК!!! ОПЯТЬ ВСЁ ЕВРЕЯМ!!! НЕФИГ!!! организовали комиссию из своих и строго контролировали чтоб всем простым досталось)) укололись все))))
Наверно это прикол местного характера
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Узнал пару месяцев назад, что правоверные мусульмане не могут прикасаться к собаке. Если задел, надо отмаливать. Не могу понять, почему?
раз в месяц приходит в доме убираться "по-серьезному" Наргиз - то ли узбечка. то ли таджичка... пару-тройку месяцев назад сделала перерыв во время уборки на молитву, в одной из комнат уединилась, а моя собака с прогулки пришла и ворвалась к ней поздороваться, щеку лизнула sarcastic_rt_50.gif но Наргиз ничё, погладила Симу, не возмущалась smiley-ast_rt_40.gif
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну если речь про председателя, то явно какой то колхоз. не районный центр и не область) и тем более не республика.
Вы каким образом приКолхозили свой паблик. Тема явно не для этого. Поберегите свою карму.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну если речь про председателя, то явно какой то колхоз. не районный центр и не область) и тем более не республика.
это старый анекдот, но на новый лад
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Если верить публикации в Интернете, то вот мнение рава Элиэзера Берковича:
Вопрос: Могу ли я пойти на свадьбу к другу, которая состоится в церкви? Можно ли вообще заходить в церковь?
Ответ: В евангелических церквях нет ни икон, ни статуй, поэтому безусловно можно заходить в евангелические церкви. В католических и большинстве протестантских церквей есть иконы, а также изображения и статуи. Если вы заходите в церковь, чтобы насладиться произведениями искусства, а также чтобы лучше понять христианство и различия между иудаизмом и христианством, чтобы отстаивать свое мнение в дискуссиях с христианами, то это разрешено. Участие в церковном богослужении запрещено кроме тех случаев, когда это происходит ради изучения, или если неучастие приведет к осквернению Имени – как в  случае с присутствием главного раввина [Англии] рабби Сакса на  бракосочетании принца Уильяма.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Вы каким образом приКолхозили свой паблик. Тема явно не для этого. Поберегите свою карму.
blink_rt_40.gif
Не для чего не для «этого»
В целом тема религии - для обсуждения не рекомендуется этикетом, наряду с еще рядом тем.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Не кажется это странным??
А остальное Вы всё в религии понимаете?)
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Наверное отличие в цели нахождения на территории церкви. Это никто не определяет , только вы сами. Например, вас же никто не спрашивает вашу националость , когда вы приходите молиться. Вы сами так решили. И когда вы просто реставрируете, вы сами понимаете, что вы не для молитвы пришли. Я не слышала о жёстких ограничениях вообще. У нас в городе мы вообще с дочкой свободно гуляем вокруг церкви, тихонечко)) там спокойно, наблюдаем за птичками, внутрь тоже заходим спокойно, бывает даже без платка
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 16.11.2021 06:30
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Получается я как еврейка не могу посещать православные храмы, но реставрировать их могу. Не кажется это странным???
Разве при входе в храм начали спрашивать паспорт? ))) По моему да же QR код не нужен для посещения. Ходите, кто вам мешает?
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разве при входе в храм начали спрашивать паспорт? ))) По моему да же QR код не нужен для посещения. Ходите, кто вам мешает?
Соблюдая все приличия я могу, но мне не позволяет реббе это делать. Вопрос несколько перевернут. Почему иудаизм не приемлет??
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Соблюдая все приличия я могу, но мне не позволяет реббе это делать. Вопрос несколько перевернут. Почему иудаизм не приемлет??
Так спросите у реббе....
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Это вброс? Вы ещё и православие имеете право принять! В чем проблема. Национальность предполагает следование определенной религии, но не обязует абсолютно!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
моя собака с прогулки пришла и ворвалась к ней поздороваться, щеку лизнула но Наргиз ничё, погладила Симу, не возмущалась
Может не верующая?
Знаю много татар, что и в мечеть ходят и собак держат на участке.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Много раз видела мусульман на постройке храмов православной церкви, они же и работают на земле вокруг храмов, выращивают сельхозпродукцию, кто им может запретить войти в наш храм? Если только их внутренние установки...
Мне вот интересно, а мы можем в мечеть зайти?
Полина, Россия, Пушкино, 36 лет
Полина, Пушкино, 36 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Получается я как еврейка не могу посещать православные храмы, но реставрировать их могу. Не кажется это странным???
Я работала в реставрации, у нас были лепщики чистокровные евреи.Творили вместе со всеми. В шаббат не работали только.
Полина, Россия, Пушкино, 36 лет
Полина, Пушкино, 36 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Соблюдая все приличия я могу, но мне не позволяет реббе это делать. Вопрос несколько перевернут. Почему иудаизм не приемлет??
Ну так у него и спросите, раз он имеет авторитет у Вас.
Василий, Израиль, Тель-Авив, 48 лет
Василий, Израиль, Тель-Авив, 48 лет.
В отношениях
 
Если Вы. Не соблюдая святость шабата. Не придерживаетесь кашрута. И не думаю что каждое утро Вы произносите Шма Исраэль а-Шем Элокейну а-Шем Эхад. По этой причине Вы спокойно можете заходить в церковь.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Может не верующая? Знаю много татар, что и в мечеть ходят и собак держат на участке.
она в тот собакоприветственный момент на коленках на своем коврике ниц павшая была... может и неверующая hm_rt_40.png просто намекала на что-то какбэ ?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
она в тот собакоприветственный момент на коленках на своем коврике ниц павшая была... может и неверующая просто намекала на что-то какбэ ?
Надо было брать пример с собаки, может и тебя погладили бы! )))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Непонятка. Я как еврейка не могу посещать православные храмы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр