загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Непонятка. Я как еврейка не могу посещать православные храмы?
Страницы:
1
2
3
4
5
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Таки я о том. Я крестился с сыном в 33 года. До этого не крещеный всегда заходил и в церкви и в кастелы и в буддийские храмыи в мечети. В синагогу правда как-то не пришлось. Мене было интересно чисто посмотреть на эти сооружения изнутри как на произведения искусства. Ни кто меня не гнал ни разу. По этому мне вопрос темы не совсем понятен. Не обязательно ходить юти здания для молитвы. Ходить и смотреть ни кто не мешает.
Так вот и мне интересно, но не создам ли я там неудобство прихожанам. А как посмотрит на это раввинад мне не оченважно.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Так вот и мне интересно, но не создам ли я там неудобство прихожанам. А как посмотрит на это раввинад мне не оченважно.
А кто на кого там смотрит? Верующие занимаются своими делами, неверующим пофиг. Они сами там так же как и вы. На вас что написано, что вы другой веры?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А свинину есть им вполне можно. Если забить её как положено, мордой к востоку и что-то ещё. Я был в шоке, когда первый раз увидел на ценнике: "Свинина халяль"
Я молоко и яйца халяль видела biggrin_rt_40.png
Роман, Россия, Москва, 42 года
Роман, Москва, 42 года.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Получается я как еврейка не могу посещать православные храмы, но реставрировать их могу. Не кажется это странным???
Держите нас в курсе того, что именно вы считаете странным. Нам это важно знать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Так это на церемонию. А так прихожанам покажется странным поведение чужака с выпученными глазами, который ещё и не крестится)))
Я не крещусь часто, когда захожу. Никто с выпученными глазами не смотрит. Возможно, у вас есть проблемы с восприятием.
И что делать людям, которые наполовину евреи, наполовину русские?
Я о таких жёстких ограничениях впервые слышу. Наоборот, правильные представители конфессий встречаются, изучают религии друг друга и даже дружат.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 01:34
Ушел, Россия, Москва, 23 года
Ушел, Москва, 23 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А свинину есть им вполне можно. Если забить её как положено, мордой к востоку и что-то ещё. Я был в шоке, когда первый раз увидел на ценнике: "Свинина халяль"
У меня во дворе на трансформаторной будке "бд.ди" написано...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
У меня во дворе на трансформаторной будке "бд.ди" написано...
Вскрыть, посмотреть не пробовал? )))
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не крещусь часто, когда захожу. Никто с выпученными глазами не смотрит. Возможно, у вас есть проблемы с восприятием. И что делать людям, которые наполовину евреи, наполовину русские? Я о таких жёстких ограничениях впервые слышу. Наоборот, правильные представители конфессий встречаются, изучают религии друг друга и даже дружат.
Я согласна и не делю людей по конфессиям. Про выпученные глаза это про меня. Я на Соловках трогала каждую фреску, очищала от пыли, когда она заново рождалась руками архитекторов разных конфессий, но когда притрагиваешься к фреске возникает ощущение неведомой силы
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Получается я как еврейка не могу посещать православные храмы, но реставрировать их могу. Не кажется это странным???
Кто Вам такое сказал? У нас же был протоиерей Русской православной церкви - еврей, как-то это никого не смущало. Ходите где хотите. В авраамических религиях бог - один и тот же, что у евреев, что у мусульман, что у христиан.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 17.11.2021 08:58
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Соблюдая все приличия я могу, но мне не позволяет реббе это делать. Вопрос несколько перевернут. Почему иудаизм не приемлет??
Это не иудаизм не приемлет, а конкретный человек. Жрец который боится потерять рынок сбыта своих духовных услуг. Религия и бог тут не причем, это политика касты жрецов, не более. Христианские храмы и мечети - это по сути храмы бога Моисея, Вы никак не нарушаете свою веру посещая их.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 17.11.2021 09:45
Ушел, Россия, Москва, 23 года
Ушел, Москва, 23 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вскрыть, посмотреть не пробовал? )))
То-то я гадал, чего это всякие блохастые так ей интересуются! ohmy_rt_40.gif А оно вот что... biggrin_rt_40.gif
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
То-то я гадал, чего это всякие блохастые так ей интересуются! А оно вот что...
Несите своего блохастого если в москве, у меня сын ветеринар))
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это не иудаизм не приемлет, а конкретный человек. Жрец который боится потерять рынок сбыта своих духовных услуг. Религия и бог тут не причем, это политика касты жрецов, не более. Христианские храмы и мечети - это по сути храмы бога Моисея, Вы никак не нарушаете свою веру посещая их.
Согласна, я пойду туда с православным человеком и если что не так они меня с батюшкой поправят. Ещё хочу церковного кагора отведать. На Соловках это был бомбический напиток, там много северных трав намешано.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Несите своего блохастого если в москве, у меня сын ветеринар))
У него трансформаторная будка подозрительная.
Ваш сын трансформаторные будки вскрывает?
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У него трансформаторная будка подозрительная. Ваш сын трансформаторные будки вскрывает?
Не поняла. Давайте с места вскрытия прпрдробней. Максимум что он вскрывал это шпроты.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Не поняла. Давайте с места вскрытия прпрдробней. Максимум что он вскрывал это шпроты.
Так заказчик не я и будка не моя! ))
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так заказчик не я и будка не моя! ))
Мужчина, Вы очень загадочный.
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Мужчина, Вы очень загадочный.
А так это Вы блохастый)) я простите не сразу поняла
Ушел, Россия, Москва, 23 года
Ушел, Москва, 23 года.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Несите своего блохастого если в москве, у меня сын ветеринар))
Вы перепутали, блохастый не я! nono_rt_50.gif

Но "ветеринар" для кота "в самом расцвете сил", даже, звучит страшно grin-ast_rt_40.gif

give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Непонятка. Я как еврейка не могу посещать православные храмы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр