загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Непонятка. Я как еврейка не могу посещать православные храмы?
Страницы:
1
2
3
4
5
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Много раз видела мусульман на постройке храмов православной церкви, они же и работают на земле вокруг храмов, выращивают сельхозпродукцию, кто им может запретить войти в наш храм? Если только их внутренние установки... Мне вот интересно, а мы можем в мечеть зайти?
Можем, без проблем (ну если только своя религия не мешает кому - то). Была в мечетях Чечни и Дагестана. Просто надеваешь накидку и заходишь. Только не во время намаза.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Надо было брать пример с собаки, может и тебя погладили бы! )))
sarcastic_rt_50.gif
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так спросите у реббе....
Он мне в детстве ответил: дитя наше кошечки с кошечками, собачки с собачками, слоники со слониками и садике не вздумай есть свинину)))
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Можем, без проблем (ну если только своя религия не мешает кому - то). Была в мечетях Чечни и Дагестана. Просто надеваешь накидку и заходишь. Только не во время намаза.
Вот я бы не стала , ради чувства самосохранения. У Олимпийского всегда давка с 14 до 18 в пятницу, и омоновцы стоят.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Получается я как еврейка не могу посещать православные храмы, но реставрировать их могу. Не кажется это странным???
А что при входе в храм как-то проверяют, еврейка или нет?
На похоронах моего двоюродного брата были евреи, заходили в храм на отпевание. Не молились, но присутствовали.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2021 11:46
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Меня муж двоюродной сестры угощал колбасой из мечети. Вкусная biggrin_rt_40.png
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что при входе в храм как-то проверяют, еврейка или нет? На похоронах моего двоюродного брата были евреи, заходили в храм на отпевание. Не молились, но присутствовали.
Так это на церемонию. А так прихожанам покажется странным поведение чужака с выпученными глазами, который ещё и не крестится)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Получается я как еврейка не могу посещать православные храмы, но реставрировать их могу. Не кажется это странным???
С чего это взяли?
Вы зашли и Вас прогнали?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
В Москве турки сток храмов построили.. И ничо..
Дак турки и Русь крестили. biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Узнал пару месяцев назад, что правоверные мусульмане не могут прикасаться к собаке. Если задел, надо отмаливать. Не могу понять, почему?
Собаку надо будет отмаливать? sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Года три назад попытался устроиться на предприятие, но они брали только мусульман. Думал, шутка, оказалось, что нет.
biggrin_rt_40.gif
Как будто христиане тебя сразу с руками взяли
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А свинину есть им вполне можно. Если забить её как положено, мордой к востоку и что-то ещё. Я был в шоке, когда первый раз увидел на ценнике: "Свинина халяль"
Ты новости на Пикабу походу читаешь. biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Это уже современная деформация к другим условиям жизни и трактовкам. В Индии вообще любое мясо греховная еда, что совсем не мешает существовать мясным лавкам.
Ага, прям миллиард населения без мяса живет sarcastic_rt_50.gif
В Индии сотни национальностей и столько же всяких конфессий.
Одни корове молятся другие ее жрут.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как будто христиане тебя сразу с руками взяли
Было небольшое староверческое производство мебели на заказ. Тоже только староверов принимали.
Слышал, что через суд смог устроиться кто то со стороны и они сразу закрылись.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
раз в месяц приходит в доме убираться "по-серьезному" Наргиз - то ли узбечка. то ли таджичка... пару-тройку месяцев назад сделала перерыв во время уборки на молитву, в одной из комнат уединилась, а моя собака с прогулки пришла и ворвалась к ней поздороваться, щеку лизнула но Наргиз ничё, погладила Симу, не возмущалась
Жилье своё уже без прислуги убрать не можете. Капец.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Жилье своё уже без прислуги убрать не можете. Капец.
Они балдеют, когда прислуга их трусы и носки под диванами отыскивает!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разве при входе в храм начали спрашивать паспорт? ))) По моему да же QR код не нужен для посещения. Ходите, кто вам мешает?
Олег, дак в паспорте не написана даже ни национальность ни вероисповедание.
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как будто христиане тебя сразу с руками взяли
Я иудейка, к мусульманам никакого отношения не имею. Никто меня по лицу не бил и за руки не хватал, хотя стоило. Приперлась в шортах и без головного убора в мужской Иосифо-Волоцкий монастырь но меня дальше внутреннего двора не пустили, и правильно сделали.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты новости на Пикабу походу читаешь.
Не то.
Жены нет, по магазинам хожу сам, а там всяких ценников насмотришься, типа:
виноград Кышь Мышь
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Соблюдая все приличия я могу, но мне не позволяет реббе это делать. Вопрос несколько перевернут. Почему иудаизм не приемлет??
А, вон оно чо! Я думал не пустили Вас.
Ну наверное он беспокоится о Ваших деньгах.
Анекдот:
Муж с женой в результате катастрофы оказыаются на острове.
Жена начала бегать и паниковать. Мол надо костры жечь. SOS из веток выкладывать.
А муж так спокойно:
- Сегодня какое число?
- 31 июня. Это то тут причем?
- Понимаешь, три гола назад я 1 июля одной синагоге пожертвовал миллион долларов. Два года назад я этой же синагоге пожертвовал снова миллион долларов. И тоже 1 июля. Так же я поступил и год назад. Завтра 1 июля. И хочешь ты или нет, но они нас все равно найдут.
mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Непонятка. Я как еврейка не могу посещать православные храмы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр