загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Про бабушек, ностальгию, диалект. И чтоб всё у вас ладом!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 


Вспомнил бабушек своих... Двери в избах тогда не запирались. Ограда открывалась щеколдой. Повернешь кольцо кованное и входишь. Если дома хозяев нет- в кольцо палочку вставляли и все! Ни каких замков и решеток железных... Мне кажется уходят потихоньку добродушие, открытость, щедрость. А приходят жадность и злость. Черствеют сердца.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Хорошая тема, и песенка милая))
У меня деревенской бабушки не было, обе бабушки городские, но тоже есть, что вспомнить: пионЭр, музЭй, тапочки домашние - капики, авторучка - вставочка smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Хорошая тема, и песенка милая)) У меня деревенской бабушки не было, обе бабушки городские, но тоже есть, что вспомнить: пионЭр, музЭй, тапочки домашние - капики, авторучка - вставочка
Привет, Юль! give-rose_rt_60.gif А как думаешь, почему- "капики"?.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Привет, Юль! А как думаешь, почему- "капики"?.
Не знаю... И спросить уже давно не у кого...а у тебя есть идеи на этот счет? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
надо подумать, поискать umnik2_rt_46.gif
вот например про сланцы недавно нашел: Сланцы — разговорное название резиновых шлёпанцев. В Советском Союзе известным производителем этой обуви был завод «Полимер» в городе Сланцы. Некоторые покупатели полагали, что выдавленное на подошвах шлёпанцев слово «Сланцы» — это название обуви, а не место её изготовления. Далее слово вошло в активный словарный запас и превратилось в синоним слова «шлёпанцы».
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
а еще кирзовые сапоги это КИРЗА или Кировский Завод.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
но это уже более современные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот например у нас в Кировской области готовят СИЛЯНКУ . Это блюдо на основе яиц и молока. Еще туда лук можно. Можно рыбу. Сильками называли раньше куриц. И подзывали их так: "Силя, силя, силя..."
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот например у нас в Кировской области готовят СИЛЯНКУ . Это блюдо на основе яиц и молока. Еще туда лук можно. Можно рыбу. Сильками называли раньше куриц. И подзывали их так: "Силя, силя, силя..."
Моя бабушка готовила рыбу-фиш. Я школьницей была, смеялась, потому что рыба - это и есть fish ( по английски). А стала готовить сама, узнала, что это самостоятельное блюдо такое)))
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
это родина моя-всех люблю на свете я (из кино "брат").а вобще здорово что я пока в область,в поселок переехала,тут еще некоторые двери не закрывают.
Новых ответов пока нет.
В теме "Про бабушек, ностальгию, диалект. И чтоб всё у вас ладом!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр