загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Девонькам: как любить мужа. Мудрость наших бабушек
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Девонькам: как любить мужа.
Мудрость наших бабушек
«Девонька… вот вырастешь и станешь женой… матерью… у тебя будет муж…
И не хвались всуе, мол, вот муж у меня…
Утром вставай затемно и осторожно, чтоб муж не слыхал, как встаешь…
А с вечера и одежда и обувка у нево должны сиять чистотой… Он проснется, а у тебя вкусно на столе все уготовлено…
Не груби, вежливо улыбайся, тешь его и корми с великой радостью…
Он сильный, но все одно до смерти дитем любит быть…
Не заставляй его лазить в чашки и черепушки самому за едой, позорно это для бабы…
все подмети и замети, в чистоте и опрятности дом содержи, блюди себя и наряжайся пред ним, румянься ликом и лаской гляди…
Не ревнуй и не упрекай зазря, скверными словами не обливай при нем никого, а мужа в особенности…
А он на другой раз подумает, ибо он непрестанно будет тебя сличать с другими женами и в добре семейном усвоит и затвердит навек: «Вот у меня жена, так жена!..»
Сама хороша и муж хорошим будет… Терпи и все горести его лечи своей любовью, не раздавливай умом его своим, не перечь, и он, милой, никогда к чужому подолу не прибьется… от чистоты семейной и душевной брезговать станет чужими бабами, с лёту примечать станет недостатки в них, сварливость и опущенность, да и от людей стыдно будет ему шаг в сторону делать… от добра добра не ищут…
Вот какая порода наша! Наш женский род лебяжий: если кого полюбим, друг без дружки не живем…
Одаривать своей любовью себя и любимого человеку — есть высшее женское счастье… и муж твой возвысится, он тут же поймет, что должен нести в себе такой же свет любви и добра… и когда он принимает этот лад, находит силы ответные к тебе, это и есть домашний семейный храм… где согрешить и обидеть нельзя, приходят душевный покой, божеская благодать… вот так-то, девонька…»
цитата из книги "Княжий остров" Юрия Сергеева
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Вот мудрость народная, подпишусь под каждым пунктом))) Хотя сложно этому следовать, конечно, в современном мире.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
все у меня есть, только завтрак бывает по выходным, уж очень редко могу в 6 утра встать в будни и приготовить милому завтрак... blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сила воли должна быть железная. Или воспитание очень скромное.
А по сути дела, вынуждена согласиться...
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Вот мудрость народная, подпишусь под каждым пунктом))) Хотя сложно этому следовать, конечно, в современном мире.
это чем же современный мир стал сложнее?
уж не наличием ли бытовой техники и прочих предметов призванных облегчить наш быт?
может наличием свободного времени, распорядиться которым во благо не так то просто?
попробуйте сравнить свою сегодняшнюю жизнь с жизнью наших бабушек и дедушек! неужели искренне считаете, что нам выпала более тяжкая доля?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
sergey, Россия, Москва писал:
это чем же современный мир стал сложнее? уж не наличием ли бытовой техники и прочих предметов призванных облегчить наш быт? может наличием свободного времени, распорядиться которым во благо не так то просто? попробуйте сравнить свою сегодняшнюю жизнь с жизнью наших бабушек и дедушек! неужели искренне считаете, что нам выпала более тяжкая доля?
наличием интернета umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
sergey, Россия, Москва писал:
неужели искренне считаете, что нам выпала более тяжкая доля?
Доля, я вам скажу - тяжкая! Разве было у наших бабушек столько соблазнов? Я все думаю, почему бы фильм не снять,о том, как девушка из староверческой глухой деревушки flirt_rt_70.gif окажется в нашем времени? Это было бы зрелищное кино, где в конце нам показали бы такую оторву!!! swoon2_rt_68.gif swoon_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
так легко и правильно, если ты уже переходная ступень от человека к сверхчеловеку и сумеешь со всем себя примирить без вреда для себя, а вот терпеть и улыбаться -продуктивно только для мужа. Поэтому "лебяжью любовь" в себе еще нужно учиться поддерживать ровным горением - а для этого уже нужен и опыт, и мудрость и...
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Есть такое слово - Любовь. Оно всему начало и причина. С милым и лебедушкой станешь. А если нет - многие всю жизнь "тянут лямку", а счастье-то где?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А почему нет пособия мужчинам ? Как любить жену ? :umnik2
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А почему нет пособия мужчинам ? Как любить жену ? :umnik2
А пособие каждая свое составит для своего мужчины. И ночью ему на ушко расскажет... Не запомнит - сам виноват!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А почему нет пособия мужчинам ? Как любить жену ? :umnik2
В тексте фраза есть:
"...он тут же поймет, что должен нести в себе такой же свет любви и добра… и когда он принимает этот лад, находит силы ответные к тебе, это и есть домашний семейный храм...".
А сейчас набегут и скажут: никто никому ничего не должен. Буду что-то делать для жены, только если она того заслужит. Или как моя левая нога захочет. Я же не должен!wink_rt_40.png
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Для sergey, Россия, Москва:

Так я это и имею ввиду, что Вы описали)) Современный мир не легче и не сложнее, он другой, и лени во всем больше, не только у женщин, а и у мужчин тоже))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дда, как-то давно слышала спор про цитаты из Библии на венчании которые. Что жена бойся мужа и т.д. Точно помню, что-то там оказалось и из раздела: муж люби и заботься о жене. Спор, кажется, шел о том, что мужчины не всегда договаривают концовку этой цитаты...
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.12.2013 17:05
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А почему нет пособия мужчинам ? Как любить жену ? :umnik2
Наверняка есть. Поискать надо, наверное.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
...лени во всем больше
Ну, да! Если так рассуждать, то ко мне в Крым вообще никто не приедет? Будет, как в кино - " А теперь, Верунчик, сама, сама..." Хорошо хоть, знаю теперь, где он, конец света... Это Крым!
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года.
 
а мне теща бывшая ваще рекомендовала бить жену! ))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
а мне теща бывшая ваще рекомендовала бить жену! ))))
Да чего бить-то umnik2_rt_46.gif , прибили раз и навсегда и никаких проблем. umnik2_rt_46.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
а мне теща бывшая ваще рекомендовала бить жену! ))))
надо было сначала теще бывшей настучать... biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
а мне теща бывшая ваще рекомендовала бить жену! ))))
Сама недобила, а вам исправлять теперь тещины огрехи? rofl_rt_56.gif
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года.
 
Для Клара, Far away:

бить женщину бесполезно и бесперспективно - у нее болевой порог высокий! )))))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр