загрузка
Страницы:
1
2
3
Игорь, Россия, Москва, 49 лет
Игорь, Москва, 49 лет.
 
Сегодня спас одного хорошего человека от потери денег и приобретении печального опыта.
Кратко: я подъехал, он с каким то мужичком общается у машины и говорит, что продают бензогенератор крутейший плюс набор инструмента и бензопилу - все новое. Генератор Хонда, аж на 5.5 квт, мужик сует документы чеки. Один генератор 140к руб стоит... Продает всё за 40к рублей (!)
Думаю.. Что-то тут не так. Бензопила и инструмент видно, что так себе хреновенькие. С бензогенератором непонятно... вокруг еще суета, демонстрация что заводится, нахваливание и прочее...
Решил проверить чеки, смотрю qr код. На чеке их аж два.. Хихи.. Но допустим.. Первый ведет на сайт инструменты.ру.
Причем чек с покупкой всего набора, а открывает только страницу с бензогенератором. Так.. уже что то не так.
Смотрю второй qr код. Да, открывается некое подобие электронного чека. Смотрю на ссылку. Хихи. Сайт - генератор QR кодов. Т.е. чек 100% липа smile1_rt_40.png
Машем рукой, говорим до свидания. Цыган чего то там пытается обьяснить. Но в айти он туп...

Вот так мы приобрели ценный опыт smile_rt_40.png

После полез в инет, начал набирать в поисковике "бензогенератор цыга...." и там посыпалось столько всего smile_rt_40.png))
Например:
Посмеялись...)
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2021 01:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я однажды купил на трассе умцыган Хускварну. Просто срочно понадобилась. Она оказалась лучшей из всех бензопил, что у меня были. Реально неубиваемая, лучше настоящей.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я однажды купил на трассе умцыган Хускварну. Просто срочно понадобилась. Она оказалась лучшей из всех бензопил, что у меня были. Реально неубиваемая, лучше настоящей.
Мне цыган трешку продал за 600т.р . Правда я деньги еще не отдала.
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 44 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я однажды купил на трассе умцыган Хускварну. Просто срочно понадобилась. Она оказалась лучшей из всех бензопил, что у меня были. Реально неубиваемая, лучше настоящей.
А я у цыган приобрела советскую печку для выпечки, думаю когда она сломается, неубиваемая тоже angry2_rt_40.png
Только кирпичи ломать))))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 60 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 60 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я однажды купил на трассе умцыган Хускварну. Просто срочно понадобилась. Она оказалась лучшей из всех бензопил, что у меня были. Реально неубиваемая, лучше настоящей.
Скорее всего это и есть, так называемая "Цыганочка"
Пишут на них, и Хуксквама, и Штиль660, и много чего ещё. Попадаются действительно классные экземпляры, работают не хуже брендовых.
А бывает откровенное Г. На одной из, у меня в руках маховик разорвало. Как ни меня, ни кого другого не зацепило, просто чудо)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Сегодня спас одного хорошего человека от потери денег и приобретении печального опыта. Кратко: я подъехал, он с каким то мужичком общается у машины и говорит, что продают бензогенератор крутейший плюс набор инструмента и бензопилу - все новое. Генератор Хонда, аж на 5.5 квт, мужик сует документы чеки. Один генератор 140к руб стоит... Продает всё за 40к рублей (!) Думаю.. Что-то тут не так. Бензопила и инструмент видно, что так себе хреновенькие. С бензогенератором непонятно... вокруг еще суета
Раз набор купил у цыган. Напугали меня что лажа. Разобрал дрель. Всё нормально.
Так и пользовался долго. Причем в профессиональных целях. Болгарка, дрель ударная, чето еще было.
Потом купил перфоратор Бош. За треть цены. Без чемодана. Работает до сих пор.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Раз набор купил у цыган. Напугали меня что лажа. Разобрал дрель. Всё нормально. Так и пользовался долго. Причем в профессиональных целях. Болгарка, дрель ударная, чето еще было. Потом купил перфоратор Бош. За треть цены. Без чемодана. Работает до сих пор.
Чего все цыган боятся?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Чего все цыган боятся?
Потому что они на цыпочках подходят к цыплёнку и цыкают!
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
Часто заезжают, пытаются продать людям всякую ерунду, пилы, электроинструменты, даже как то мед продавали оказавшийся солидолом biggrin_rt_40.png
Хватало тех кто у них это покупал, тут цена решает, тяга наших людей к халяве не искоренима. Только через пары часов эксплуатации все это "добро" выбрасывалось из за неизлечимых поломок.
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 44 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Потому что они на цыпочках подходят к цыплёнку и цыкают!
Что тоже учительница начальных классов, правила русского языка рассказала))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Скорее всего это и есть, так называемая "Цыганочка" Пишут на них, и Хуксквама, и Штиль660, и много чего ещё. Попадаются действительно классные экземпляры, работают не хуже брендовых. А бывает откровенное Г. На одной из, у меня в руках маховик разорвало. Как ни меня, ни кого другого не зацепило, просто чудо)
Да, это липа была несомненно, у меня иллюзий никаких не было изначально. Но качество и живучесть впечатлили. Повезло.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:04
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Где вы находите этих цыган? Они ж как суслики...
Сообщение отредактировал Рустам, Московская глубинка (автор поста) 16.09.2021 01:13
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Так это продается обычная вещь с магазина под видом дорогой. Чего там впечатляться? Вот я был бы впечатлен если сами цыгане производили бензогенераторы
Нет, там чеки и все бумажки липовые были явно. И цена - не в убыток же они торговали.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Да понятно, что перед покупкой всегда надо проверять и товар и документы к нему, это уже дети знают)) хотя почему "даже", дети сейчас уже взрослым могут подсказать лучше))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 16.09.2021 05:22
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Крутые у вас цыгане. У нас только подушками торговами.
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Чего все цыган боятся?
Они, часто, ворованное продают. Можно влететь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Чего все цыган боятся?
Мои сердобольнве дедушка с бабушкой как-то пустили цыган с ребёнком переночевать. Напоили, накормили. Дедушка сена для лошади дал. Когда уехали, оказалось, что вынесли всё, что можно было, в том числе все запасы еды.
Их с детства приучают к обману и воровству.
Вадим, Россия, Москва, 57 лет
Вадим, Москва, 57 лет.
 
Опять эти черти активизировались!))). То золото фуфельное продают из бериллиевой бронзы, то наборы инструментов, на дорогах ,под видом поломавшейся машины ,кольца в залог дешовые отдают.в 90-х у нас у работы ходили такие ж коробейники с набором бошевского инструмента. Явно левак! Перфоратор, шурик и фонарь в одном чемодане.
Уже давно не 90тые. А люди все ведутся на всякую халявную хрень!!)
Удивительно!)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Часто заезжают, пытаются продать людям всякую ерунду, пилы, электроинструменты, даже как то мед продавали оказавшийся солидолом Хватало тех кто у них это покупал, тут цена решает, тяга наших людей к халяве не искоренима. Только через пары часов эксплуатации все это "добро" выбрасывалось из за неизлечимых поломок.
Купил сосед болгарку у цыгана дешево. Хотя я ему сказал помню- купи в магазине, не ошибешься. Ну, тяга к халяве и правда, трудно лечится. Хватило на полдня.Че то он делал с машиной,не помню. Но хорошо помню, что он показывал пластмассовую втулку, которая стояла на валу вместо подшипника lollol_rt_46.png
Пилы эти у всех, кто рискнул-двоих знаю, больше месяца не работали. Щас уже как украинцы говорят у нас " нема дурных"..Давно не видел, чтобы цыгане че то втюхивали. Раза два на краю деревни останавливался табор огромный: встречались только в магазине, вежливые. В деревню не заходили, не беспокоили. Иногда ездят, скупают старье всякое- ни разу ни у кого ничего не пропало. Но бывают редко и слава Богу.
Население вообще недолюбливает цыган:
Кто ворует детей? Цыгане!
Кто ограбил церковь? Опять цыгане...
Вот и мисс Морстон попала в плен обычных предрассудков...
Да, оседло живут несколько семей.. Вообще обычные нормальные люди. Но работать не любят, че есть, то есть...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 16.09.2021 08:16
Вадим, Россия, Москва, 57 лет
Вадим, Москва, 57 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я однажды купил на трассе умцыган Хускварну. Просто срочно понадобилась. Она оказалась лучшей из всех бензопил, что у меня были. Реально неубиваемая, лучше настоящей.
Бж по совету ""спеца"" из Леруа купила
электрический кетайский тример.
Это пипец!)) Я позже попробывал косить. Рубит все и вся, на бешенных оборотах!))
Но уровень шума превышает все допустимые нормы. Ту 95 на взлете!)))
Вибрация дикая!)) Я потом тресся всем телом еще минут 10. И отсутствует термозащита. Греется корпус.
Если сгорит , то уже навсегда!)) rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Цыганский бензогенератор" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр