загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Кто выращивает экзотику на подоконнике дома? делитесь фотками
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Глоксиния. В весенне-летний период цветет и радует глаз. На зиму засыпает. Уход умереный полив. Иногда удобрение для цветущих растений. Размножить можно купить клубень. Или просто отровав листик и положив в воду. Дает корни с последущей пересадкой
ой какая красота! можно к вам очередь за листочками)))
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как авокадо проращивала? я на палочках над водой ставила - белые отростки пустил. А в земле развалился.. не пошел..
чуть раскалывпете семечко и в банку с водой и ждите белый корешок и сверху листик! раскалывать ножиком чуток где узкая часть
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня ни одного растения дома, но дочь захотела цветок в комнату. Какой посоветуете, чтобы 12-летняя девочка могла за ним самостоятельно ухаживать без мамы?
Кактус
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
чуть раскалывпете семечко и в банку с водой и ждите белый корешок и сверху листик! раскалывать ножиком чуток где узкая часть
вот корешок выпустил, и я воткнула в землю. В земле раскололся "орех" и все.. завял..
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот корешок выпустил, и я воткнула в землю. В земле раскололся "орех" и все.. завял..
нет дождитесь корешка снизу и листочка сверху и чтоб чутрк побег подрос! прчву любит с гоиной и песком
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот корешок выпустил, и я воткнула в землю. В земле раскололся "орех" и все.. завял..
"Орех" нужно над землей оставлять, просто чуть утопив в землю конец, их которого корешок идет.
Я два раза выращивал. Оба, почему то, примерно на 3-4 год умирают. Вырастали по метру-полтора, а потом быстренько приходил им каюк((
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
нет дождитесь корешка снизу и листочка сверху и чтоб чутрк побег подрос! прчву любит с гоиной и песком
Ну может еще рискну как-нибудь )))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Победитель, Дома писал:
"Орех" нужно над землей оставлять, просто чуть утопив в землю конец, их которого корешок идет. Я два раза выращивал. Оба, почему то, примерно на 3-4 год умирают. Вырастали по метру-полтора, а потом быстренько приходил им каюк((
У меня так апельсиновое дерево погибло.. я болела, а мои открывали окно проветривать, где на подоконнике апельсинка стояла. И не поливал ее никто. Потом еще и залили.. и неизвестно от чего в итоге погибло..
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
У меня растет авокадо из косточки. Раньше была финиковая пальма под потолок. Долго растила, но кошка ее загубила sad_rt_40.gif вот думаю хурму посадить umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня так апельсиновое дерево погибло.. я болела, а мои открывали окно проветривать, где на подоконнике апельсинка стояла. И не поливал ее никто. Потом еще и залили.. и неизвестно от чего в итоге погибло..
Ааа... Точно. Апельсинки, мандаринки или лимонки есть...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну как сказать... Они не дохнут, но и не растут в квартире.
Еще как растут...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Про экзотику еще помидорки на окне))) и землянику пробую в горшке вырастить...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2021 18:55
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня так апельсиновое дерево погибло.. я болела, а мои открывали окно проветривать, где на подоконнике апельсинка стояла. И не поливал ее никто. Потом еще и залили.. и неизвестно от чего в итоге погибло..
Я с цитрусовыми зарекся. Слишком болезням подвержены((
Сейчас фейхуа растет, и лавр пробую укоренить черенком. Чо та в прошлом году из 5-ти черенков один вроде пошел, два побега дал листов по 5, и подох, зараза.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Победитель, Дома писал:
Я с цитрусовыми зарекся. Слишком болезням подвержены(( Сейчас фейхуа растет, и лавр пробую укоренить черенком. Чо та в прошлом году из 5-ти черенков один вроде пошел, два побега дал листов по 5, и подох, зараза.
Было лимонное дерево, огромное. И лимоны давало. Как цвело - аромат стоял по всему дому! На лето выносили на улицу. Одну осень протянули - занесли поздно. Подмерзло.
А так.. годиков ему было много..
Их прививать надо просто
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Было лимонное дерево, огромное. И лимоны давало. Как цвело - аромат стоял по всему дому! На лето выносили на улицу. Одну осень протянули - занесли поздно. Подмерзло. А так.. годиков ему было много.. Их прививать надо просто
Дааа, запах при цветении ммммммм rolleyes_rt_40.gif
Ну может это мне так не везёт. У меня три лимона за жизнь были в разное время. Привитые, и плоды были. Но в итоге все три подыхали от болезней(
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ааа... Точно. Апельсинки, мандаринки или лимонки есть...
При переезде я свою "оранжерею" раздавала ))) цветы-зелень были везде - суккуленты, глоксинии, фиалки, "жених и невеста", китайская роза, перчики острые, помидорки, кактусарий, герань. А на балконе вьюнок и зеленушка - укроп, петрушка, шалфей, розмарин.
Здесь только маленькую часть развела - мало солнца.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Победитель, Дома писал:
Дааа, запах при цветении ммммммм Ну может это мне так не везёт. У меня три лимона за жизнь были в разное время. Привитые, и плоды были. Но в итоге все три подыхали от болезней(
Может, просто не уживаются.
Я в прошлом году после переезда реанимировала свои растения. Почти все позаболели. Все выхаживала, отливала, пересаживала и прочее.. нянчилась вобщем )) они тоже капризят - и переезды им не в настроение, и место расположения и еще много чего
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У меня чудо чудное, диво дивное: декабрист, вроде бы - цветёт. Заброшенный на шкафу, в полутьме.
У меня комнатное мало что выживает, тем более - цветёт... Что-то непонятное случилось grin-ast_rt_40.gif ))

Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.11.2021 20:18
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня чудо чудное, диво дивное: декабрист, вроде бы - цветёт. Заброшенный на шкафу, в полутьме. У меня комнатное мало что выживает, тем более - цветёт... Что-то непонятное случилось ))
Свой жду, бело-розовые цветы.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Свой жду, бело-розовые цветы.
Наверное, мне знак: приземленнее надо стать smile_rt_40.gif )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Кто выращивает экзотику на подоконнике дома? делитесь фотками" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр