загрузка
Страницы:
1
...
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
...
404
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Iscrinka, Санкт-Петербург, 51 год. [модератор чата]
 
Николай, Россия, Москва писал:
А этот мой пост ЧЕТЫРЁХТЫСЯЧНЫЙ....
спи ужо, младенец )))))
а то расплясался на ночь глядя biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Ваще то вопрос с тебю....)))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Iscrinka, Санкт-Петербург, 51 год. [модератор чата]
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ваще то вопрос с тебю....)))
Нино жду - а может я неправильно ответила ))))
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Да правильно, я тож самое нашёл..., но справедливости ради, подождём.... tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Николай, Россия, Москва писал:
Да правильно, я тож самое нашёл..., но справедливости ради, подождём....
о справедливейший из справедливых girl-haha_rt_70.gif права Iscrinka совершенно)))
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
царица Тамар.. восклицание "Я здесь, дядя.." («Ак вар, дзиа!») сейчас Вардзия, так?
с Вас вопрос give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Iscrinka, Санкт-Петербург, 51 год. [модератор чата]
 
На фасаде здания сухопутного кадетского корпуса в Санкт-Петербурге были изображены представители разных стран в национальных одеждах. И только представителя одной европейской страны художник решил нарисовать не в национальной одежде, а голым с куском ткани в руках.
Внимание, вопрос: Какую страну представлял этот обнаженный человек?
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
На фасаде здания сухопутного кадетского корпуса в Санкт-Петербурге были изображены представители разных стран в национальных одеждах. И только представителя одной европейской страны художник решил нарисовать не в национальной одежде, а голым с куском ткани в руках. Внимание, вопрос: Какую страну представлял этот обнаженный человек?
Францию кажется...
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Iscrinka, Санкт-Петербург, 51 год. [модератор чата]
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Францию кажется...
а почему голый? biggrin_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
а почему голый?
блин не помню то ли у них костюма на тот момент не было утвержденного национального, то ли его в принципе не имелось и они больше ориентировались на моду... не помню dntknw_rt_60.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Iscrinka, Санкт-Петербург, 51 год. [модератор чата]
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
блин не помню то ли у них костюма на тот момент не было утвержденного национального, то ли его в принципе не имелось и они больше ориентировались на моду... не помню
ну в принципе ответ верный.. Когда скульптора спросили, почему француз голый, он ответил: "У них во Франции так быстро мода меняется - не уследишь" )))
рули ))
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
рули ))
Ой. у меня с вопросами хуже чем с ответами. я пожалуй Николаю перепоручу blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Перепоручители, блин... Вопрос от Ирины: Почему новорожденных мальчиков принято перевязывать голубой лентой, а девочек красной...
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Перепоручители, блин... Вопрос от Ирины: Почему новорожденных мальчиков принято перевязывать голубой лентой, а девочек красной...
Мог бы и со своей страницы задать...
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Перепоручители, блин... Вопрос от Ирины: Почему новорожденных мальчиков принято перевязывать голубой лентой, а девочек красной...
если я правильно помню то дело касалось наград которыми награждались великие княжны при рождении-драгоценными каменьями усыпанные алого цвета))) и так же только чуть позже появились ленты для мальчиков.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
если я правильно помню то дело касалось наград которыми награждались великие княжны при рождении-драгоценными каменьями усыпанные алого цвета))) и так же только чуть позже появились ленты для мальчиков.
Не совсем так, хотелось бы поподробнее tongue_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не совсем так, хотелось бы поподробнее
попытаюсь вспомнить конкретнее)))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Iscrinka, Санкт-Петербург, 51 год. [модератор чата]
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не совсем так, хотелось бы поподробнее
Некоторые исследователи полагают, что история с голубым и розовым в нашей стране восходит к указу Павла I от 1797 года. Согласно сему документу, все новорождённые члены императорской фамилии - великие князья и княжны - становились кавалерами высших степеней российских орденов: девочки - Св.великомученицы Екатерины, мальчики - Св.апостола Андрея Первозванного.
К этим наградам полагались муаровые ленты: соответственно, розовая с серебристыми окаймлениями и голубая. Аристократия, а затем купечество и мещане стали подражать августейшим особам, наделяя своих новорождённых лентами императорских цветов, хотя и без орденов, конечно. Традиция дожила до наших дней.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Некоторые исследователи полагают, что история с голубым и розовым в нашей стране восходит к указу Павла I от 1797 года. Согласно сему документу, все новорождённые члены императорской фамилии - великие князья и княжны - становились кавалерами высших степеней российских орденов: девочки - Св.великомученицы Екатерины, мальчики - Св.апостола Андрея Первозванного. К этим наградам полагались муаровые ленты: соответственно, розовая с серебристыми окаймлениями и голубая. Аристократия, а затем купечест
Води...., Яндик..... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
...
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр