загрузка
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
...
404
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Вопрос: Особенность военной, солдатской обуви, в частности казачьей в 19 веке.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Обувь не делалась для правой и левой ноги, а решение по определению правого и левого башмака принимали после начала носки обуви. Поэтому подошва делалась симметричной и достаточно широкой только в районе пятки и носка, центральная же часть была узкой и позволяла только мягкостью своих верхних головок формировать левый или правый вариант. Именно поэтому носок офицерского сапога обычно был плоским и мягким. В подъеме располагался толстый деревянный супинатор, который вынуждал делать эту часть подошвы выпуклой, а не плоской, и отчасти он определял необходимость высокого каблука.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
между прочим лопухом быть- тоже грех!
где это написано?
сам придумал?
все с тобой понятно, Серега.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Молодцы! Есть чем гордиться! Покупатели не с детьми случайно были? Да уж. Питер может гордиться своими питомцами в очередной раз.
В Одинцово, разумеется живут святые люди. Особенно госпожа Оксана - наша совесть и честь. Куда уж до нее питерским питомцам - до белой кости и голубых кровей.

Р.S. Квартирку ту прикупили молодожены для тещи, чтоб с ней вместе не жить. Так что вряд ли их холод испугал wink_rt_40.png. Так что, Оксана, если Вам доведется быть тещей - готовьте теплые вещи. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
в квартире холодно со строителей спрос или с комунальщиков!
Вот прав ты , Серега. Каждый решает свои проблемы. Кому поп, кому попадья...
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
в квартире холодно со строителей спрос или с комунальщиков!
Да я тоже холодную купила..батареи новые поставила,
стены утеплила,окна новые поставила-тепло теперь..
всё зависит от покупателя-захочет,чтобы было тепло-
подсуетится и сделает.. wink_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Давайте следующий вопрос!
wink_rt_40.png Ира-рулит.. umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
А вот, каким необычным способом, улучшила свои жилищные условия, легендарная Фаина Георгиевна Раневская. smile_rt_40.png
Жила она в коммуналке, до этого случая. Ей, с "завидным" постоянством, предлагали сотрудничать с "органами". В очередной визит товарища, "от туда" wink_rt_40.png Фаина Георгиевна, возьми и скажи ему:"Если я соглашусь на сотрудничество с вами, то боюсь, это бунет неськолько неудобно, мои соседи будут в курсе наших отношений, т.к. ночью, хорошая слышимость, а я не умею тихо разговаривать". "Засланец", почесав репу, отправился докладывать об этом начальству. Донесено было следующее:"Раневская не против сотрудничества, но просит улучшения жилищных условий". Вскоре Фаина Георгиевна переехала в "профессорский" дом, для преподов МГУ. Но, сотрудничать с "органими", таки и не стала...Она нашла выход и из этой ситуации, вот и вопрос созрел:
Что придумала Раневская, что-бы от нее отстали кгб-шники?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Самарская область (автор поста) 30.10.2012 14:35
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
ой-обожаю Раневскую...думаю-что она психически не очень здоровой прикинулась..
ей же уже было много лет,да и умная была очень,ироничная.. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
ой-обожаю Раневскую...думаю-что она психически не очень здоровой прикинулась.. ей же уже было много лет,да и умная была очень,ироничная..
Нет, не прикидывалась, подскажу, она взяла "поллитру" и обошла всех соседей и дворников, с просьбой... biggrin_rt_40.png дальше думаем tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Самарская область (автор поста) 30.10.2012 16:34
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Н у-судя по тому,что её активно вербовали всеми доступными методами..
может-соседям стала по-секрету рассказывать,что она агент КГБ...
А они уже доложили-куда следует? umnik2_rt_46.gif
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Н у-судя по тому,что её активно вербовали всеми доступными методами.. может-соседям стала по-секрету рассказывать,что она агент КГБ... А они уже доложили-куда следует?
А просьба-чтоб докладывали..?
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Н у-судя по тому,что её активно вербовали всеми доступными методами.. может-соседям стала по-секрету рассказывать,что она агент КГБ... А они уже доложили-куда следует?
Вобщем, правильно! Утром, на гб-шников, обрушился шквал звонков, что новая соседка по ночам, докладывает какому-то генералу. После этого, ее остали в покое. biggrin_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
вот чего нагуглила )
В своём обращении квартиросъёмщики (всего десять подписей), проживавшие над квартирой Раневской, просили органы госбезопасности разобраться с некой артисткой (фамилия Раневской в заявлении не указывалась), которая ночи напролёт вопит о происках империалистических разведок. Рассуждает, как разделается с ненавистными супостатами, и какую кузькину мать она им покажет, едва только её примут в органы госбезопасности внештатным сотрудником.
Через час Коршунов стоял по стойке «смирно» в генеральском кабинете. Грибанов отдал ему заявление со словами:
«На Фаине поставь крест, ищи кого нибудь другого… Молчащего во сне. Всё! Свободен!»
По прошествии некоторого времени Коршунову от агентуры, окружавшей Раневскую в театре им. Моссовета, стали известны подробности создания пресловутого «коллективного заявления».
Артистка за две бутылки водки соблазнила на эту акцию сантехника из ЖЭКа, того самого заявителя с испитым лицом.
Но… поезд уже ушёл, и квартира осталась за Раневской!

Впоследствии Фаина Георгиевна, приглашая коллег (среди них было немало агентов КГБ, которые по ней и работали, что для неё секретом не являлось) на чашку чая в свою новую квартиру на Котельнической набережной, ещё долго вспоминала своё общение с Коршуновым и, как бы оправдывая свой дьявольски изощрённый трюк с «коллективным заявлением», неизменно повторяла:
«Девочки, вы должны меня понять. Я отказала ГэБэ лишь по одной причине. Дать много органам госбезопасности я не могу, а мало мне не позволяет совесть — проклятое воспитание!»
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.10.2012 16:47
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Ой-такая интересная женщина была smile1_rt_40.png ...равных ей нет до сих пор!!!
Одни афоризмы-что значат!!!
Сообщение отредактировала Валя, Россия, Мирный (автор поста) 30.10.2012 16:50
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Ой-такая интересная женщина была ...равных ей нет до сих пор!!! Одни афоризмы-что значат!!!
Да, гениальная тетя!!! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Самарская область (автор поста) 30.10.2012 16:54
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
А Что придумала Раневская, что-бы от нее отстали кгб-шники?
В 1960-х годах Фаину Георгиевну пытались привлечь к работе органы госбезопасности, предлагая сотрудничество. Раневская, всячески уклоняясь от лестных «предложений», нашла блистательный выход. Она доверительно сообщила лейтенанту-вербовщику, что громко разговаривает во сне, а это чревато разглашением государственных тайн, секретных заданий, явок, паролей и прочей крайне важной для Родины информации. Уловка подействовала, к Раневской больше не обращались

https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic2253/?page=2
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Спасибо,Сурен-с удовольствием перечитала всю подборку-посмеялась..

Следующий вопрос-простой..Какое грозное орудие названо в честь симпатичного зверька???? wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Спасибо,Сурен-с удовольствием перечитала всю подборку-посмеялась.. Следующий вопрос-простой..Какое грозное орудие названо в честь симпатичного зверька????
Не газовое, случайно, в честь скунса lol_rt_40.png Не знаю, чесслово biggrin_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Не газовое, случайно, в честь скунса Не знаю, чесслово
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png не-не газовое-и скунс здесь ни при чём..
но тоже симпатичный зверёк!!!! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр