загрузка
Страницы:
1
...
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
...
404
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Бологое - это между Питером и Москвой, если ты об этом
Кретинизм у меня, но не до такой степени, что-б не знать где, это, Бологое wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png ты не поняла контекст. tease_rt_82.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
что-то вопрос никто не задает.. задам пока я:
Первый роман, напечатаный на печатной машинке?
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 57 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Бологое - то место, где поребрик переходит в бордюр
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Знать бы, как выглядит их та «булка»
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0&stype=image&lr=47&noreask=1
Там между булок затесался прямоугольный хлеб - у нас в деревне эта штука называлась буханкой.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0....%BB%D0%BA%D0%B0&stype=image&lr=47&noreask=1 Там между булок затесался прямоугольный хлеб - у нас в деревне эта штука называлась буханкой.
прямоугольный? так у нас это буханкой тоже называется...
а круглый - буханка круглого...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Приключения Тома Сойера.
правильно!!

По уверению писателя, «Том Сойер» был напечатан на «Remington №1» в 1874 , но издатели вспоминали, что, в действительности, первым поступившим от Твена печатным текстом была «Жизнь на Миссисипи», написанная в 1883.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Как называется аналоговый указатель ветра на аэродромах в виде полосатого конического чулка?
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
прямоугольный? так у нас это буханкой тоже называется... а круглый - буханка круглого...
А я захожу в булочную и говорю-"мне,пожалуста-булку чёрного"
у нас булка чёрного-это чёрный хлеб. wink_rt_40.png .
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
А я захожу в булочную и говорю-"мне,пожалуста-булку чёрного" у нас булка чёрного-это чёрный хлеб. .
У нас бы не понялиwink_rt_40.png
У нас говорят : мне половинку хлеба и булку ( половинку черного хлеба и батон белого) smile_rt_40.png. Но булочных мало осталось, все переходят на самообслуживание.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Как называется аналоговый указатель ветра на аэродромах в виде полосатого конического чулка?
Колбаса или колдун ?
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 22.11.2012 14:25
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

а у нас есть булочная! хлеб и булка - вкуснююющие!!!
беру: пол хлеба (или буханку) и батон
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 22.11.2012 14:25
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Вообще, я месяцев 6 служил под Гатчиной, питерцев много было, но как-то не заметил особенностей в говоре. Наверное, внимания не обращал.
Единственное, на вокзале в Питере впервые увидел "веретено", которое называлось шаверма. Потом видел в Москве, но называлась шаурма. Сначала думал узбеки с ошибкой написали. smile_rt_40.png
Было интересно, как в Самаре обзовут. Обозвали "по-московски".
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Колбаса или колдун ?
Колдун.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
а у нас есть булочная! хлеб и булка - вкуснююющие!!! беру: пол хлеба и батон
У нас такое рядом только "Буше", все вкусно, но ценник там совсем не для булочнойwink_rt_40.png
Напротив открыли маленькую "ХлеБулку", название - кошмар... да и продукция тоже.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Возьмем два ведра воды, одно с холодной водой, а второе - с водой, которую нагрели или даже вскипятили, а затем охладили до той же самой температуры, что и у такого же ведра с холодной водой. И выставим оба ведра на мороз. Что замерзнет быстрее? И почему?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

у нас она на этом месте еще с советских времен стоит... тогда еще она самообслужкой была... помнишь, такие огромные "вилки", что бы хлеб-булку на мягкость проверять? сейчас уже не самообслужка и часть магазина под обычный продуктовый сдана... было время, когда там даже кросовки продавали... а рядом хлеб-булка...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
у нас она на этом месте еще с советских времен стоит... тогда еще она самообслужкой была... помнишь, такие огромные "вилки", что бы хлеб-булку на мягкость проверять? сейчас уже не самообслужка и часть магазина под обычный продуктовый сдана... было время, когда там даже кросовки продавали... а рядом хлеб-булка...
Да... Помню вилки )))))
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Быстрее замерзнет кипяченая вода из-за гистерезиса.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Быстрее замерзнет кипяченая вода из-за гистерезиса.
Ответ правильный! Хоть я и не знаю, что такое гистерезис, обьяснение простое: нагревание и кипячение выводит некоторые воздушные пузырьки из воды. Так как воздушные пузырьки понижают теплопроводность, они могут задерживать замерзание воды. По той же самой причине предварительно нагретая вода образует более плотный лед, чем ненагретая вода. И опять же по этой же причине при замерзании трубы с горячей водой лопаются раньше, чем трубы с холодной водой.

Андрей,Ваш вопрос! smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр