загрузка
Страницы:
1
2
3
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
В моей Апрелевке на рынке в рыбном отделе негр продавцом работает.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня - скоро отпуск.
За женихами в Москву? biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Планирует работать кассиром в маркете?)
Вдруг придётся, если в Питер переедет biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
На днях была в местном маркете, типа Пятерочки, и меня поразило, что кассирша на неплохом английском разговаривала с иностранными студентками, и переводила другой, что они хотят купить. Вы когда-нибудь видели в СПб полиглота за кассой? А у нас есть. 🥳 У меня практически пятница - скоро отпуск.
Читал, что к Олимпиаде-80 киоскерш и продавцов обучали английскому. Помню, посмеялись, что наберут студентов иняза.
Возвращался домой отслужив уже в ноябре 1981 и решил купить карту Москвы, но они везде были только на английском. И тут я вспомнил про эту информацию. Подхожу в солдатской форме к киоску и на английском прошу продать мне карту Москвы. Бабулька лет 70+ подает и на английском же называет цену. Спрашиваю, нет ли на русском, мол хочу приобрести как сувенир. Отвечает, что не осталось. Расплачиваюсь и благодарю. Бабка не расслышала и переспрашивает по русски:
- Что Вы сказали?
- Спасибо, бабуля! - отвечаю наблюдая за её вылезающими на лоб глазами. Метров через 5 оборачиваюсь и наблюдаю торчащую из окошечка киоска голову, которую бабуля безуспешно пытается втянуть обратно. Разворачиваюсь помочь, бабуля сделав мощный рывок освобождается и, не закрывая киоска, бежит к милиционеру. Быстро скрываюсь в толпе...
Всё-таки правду писали в газете, про обучение киоскерш. )
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ресторан Новикова на Тверской Novikov Restaurant & Bar приличное место? Была там недавно, ничё особенного…
приличное ))) считается эталонным: сколько уж лет держит уровень сервиса и качество блюд
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Да я ему сама переводила на английский)) Но он хотел себя ощутить комфортно в Москве, если б был один
Надо было ему ответить - если хочешь чувствовать себя комфортно в Москве, учи киргизкий haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
На днях была в местном маркете, типа Пятерочки, и меня поразило, что кассирша на неплохом английском разговаривала с иностранными студентками, и переводила другой, что они хотят купить. Вы когда-нибудь видели в СПб полиглота за кассой? А у нас есть. 🥳 У меня практически пятница - скоро отпуск.
Разве плохо? Где- то сократили, пришла временно поработать , туда всех берут , потом с трудом отпускают хороших работников.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Читал, что к Олимпиаде-80 киоскерш и продавцов обучали английскому. Помню, посмеялись, что наберут студентов иняза. Возвращался домой отслужив уже в ноябре 1981 и решил купить карту Москвы, но они везде были только на английском. И тут я вспомнил про эту информацию. Подхожу в солдатской форме к киоску и на английском прошу продать мне карту Москвы. Бабулька лет 70+ подает и на английском же называет цену. Спрашиваю, нет ли на русском, мол хочу приобрести как сувенир. Отвечает, что не осталось.
Шпион sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Шпион
Не пойман - не шпион! ))
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
А...сорри...значит, не от твоих запах...
наверное запах с нового Макдака .
В новое меню драники входят rtfm_rt_52.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр