загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Читайте, когда будет плохое настроение!
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Красноярск, 49 лет
Марина, Красноярск, 49 лет.
 
🍀На земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.
🍀Как минимум, 13 человек по-своему тебя любят.
🍀Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидит тебя — это потому, что он/она просто хочет быть на тебя похожим.

🍀Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.
🍀Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
🍀Для кого-то ты значишь всё.


🍀Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
🍀Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на нее с другого ракурса.
🍀Всегда помни, когда жизнь дает еще один шанс то у тебя все получится!
🍀Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями.

👍🏻Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает, и верь, что всё случается по причине.

🤘🏻Если у тебя появляется шанс — бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться.🍀
Читайте, когда будет плохое настроение!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
У меня хорошее, но тревожное. Читаю, читаю...кажется отпускает)
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Современный материалистичный мир понимает слово «счастье», как обладание материальными ресурсами, недвижимостью, высоким социальным положением и прочими регалиями и атрибутами. Сегодня ложный престиж процветает и впитывается в детей с молоком матери. Поэтому, мы видим бесконечно эгоистичных и недовольных детей, хотя, казалось бы, у них все есть: игрушки, одежда, отдельные комнаты, водоворот развлечений, разнообразная еда и сладости.

Много ли по-настоящему счастливых людей мы видим вокруг себя? Дает ли это желаемый эффект? Конечно, нет. Любой успешный человек, добравшийся до неких вершин, скажет, что сама по себе «высота» и ее достижение, не делает человека счастливым раз и навсегда. Это всего лишь способ. Счастье – это скорее состояние, ощущение, причем внутреннее.

Так какая же черта отличает счастливого человека от несчастливого? Благодарность. Когда человек способен ценить то, что у него есть. Чувствовать ценность того, что имеет. Например, как девочка Полианна, героиня одноименного романа Элинор Портер, которая учит все свое окружение игре в радость. Смысл игры заключался в том, чтобы всегда радоваться, несмотря на то, что радоваться, вроде бы, иногда, бывает нечему. Находить что-то положительное, чему можно было бы порадоваться.

Как же научить детей быть благодарными? Не твердить им постоянно о том, что они должны быть благодарными, а воспитать в них это. Слова «спасибо» и «пожалуйста» хорошие помощники, но их недостаточно, к сожалению. Необходимо постепенно прививать эту привычку, регулярно и сознательно повторяя упражнения.

Итак, рассмотрим сами упражнения:

1. «Подарки дня»
Желательно делать его ежедневно. Можно, например, в конце дня, перед сном. Важно сесть рядом с ребенком и начать перечислять все «дары» текущего дня. Сюда относятся встречи, впечатления, люди, события, моменты, угощения, достижения, успехи и т.д., за которые вы благодарны. Дети-дошкольники очень впечатлительны и еще не умеют рефлексировать. Поэтому, они легко могут забыть к вечеру то, что произошло с ними утром, особенно если день был насыщенным. Перечисляя все хорошие моменты, мы учим ребенка видеть в том, что с нами происходит, подарок. И таким образом приучаем отмечать положительные и хорошие вещи, «подсвечивать» их.

2. «Ты помнишь…».
Для закрепления в нашей памяти приятных событий дня, необходимо вместе с ребенком их проговаривать: «Ты помнишь, как тебе понравилось съезжать с горки», «Ты помнишь, как ты обрадовался, когда к тебе друг пришел», «Ты помнишь, как ты был счастлив, когда получилось собрать из конструктора самолет» и т.п. Если случаются ситуации с негативным оттенком, то в них с легкостью можно найти повод для благодарности. Например, если вы не смогли забрать ребенка на машине из садика, потому что она сломалась, и на улице шел дождь, отметьте, что благодаря этому, вы смогли провести больше времени вместе, т.к. шли пешком, и он, наконец, погулял по лужам в новых резиновых сапожках.

3. «Как здорово!».
Отмечая позитивные моменты и не забывая благодарить, мы меняем ход наших мыслей, находим ценность и учим этому детей. Например, «Как здорово, что сегодня вся семья собралась на ужин», «Как здорово, что у меня сегодня выходной, и мы вместе смотрим мультфильм», «Как здорово, что у нас есть возможность сегодня порисовать!»

4. ДоброТворение.
Вы сами определяете, когда и сколько времени готовы уделить этой сфере. Либо это раз в месяц или еженедельно (ежедневно), когда вы вместе с детьми делаете какое-либо полезное дело для других людей. Сюда относится благотворительность (сбор вещей, помощь нуждающимся), уборка общественной территории (двор, гараж, площадка), кормление животных в питомнике, помощь престарелым и т.п. Эта привычка дает ребенку понимание и ощущение того, что приятно не только брать, но и отдавать. Это один из важных составляющих компонентов благодарности.

5. «Ты — мой помощник!».
Когда детей благодарят за помощь, они чувствуют, что их ценят. Такие обыденные вещи, как уборка игрушек или посуды в мойку, становятся приятными. Благодарность приводит к тому, что желание ребенка помогать становится больше и ему хочется стараться. Позволяйте ребенку помогать вам, пусть сделает что-то сам - у него будет повод гордиться собой и чувствовать вашу благодарность.

6. «Поделись».
Научные исследования подтвердили, что маленькие дети чувствуют себя намного счастливее, когда имеют возможность делиться чем-то с другими или угощать. Наибольшую радость им приносит подарок, сделанный собственными руками. Также, важно объяснять детям, что дарить можно не только вещи или предметы, но также и добрые слова, улыбку или объятия. Можно делиться своими игрушками или сладостями. Родителям же, главное, следить, чтобы это происходило осознанно как минимум раз в день.

7. «Нам так повезло!».
Ежедневно отмечайте, как вам повезло: что успели на автобус, что удобные места в кинотеатре, что живете в самом зеленом районе города, что дружите с самыми добрыми соседями, что есть свободные места на горке (качелях) и т.п.

Как видно, счастье – это вовсе не результат. Не результат получения чего-либо, чего у нас нет. Это всего лишь признание ценности того, что уже у нас есть. Дети, в силу своего возраста не умеют оценивать родительские старания, не могут еще понять, что стоит за комфортом и благополучным детством, какие усилия. Но на своем примере взрослые могут начать замечать и оценивать то, что их окружает, регулярно упражняясь. И в результате, это приведет к пониманию ценности родительской заботы у ребенка.

Ольга Левко
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
🍀Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
Ой, а можно как-то вот так придумать чтобы эту кто думает обо мне сразу ко мне под бочёк и каждый день чтобы разные?
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ой, а можно как-то вот так придумать чтобы эту кто думает обо мне сразу ко мне под бочёк и каждый день чтобы разные?
А если это этот, а не эта? wink_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
и каждый день чтобы разные?
Ого
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
🍀На земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь. 🍀Как минимум, 13 человек по-своему тебя любят. 🍀Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидит тебя — это потому, что он/она просто хочет быть на тебя похожим. 🍀Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься. 🍀Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать. 🍀Для кого-то ты значишь всё.
Кто второй?
У меня столько знакомых нет.
Ненавидящих близко к сотне. Все хотят быть похожими?
Улыбка способна только напугать...
Не икается
Это моя собака
...
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Всегда удивлялась откуда столько людей у которых каждое утро плохое настроение ?
Редко испытывала такие чувства утром
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Всегда удивлялась откуда столько людей у которых каждое утро плохое настроение ? Редко испытывала такие чувства утром
Сидят на форуме до 00:00, а утром не выспавшиеся ...
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сидят на форуме до 00:00, а утром не выспавшиеся ...
У меня сын не сидит. Тоже с плохим настроением с утра. Я даже если не высплюсь, всё равно спокойно себя чувствую, не раздражаюсь.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
У меня сын не сидит. Тоже с плохим настроением с утра. Я даже если не высплюсь, всё равно спокойно себя чувствую, не раздражаюсь.
У Вас цель есть видимо smile1_rt_40.png а когда живешь на автомате,то уж с настроением как то не то.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
У Вас цель есть видимо а когда живешь на автомате,то уж с настроением как то не то.
Нет цели. Одна банальщина и рутина . Скучно даже
Просто, даже по пальцам можно пересчитать сколько раз не было утром настроения. И даже объяснить не могу, почему его не было
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Нет цели. Одна банальщина и рутина . Скучно даже Просто, даже по пальцам можно пересчитать сколько раз не было утром настроения. И даже объяснить не могу, почему его не было
Если на выходные берете на дом работу,значит нужны деньги,если нужны деньги,значит на что то,это и есть цель. smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
🍀На земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь. 🍀Как минимум, 13 человек по-своему тебя любят. 🍀Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидит тебя — это потому, что он/она просто хочет быть на тебя похожим. 🍀Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься. 🍀Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать. 🍀Для кого-то ты значишь всё. 🍀Даже когда ты сов
Что то прочла и настроение испортилось. Кто эти люди что пишут всю эту фигню и с какой целью главное?

Двое за кого жизнь отдать? Ну ладно у меня двое детей, а если у кого то нет никого?
13 человек hm_rt_40.png кто эти люди, почему их 13? Зачем им меня любить, даже если это коллеги?

Твоя улыбка осчастливит того кому ты не нравишься. Да на фига мне им улыбаться? Не искренне что ли, да ну нафиг такое

Кто подумает перед сном, для кого ты значишь все? Что за бред???

Марин, к Вам ничего личного. Возможно Вам понравилось и Вы в периоде влюбленности сейчас. Но большинству реалистов это все...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 18.09.2022 16:58
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Некоторые утверждения спорны!))
Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями

Вот одно, с чем согласна. Остальное всё-не моё
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Современный материалистичный мир понимает слово «счастье», как обладание материальными ресурсами, недвижимостью, высоким социальным положением и прочими регалиями и атрибутами. Сегодня ложный престиж процветает и впитывается в детей с молоком матери. Поэтому, мы видим бесконечно эгоистичных и недовольных детей, хотя, казалось бы, у них все есть: игрушки, одежда, отдельные комнаты, водоворот развлечений, разнообразная еда и сладости. Много ли по-настоящему счастливых людей мы видим вокруг себ
Ого!! Фундаментально
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ой, а можно как-то вот так придумать чтобы эту кто думает обо мне сразу ко мне под бочёк и каждый день чтобы разные?
Вам бы на мамбу
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Если бы у меня вдруг настроение стало плохим, я бы поискала причину этого... Думаю надо убирать причины того, что портит жизнь.
Можно конечно прикрыть газеткой кучку г...на, но вонять оно не перестанет и никуда не исчезнет biggrin_rt_40.gif Можно себя убеждать, что ваша кучка не самая большая и не самая вонючая... что почти у каждого такая кучка, а у кого-то их даже несколько... и что рано или поздно она выветрится... и что кроме этой кучки вокруг много цветочков... Но мы же понимаем, что это не решение вопроса, а попытка уйти от решения...
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Если на выходные берете на дом работу,значит нужны деньги,если нужны деньги,значит на что то,это и есть цель.
На дом категорически не беру. Работа 10 мин от дома
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр