загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
А пекла при скольких градусах в этот раз?
Сначала 170, потом минут через 15 поставила 160. Можно была сразу ставить так)
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
надо было добавить больше яблок и увеличить общую массу теста
Вывод - было вкусно, просили добавки)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Вывод - было вкусно, просили добавки)
Вкусно, но не рассчитала порцию, прям совсем мало, и яблок мало)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Согласна - это самый простой классический рецепт шарлотки. Можно ещё вместо части яиц добавить полстакана молока - получится тоже вкусно. Готовность удобно проверять зубочисткой. Проткнуть пирог в нескольких местах до дна формы. Если зубочистка сухая - можно доставать из духовки.
Ещё , если взбивать хорошо с мукой, то будет вкусная корочка при выпекании. Форма для пропекания лучше с дыркой посередине. Яблоки кладу в тесто, а не отдельно и заливать сверху. Так они что процентов не прилипнут на дне и равномерно распределятся в шарлотке
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Я ещё часто к яблокам добавляю немного свежей или замороженной черной и красной смородины - нашей дачной. Получается тоже вкусно. Важно, чтобы начинка была кислой или хотя бы кисло-сладкой.
Думаю, ягоды хорошо добавлять, если нет кислых яблок типа антоновки. Я никогда об этом не думала, но попробую.

Последний раз я готовила рулет из слоёного теста и яблок. Тоже вкусно получилось. Быстро ушёл.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ещё , если взбивать хорошо с мукой, то будет вкусная корочка при выпекании. Форма для пропекания лучше с дыркой посередине. Яблоки кладу в тесто, а не отдельно и заливать сверху. Так они что процентов не прилипнут на дне и равномерно распределятся в шарлотке
Ничего не прилипнет, если форму промазать и посыпать крошкой.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
закидывайте на здоровье и не парьтесь за кг )))
Калорийный
В 100 г печёного лосося меньше калл, в 150 гр где то так же как в 100 тортика.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ничего не прилипнет, если форму промазать и посыпать крошкой.
Крошкой и всякой манкой не обсыпаю, если простой пирог, значит простой. ))
Ирина, Санкт-Петербург, м. Площадь Александра Невского, 53 года
Ирина, Санкт-Петербург, м. Площадь Александра Невского, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Взбиваешь яйца с сахаром, потом добавляешь муки и перемешиваешь. На дно выкладываешь яблоки, заливаешь тестом. В духовку на 180С. По готовности - вытащить и перевернуть на тарелку.
Все так. Но желтки с сахаром до белого цвета. Белки в густую пену. И шарлотка будет восхитительная!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Санкт-Петербург, м. Площадь Александра Невского писала:
Все так. Но желтки с сахаром до белого цвета. Белки в густую пену. И шарлотка будет восхитительная!
Да, я об этом писала чуть ниже. Но я так не заморачиваюсь. Я просто взбиваю всё как следует.
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Раз пошла такая пляска...
Поделюсь своим фирменным рецептом - очень простым, когда захочется чего-то вкусного, но без яблок.
Торт "День и ночь".
Испечь два коржа: один - из теста, как для шарлотки, второй - из такого же с добавлением двух-трех столовых ложек какао "Золотой ярлык" (как в нашем советском детстве, продается в зелёных картонных пачках). Или, наверное, можно положить любое какао в виде порошка.
Желательно, чтобы форма для запекания была с высокими стенками.
Остудить коржи, каждый аккуратно разрезать в толщину на два или три - в зависимости от высоты формы.
Крем: в отдельную посуду положить сметану, взбить с сахаром.
"Собрать" торт, чередуя темные и светлые коржи и промазывая между ними кремом. В местах соединения почаще проколоть вилкой, чтобы крем лучше впитался.
Перед подачей на стол желательно поставить на холод хотя бы на два-три часа.
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 20.09.2022 12:50
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Раз пошла такая пляска... Поделюсь своим фирменным рецептом - очень простым, когда захочется чего-то вкусного, но без яблок. Торт "День и ночь". Испечь два коржа: одни - из теста, как для шарлотки, второй - из такого же с добавлением двух-трех столовых ложек какао "Золотой ярлык" (как в нашем советском детстве, продается в зелёных картонных пачках). Или, наверное, можно положить любое какао в виде порошка. Желательно, чтобы форма для запекания была с высокими стенками. О
В детстве мама такой пекла.
Ещё коржи можно как для зебры испечь biggrin_rt_40.png
Бисквит получается плотный у вас?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Раз пошла такая пляска... Поделюсь своим фирменным рецептом - очень простым, когда захочется чего-то вкусного, но без яблок. Торт "День и ночь". Испечь два коржа: одни - из теста, как для шарлотки, второй - из такого же с добавлением двух-трех столовых ложек какао "Золотой ярлык" (как в нашем советском детстве, продается в зелёных картонных пачках). Или, наверное, можно положить любое какао в виде порошка. Желательно, чтобы форма для запекания была с высокими стенками. О
у мамы такой же рецепт был записан со всеми темными коржами и назывался "Негр в пене" grin-ast_rt_40.gif
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В детстве мама такой пекла. Ещё коржи можно как для зебры испечь Бисквит получается плотный у вас?
Спасибо! Да, плотный. Особенно темный - за счёт какао.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Спасибо! Да, плотный. Особенно темный - за счёт какао.
Я для выпечки тоже использую "Золотой ярлык". Мне он больше всего нравится. Вкус прям шоколадный получается.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ну, как-то так)) яблок добавила больше и порции увеличила, сочненько получилось, пропеклось, тесто готовое, но влажное, от яблок, люблю такой эффект)
Температуру сделала 160 градусов, время выпечки 25 минут всего




Всем спасибо!)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2022 17:45
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Я ещё часто к яблокам добавляю немного свежей или замороженной черной и красной смородины - нашей дачной. Получается тоже вкусно. Важно, чтобы начинка была кислой или хотя бы кисло-сладкой.
я тоже люблю ягоды добавлять, или хоть изюм) яблоки обычные, не кислые, какие есть
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаю, ягоды хорошо добавлять, если нет кислых яблок типа антоновки. Я никогда об этом не думала, но попробую. Последний раз я готовила рулет из слоёного теста и яблок. Тоже вкусно получилось. Быстро ушёл.
Рецепт рулета в студию, плиз! Тоже хочу попробовать сделать.
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Олег(злыдень :)), Санкт-Петербург, 42 года.
 
знаю я один очень хороший рецепт..классический французский торт с коньяком..но думаю вам не понравится smile_rt_40.png там в приготовлении главное чтобы за добавкой (коньяка) бегать не приходилось..так что берется из расчета 0.7 на человека biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург писал:
классический французский торт с коньяком..но думаю вам не понравится
Торт можно мне, а коньяк вам))) rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр