загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Зинаиду Ивановну хочу. Наследие князей Юсуповых
Страницы:
1
2
3
4
5
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
а что там у них в роду - один единственный сын Николай, мама с папой разъехались. Маман осталась кстати во дворце жить. Жена Николая не менее богатая родила двоих сыновей, один из которых умер в младенчестве.
Род их берет начало от ногайского хана Юсуфа .Наверное это имеется в виду.Внук ,кажется,принял православие,и как нам рассказывали в музее дворца Юсуповых в Крыму,есть легенда,что приснился ему сон,его проклял пророк,за измену своей религии,сказав ,что род не будет развиваться,так как будет рождаться один лишь сын,а если и будут еще рождаться,то умирать либо в младенчестве ,либо не доживут до 28 лет.Что собственно у них и происходило,всегда был один наследник,по мужской линии,а если и рождался второй сын,то умирал.Поэтому и род Юсуповых был очень богат.Посмотрите на родовое дерево

Нет ветвей,у последнего из их рода была одна дочь,от нее и теперешние наследницы.....
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Не понятно лишь,зачем докапываться к тс,взял бы и рассказал ,что сам знаешь.....
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Род их берет начало от ногайского хана Юсуфа .Наверное это имеется в виду.Внук ,кажется,принял православие,и как нам рассказывали в музее дворца Юсуповых в Крыму,есть легенда,что приснился ему сон,его проклял пророк,за измену своей религии,сказав ,что род не будет развиваться,так как будет рождаться один лишь сын,а если и будут еще рождаться,то умирать либо в младенчестве ,либо не доживут до 28 лет.Что собственно у них и происходило,всегда был один наследник,по мужской линии,а если и рождался вт
супер.
еще у Татьяны Сфири две дочери. а ее прадед убил Распутина
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
про 28 лет всего лишь миф
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
всегда как то резало слух- в наше то время какие то княгини и графья..... да-да...
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юлия, что он до вас докопался?
Не знаю dntknw_rt_60.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не знаю
Что сегодня?)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не знаю
в свидании отказали?)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
инженерный замок будет?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
инженерный замок будет?
Да, хочу туда сходить. Я была, когда его только реставрировали. И даже тогда, пустые стены оживали при рассказе гида. Очень интересно гид тогда рассказывал …
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
про 28 лет всего лишь миф
Почему?почитайте ,оно так и есть,посмотрите на древо ,почитайте историю рода,может проклятие и миф,но действительность такова
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Род их берет начало от ногайского хана Юсуфа .Наверное это имеется в виду.Внук ,кажется,принял православие,и как нам рассказывали в музее дворца Юсуповых в Крыму,есть легенда,что приснился ему сон,его проклял пророк,за измену своей религии,сказав ,что род не будет развиваться,так как будет рождаться один лишь сын,а если и будут еще рождаться,то умирать либо в младенчестве ,либо не доживут до 28 лет.Что собственно у них и происходило,всегда был один наследник,по мужской линии,а если и рождался вт
Да, верно всё описали. Спасибо give-rose_rt_60.gif
Ровно так и рассказывают. И это же Феликс в мемуарах пишет. И ровно это древо выставлено в музее )) перевёрнутое только

Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Женя ))) У него вроде есть женщина. Он о ней в какой-то теме писал ))))
Не поняла,Юль,переведи biggrin_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
супер. еще у Татьяны Сфири две дочери. а ее прадед убил Распутина
Феликс Юсупов, самый красивый мужчина Европы
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не поняла,Юль,переведи
Да смеюсь я над твоей фразой )))
Какое свидание ?
Да и женщина у него вроде есть. С чего бы он мне вообще предлагал
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что сегодня?)
Не придумала ещё. Вечером точно балет, а вот куда днём - подумаю за завтраком
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Феликс Юсупов, самый красивый мужчина Европы
фрик. наряжался в женское.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да смеюсь я над твоей фразой ))) Какое свидание ? Да и женщина у него вроде есть. С чего бы он мне вообще предлагал
Эт не моя, а Жени,а написала мне mosking_rt_50.gif поэтому не поняла
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Род их берет начало от ногайского хана Юсуфа .Наверное это имеется в виду.Внук ,кажется,принял православие,и как нам рассказывали в музее дворца Юсуповых в Крыму,есть легенда,что приснился ему сон,его проклял пророк,за измену своей религии,сказав ,что род не будет развиваться,так как будет рождаться один лишь сын,а если и будут еще рождаться,то умирать либо в младенчестве ,либо не доживут до 28 лет.Что собственно у них и происходило,всегда был один наследник,по мужской линии,а если и рождался вт
Последняя наследница - Зинаида Николаевна. Я ее фото и фото ее семьи выкладывала . Высочайшим указом ее мужу было пожаловано право именоваться двойным титулом — князем Юсуповым, графом Сумароковым-Эльстоном. И только старший сын мог перенять титул князя Юсупова. К несчастью , он погиб на дуэли в 25 лет.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Эт не моя, а Жени,а написала мне поэтому не поняла
Ой, прости, я не проснулась ))) лежу в кровати ещё )))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр