загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
С пониманием работы классического театрального режиссёра я хорошо знакома: с 6 по 11 класс занималась в детской театральной студии. И могу отличить, когда это работа актёра, когда - режиссёра, а когда совместная. С кино тоже было всё ясно. Но именно с балетом у меня роль режиссёра-постановщика не "стыковалась", и чтобы понять разницу, я и смотрела один балет в разных постановках. Сейчас у меня уже таких вопросов нет, хотя, конечно, я не профи и не всё понимаю)
Балетмейстер-постановщик))) Так точнее. Если смотрели Щелкунчик Вайнонена (Мариинка и под новый год), то вспомните как выстроен первый акт. Как идут по улице гости, как фонарщик на улице зажигает фонари. Какие костюмы у основной части гостей и какие у них танцы... Резко диссонируют со всеми 2 пары гостей - костюмы и сама хореография. На них костюмы времен Французской революции, то есть они приехали аж из самого городу Парижу. Потом дедок с бабулькой в костюмах вековой давности (видимо, из сундуков достали) тоже зажигают, но танцульки совсем другие - тоже вековые))) Там Вайнонен классно все сделал. Эта постановка эталонная - ее в той или иной мере копируют. В тех же США большинство трупп не парятся и повторяют.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
С таким подходом не поймете. От печки плясать надо))) Режиссер (в опере, оперетте, драматическом спектакле) не просто постановщик мизансцен. Он главные по "идее". То есть руководит постановочным процессом. В процесс входит: разработка эскизов декораций, костюмов, светового оформления и, если речь о драматическом театре, то и работа с музыкальным оформлением. Балетмейстер - тот же функционал, но в балете. Понятно, что бывают перекосы и спектакль (идею) воплощает не балетмейстер. Наприме
Легенду о любви ? Вчера о ней думала, как раз
А на счёт ошибок… да, конечно, они есть, иногда даже искать не надо. Но вы судите с другой стороны… когда сам пахал, чтобы получить результат , относишься более сурово. Обычные же обыватели живут чувствами , они не цепляются взглядом за шероховатости , если , конечно, совсем уж не выпирает из рук вон.
Какой у нас, оказывается , контингент тут Интересный …
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Подумаю о 1-м июля. Там ценник гуманный
Я с вами wink_rt_40.png
Пысы я тоже жмот
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо ) Осталось только билеты поймать Как-то смотрела билеты, а их раз и нет. На"Лебединое озеро", помню, я брала за несколько месяцев.
Да, я тоже слышала, что трудно билеты достать. Видимо, надо за полгода начинать караулить
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Я с вами Пысы я тоже жмот
Так это опять в Питер ехать надо !
И билеты сеучас прям брать
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Самый лучший балет, который я видела, - "Лебединое озеро" в Большом
Жаль, что Вы не видели «Лебединое озеро» в башкирском театре, хотя это уже давно было, еще в 90-е. Я в цирке так не смеялся biggrin_rt_40.gif
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Тогда инфа для вас - баядерка в Михайловском прекрасна ! Солировала сегодня Анастасия Соболева. Она же в воскресенье выступает в дуэте с Цискаридзе. Лично я зажмотила трицулю … Подумаю о 1-м июля. Там ценник гуманный ПыСы: фото не будет
Я любительsmile_rt_40.png. Посещала в школьные годы кружок хореографии. Не балет конечно, но станок был и иногда очень тяжело ((. Зато сколиоз за полгода исчез))
Но на сам балет ходила нечасто(
Обычно не успевала взять билеты))
Была на Золушке, Щелкунчике, Шопениане
Мечта - сходить на Жизель girl-angel_rt_62.gif Очень загадочный он и поставлен потрясающе! Но по телевидению только видела 😭
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Так это опять в Питер ехать надо ! И билеты сеучас прям брать
Я тож хочу!
Интересно, получается в выхи уложиться?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я тож хочу! Интересно, получается в выхи уложиться?
Вообще не вопрос. А что именно вы хотите уложить ?
В театр сходить и погулять , вкусно поесть ?
Утренним поездом (в 6:50) приехал , тут уже в 11. Гуляешь до 18, балет в 19, переночевал и ещё гуляешь до вечернего поезда в 17-17:10. В 23 в Москве

Ещё можно 2,5 часа экскурсию по Парадным , крышам и дореволюционным квартирам
Сегодня пойду как раз , напишу
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я тож хочу! Интересно, получается в выхи уложиться?
Короче, девочки.
Посмотрела я, как со вчера билеты улетели уже на 1-е июля и только что купила билет

Рядом есть места. Пока есть. 4 штуки.
Дешевле есть на третьем ярусе в ложах. Но там видно все же не очень. Пишите , кто соберётся ещё
Потусим в Питере 1-2 июля.

Отель я выберу тот же, где я сейчас, если у них места есть

Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Короче, девочки. Посмотрела я, как со вчера билеты улетели уже на 1-е июля и только что купила билет Рядом есть места. Пока есть. 4 штуки. Дешевле есть на третьем ярусе в ложах. Но там видно все же не очень. Пишите , кто соберётся ещё Потусим в Питере 1-2 июля. Отель я выберу тот же, где я сейчас, если у них места есть
Не онимаю, как купить билет на событие в июле? Предлагается только ближпцший месяц
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что было такого смешного? Мне дочь заказала казачий концерт. Я присмотрела Кубанский казачий хор. Буду осенью афишу мониторить )
До этого я смотрел этот балет в Питере, так там балерины подпрыгивали легко и приземлялись почти неслышно. А в Уфе приземлялись тяжело, издали эти звуки приземления напоминали походку слона по сцене smiley-ast_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не онимаю, как купить билет на событие в июле? Предлагается только ближпцший месяц
На их сайте афиша , там все месяца
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не онимаю, как купить билет на событие в июле? Предлагается только ближпцший месяц
https://afisha.yandex.ru/saint-petersburg/theatre/places/mikhailovskii-teatr/schedule
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
https://afisha.yandex.ru/saint-pe....aces/mikhailovskii-teatr/schedule
Благодарю, Юлия! Буду смотреть!
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я месяц назад в Мариинском на Кармен была. Восторг! А после антракта еще час на сцене выступали артисты, показывая фрагменты из других билетов... это было бесподобно! Особенно сольный номер из лебединного озера!
И сам театр поразил своей красотой! girl-angel_rt_62.gif
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Короче, девочки. Посмотрела я, как со вчера билеты улетели уже на 1-е июля и только что купила билет Рядом есть места. Пока есть. 4 штуки. Дешевле есть на третьем ярусе в ложах. Но там видно все же не очень. Пишите , кто соберётся ещё Потусим в Питере 1-2 июля. Отель я выберу тот же, где я сейчас, если у них места есть
Питер совсем не входил в планы, но идея очень заманчивая )
Иду в Станиславского на отчётный концерт учащихся хореографических училищ 30.05 - присоединяйтесь )
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Я на оперетте сегодня в Юсуповском театре
Заодно в длинные антракты можно ещё раз по дворцу погулять
Исполнение так себе ))) либо я разлюбила оперетты


Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я на оперетте сегодня в Юсуповском театре Заодно в длинные антракты можно ещё раз по дворцу погулять Исполнение так себе ))) либо я разлюбила оперетты
В длинные антракты надо в буфет за коньячком с бутером 😉
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
В длинные антракты надо в буфет за коньячком с бутером 😉
Усну тады
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр