загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда и перед пылесосом страх у котов) А мужчины, возможно, становятся осторожнее, катаясь дальше на лыжах... Чего не скажешь о кошке, снова выпадающей в окно 7 этажа
Если б не помнили, то и не боялись бы dntknw_rt_60.gif А выпадать из окна или падать с велосипеда можно даже не два раза. Это не потому, что нет памяти, а потому, что "охота пуще неволи". Короче очень хочется им.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если б не помнили, то и не боялись бы А выпадать из окна или падать с велосипеда можно даже не два раза. Это не потому, что нет памяти, а потому, что "охота пуще неволи". Короче очень хочется им.
Да уШ.. Хотелки - они такие... Опасные))
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Согласно проведенным исследованиям, кошачий интеллект близок к IQ двухлетнего человеческого ребенка. Но не спешите возмущаться, ссылаясь на разумность вашего любимца и беспомощность ребенка в этом возрасте. Такое сравнение основывается на необычайной развитости сенсомоторного интеллекта – первой стадии развития детского интеллекта.

Коты понимают постоянство объектов. Если хозяин переложит валяющуюся на полу игрушку в другое место, то факт ее существования останется неизменным. Питомец, захотевший поиграть, не станет унывать из-за внезапного исчезновения своей любимой мыши, а просто начнет ее искать.

Сравнивать кошачий и человеческий IQ не совсем корректно, так как, в отличие от ребенка, подросший котенок никогда не овладеет привычной для нас речью. Несмотря на это, развитость его интеллекта неоспорима. Взрослый кот опирается на свой опыт, принимая решение в новых ситуациях, сообщает о своих желаниях человеку, реагирует на его слова и жесты.

Определить точный объем кошачьей памяти невозможно, но зато можно с уверенностью заявить о его конечности. По этой причине получаемая информация фильтруется по важности и поступает в разные хранилища:

кратковременную память, обеспечивающую запоминание в пределах 16 часов;

долговременную память, хранящую данные на протяжении всей жизни.

Благодаря схожему строению мозга, усатым любимцам присущи все наши эмоции и даже некоторые болезни психики, включая депрессию. Вопреки распространенному мнению, у котофеев есть и мимические мышцы. Проблема в том, что они плохо развиты. Понять настроение питомца по выражению мордочки способны только те, кто постоянно работает рядом с животными. Для всех остальных гораздо проще ориентироваться на звуковые сигналы, движения ушами и хвостом.

Продолжительное общение с человеком расширяет кошачьи способности. Животное привыкает к распорядку дня своего хозяина, запоминает важные ритуалы и звук открывания любимых консервов, разучивает различные трюки и учится понимать настроение своих домочадцев. Все это положительно сказывается на его IQ.

Приручение и воспитание
В отличие от собак, кошки гораздо тяжелее поддаются дрессировке, но это совершенно не зависит от их ума. Процесс обучения замедляют 2 факта:

Независимость. При неудачах питомец не просит помощи у хозяина. Вместо этого он либо продолжает пытаться, либо начинает скучать и терять интерес.

Рациональность. Кот выполняет трюки только при условии получения какой-то выгоды.

Самые хорошие результаты дает дрессировка, развивающая уже имеющиеся способности. Потенциальные возможности питомца зависят от его психотипа:

«Вьюн». Обожает мельтешить у хозяйских ног. Способен сделать цирковую «восьмерку»

«Липучка». Ходит по пятам за хозяином и всегда устраивается сверху или рядом. Осваивает прыжки на грудь или плечо.

«Интеллектуал». Крайне брезглив и высокомерен. Быстро обучается переключению каналов, хождению на унитаз и открыванию холодильника.

«Тактильный». Самый преданный человеку психотип. Проявляет свою любовь периодическим вылизыванием и топтанием хозяина. Возможности практически безграничны.

Нельзя забывать и про подражание. Котята и взрослые животные копируют поведение не только своей матери, но и хозяев. В результате комбинации поощрений и наказаний питомца можно легко приучить к спальному месту и туалету.

https://kinpet.ru/umstvennye-sposobnosti-i-intellekt-koshek/
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда и перед пылесосом страх у котов) А мужчины, возможно, становятся осторожнее, катаясь дальше на лыжах... Чего не скажешь о кошке, снова выпадающей в окно 7 этажа
Трёхцветная кошка боится пакетов. Была бездомной, возможно её сажали в пакет. В отличии от полосатика. Залезать в пакет и двигаться в пакете по комнате одно из любимых занятий.
Так же как коробки. Кстати ещё и грызет картонные коробки, чего не делает трехцветка.
Снимала полосатика с сетки на балконе и ругала, теперь, как только я захожу на балкон и вижу, что он у сетки, стоит тихо сказать: "Вот сейчас я тебе", сразу переходит от сетки на другое место.
То что полоситик носит мячик как собака, я наверно уже рассказывала. Приносит мячик к руке, чтобы я бросала снова и снова
Сейчас ещё сам толкает мячик и бежит за ним. Ну и ещё одна "забава" запрыгивает на ширму, с нее на шкаф, потом на диван.
Если бросить мячик на шкаф, он обходит его и запрыгивает на ширму, потом на шкаф.
И после этого есть сомнения что у котов есть интеллект?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 25.06.2023 15:45
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Цветы не на асфальте, а в машине у лобового стекла.
Тогда хорошо! Не разглядела.
Едут по назначению
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Согласно проведенным исследованиям, кошачий интеллект близок к IQ двухлетнего человеческого ребенка. Но не спешите возмущаться, ссылаясь на разумность вашего любимца и беспомощность ребенка в этом возрасте. Такое сравнение основывается на необычайной развитости сенсомоторного интеллекта – первой стадии развития детского интеллекта. Коты понимают постоянство объектов. Если хозяин переложит валяющуюся на полу игрушку в другое место, то факт ее существования останется неизменным. Питомец, захот
У меня кошка все типы в себя включила))) и вьется и на руки лезет и мурчит и лапами топчет, иногда высокомерна)
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня кошка все типы в себя включила))) и вьется и на руки лезет и мурчит и лапами топчет, иногда высокомерна)
У меня полосатик "тактильный". А трехцветка хз...
Недавно болела, лежу на диване, она подошла ко мне, смотри в глаза, забралась на половину груди, лежит и мурчит. Думаю, блин, помираю что ли?.. sarcastic_rt_50.gif
Максимум что себе позволяет, это подойти и лечь на расстоянии вытянутой руки, может разрешить себя погладить, но чаще убегает.
Но битвы у них знатные, рычит и шипит на полосатика и лапой ещё приложит, он от нее убегает sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 25.06.2023 15:46
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 


Зацените лапки)))))
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Зацените лапки)))))

Увидел Будду)
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Увидел Будду)
В телевизоре или в зеркале?))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Вечерняя прогулка?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вечерняя прогулка?
Да, вытащили меня погулять.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 45 лет.
 


Моя работа. Мои напарники. Классно в лесу на озере!
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Моя работа. Мои напарники. Классно в лесу на озере!
Ой, а там на втором фото внизу кролик?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ой, а там на втором фото внизу кролик?
Их 10 бегает, вернее уже сейчас 8,2поймал мой сынуля в загон.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 45 лет.
 
В озере карп и карась.
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Их 10 бегает, вернее уже сейчас 8,2поймал мой сынуля в загон.
Ого smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр