загрузка
Страницы:
1
2
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
...или пятничная флудильная о том, как скучно живется "ученым мужам".
Предысторию писать не буду - целая книжонка получится, но поставил мне один врач диагноз, генетическая мутация и не преминул при том упомянуть, что дескать заболевание не лечится, ну и значит думать о нем не стоит....
Ну я как любой "умный" человек, пока ехала домой - погуглила про диагноз ииии.... подходя к дому выбирала из двух вещей: либо писать Васе и спрашивать как страховку медицинскую купить, либо сразу к нотариусу за завещанием. Заболевание, мягко говоря, "не очень", средняя выживаемость 49 лет, капец вобщем!
Перешерстив за ночь весь интернет, нашла статью, что можно сдать анализы на генетическую карту и по результату скажут: есть такое заболевание и нет. Как говорится "в связи с особой опасностью преступника" было принято решение не размениваться на Гемотесты и Инвитры и сразу в какой-нибудь самый большой и самый главный центр поехать!
Сказано - сделано: нашла, позвонила, записалась. Запись только через 1.5 месяца (ну и ладно, если я и так - мутант, фиг с ними с нервными клетками) - подождем. За два дня до приема мне звонят и говорят: "Ваша врач заболела, перенесем на недельку..(((". Самое важное для дальнейшего повествования - это "ваша"!! Обратите на это внимание.
В назначенный день заказываю такси, едем, останавливаемся где-то в наглухо глухом месте почти в центре Москвы. Не думала, что в Москве такие места можно найти: здание советских времен, 4 этажа, в серенькой плиточке, спереди - пустырь и забор, справа и слева на километр дорога и только где-то впереди мигает желтым светофор...Таксист, озираясь, уточняет: "Вам сюда?".....хм, еще бы я знала.

Захожу в здание: гардероб с бабулькой, "будочка" с охранником, два дивана, видимо, еще с советских времен в бордовом дермантине. Верхняя часть дермантина уже давно потрескалась и почти стерлась, мне показалась, что и держится то диван за счет оставшейся от дермантина крепкой советской тканевой основы. Пока раздевалась - так и думала где-нибудь знак качества СССР найду...
Сдала верхнюю одежду, подхожу к охраннику, он долго ищет меня из 5 фамилий, наконец находит и с печалью в голосе заявляет:
- Вы рано как-то, вам на 17-45 назначено, а сейчас 17-40...................присядьте, за вами придут.
Ну ладно, присядьте - так присядьте. Озираюсь: у стены стоит одинокая табуретка, тоже такая советская-советская, помните такие белые с черными откручивающимися ножками, и все. Выбора нет, складываю на нее сумку, ноут, папку с анализами и погружаюсь в телефон.
Слева лестница и лифт, периодически поглядываю, ожидая, что "за мной придут".

Вдруг слышу: "Танюююша"
(кто "местный" на форме, знает, что меня Таней зовут)

Поднимаю голову, смотрю на лестницу - никого, лифт не шумел. Думаю: "Ну все, шиза, уже мерещится, надо по врачам меньше ходить" и опять погружаюсь в телефон.

Опять: "Танюююша"......поднимаю голову - никого..., поворачиваюсь - охранник на меня смотрит, улыбается и так рукой к себе зовет....
Я офигеваю....какая я тебе Танюша, я дама на 4 десятке и клиент клиники.....иду к нему, а в голове мысли: послать и объяснить как к пациентам обращаться. Подхожу ближе, а он молча так рукой - типа наклониться поближе к нему.....я наклоняюсь...а он мне на ухо: "Суеверная?".................в этот момент, мне кажется, я вообще забыла зачем пришла и что ему сказать хотела......
Отвечаю: "Нет".......а он расплывается в улыбке и протягивает мне пропуск с номером 13........
.....no comments.......
Поднимаюсь на 2 этаж, прохожу по пропуску, а тааам....коридор, желтый, километров 5, по сторонам двери железные, такого же неожиданного цвета. Дальше иду по стрелочкам с надписью "Регистратура". Причем стрелочки наклеены то справа, то слева, то на полу....(хорошо на потолок не приляпали).
Дохожу по стрелочкам до регистратуры (никого не встретила, вообще, совсем никого), дергаю дверь - она закрыта. Дергаю сильней, пробую ручку подвигать вверх, вниз - зарыто! Тут слышу шаги и открывается....та -дам ....соседняя дверь! Я чуть не подпрыгнула от неожиданности.
- Девушка, вы чего дверь ломаете?
- Так я в регистратуру
- Регистратура - это я)
- А стрелочка на другую дверь наклеена.......
Высовывает голову из двери, смотрит на стрелочку....
- Ну подумаешь, не на ту дверь приклеили.....

"Регистратура" оказалась приятным молодым человеком-аспирантом в белом халате, Ильей.
Я заполнила 200 тысяч бумажек, Илья исправил за мной все ошибки, заставил переписать еще 200 раз и остается последний пункт - фио врача.
Я говорю, что не знаю фио - я первый раз. Илья погружается в бумажки, находит мою запись - пишите - говорит - доктор Субботин...

- Как Субботин? - спрашиваю
- А что вам не нравиться?
- Ну меня изначально к доктору женского пола записывали
- А чем вам мальчики наши не нравиться?
- Да я уже "познакомилась" тут с одним мальчиком, с охранником - мне хватит)))

Выясняем, что доктор все же мальчик, Илья объясняет как в этих катакомбах найти его кабинет. Выхожу из регистратуры и о! Чудо! - человек!!!! Это первый человек, которого я встретила в коридоре.
Женщина в белом халате заходит в регистратуру......
Я пытаюсь понять куда идти и краем уха слышу ее разговор с Ильей:
- Илюш, а ты куда женщину отправил?
- К Субботину
- Какой Субботин? Сегодня с утра у онкологов Федорова на приеме.....

Ёпрст....возвращаюсь в регистратуру. Илья молча встает и мы идем искать моего врача.
Слава Богу, что я шла за Ильей - одна я никогда бы в жизни не нашла этот кабинет.

Подходим. Желтый коридор, желтая железная дверь. Илья открывает, засовывает голову, высовывает обратно и улыбаясь смотрит на меня:
- Что? - спрашиваю
- Не что, а кто
- Ну так кто?
- Мальчик biggrin_rt_40.png )))))

Захожу и правда - мальчик, молоденький такой. Разбирает мою папку с анализами, вопросы задает, ..

- Ну да, да, понятно.....ну не похоже, возможно, конечно, но маловероятно, но да, да, вообще совпадает....

А на улице - Крещенские морозы, я смотрю в окошко - все белое, в инее, - красота))))....и тут поворачиваюсь к врачу - а он мое заболевание в телефоне гуглит ... horror_rt_40.png .(Оспади, куда я попала)....

- Давайте я вас осмотрю.....- предлагает сей чудесный мальчик.
- Доктор, а что именно вы хотите осмотреть? Судя по диагнозу без томограммы что-то увидеть - шансов нет....
- Ну и ладно, что же вы зря пришли? Раздевайтесь до белья...... yyy_rt_40.png

Дальше - лучше - начинается "торговля за результат"

- Татьяна, давайте сразу определимся за что вы деньги платите...... - немного тушуясь начинает доктор.
- Хм....ну за анализы, которые покажут либо да, либо нет.....
- Ну да почти правильно, но если они покажут "да", это значит, что у вас это заболевание есть. А если они покажут "нет" - это не значит, что у вас нет заболевания, это значит, что мы его не нашли.....
Он может спать, например..... facepalmm_rt_40.png
- Кто может спать? - уточняю я
- Ну ген этот, может спать и мы его не найдем..... facepalmm_rt_40.png

Я понимаю, что начинаю сходить с ума, полчаса мы припираемся с доктором по результатам анализов, потому что хочется все таки чтобы "нет" - это было "нет", а не случайно не нашли. Звоним в лабораторию, объясняем ситуацию, нам отвечают, что нет - это все таки нет, а не кто-то уснул..... Беру направление и иду в очередной "квест" - найди процедурную называется......охх

Иду-иду, иду-иду, иду-иду, ....в какой-то момент, как в известном фильме, хочется закричать: "Люди, Ауууу!" ииииииии опа: знакомая стрелочка lollol_rt_46.png - Регистратура))))) Ура!!! Люди!!!

Захожу к Илье, улыбаясь говорю, что у меня еще одна проблема и надо найти процедурную. Он молча встает, я бегу за ним. Добегаем до процедурной (я бы, конечно, как культурная постучалась holy_rt_40.png ..., но Илья с размаху открывает дверь........). Девушка в процедурной вскрикнула от неожиданности, мне кажется, она вообще не ожидала, что в этом здании могут быть люди)))))
Сажусь в кресло, она затягивает мне руку жгутом, таким коричневым "червяком" и дает в руки колбы со словами: "Подержите"......
После анализов достает коробочку с пластырем, помните такой в бело-голубой коробочке. с 80 годов. Приклеивает мне ватку этим пластырем и бинтом завязывает бантик golova_rt_40.png .
Все, занавес!!!!
Когда я оттуда выходила, и сдавала пропуск охраннику.....меня такой ржач разобрал, я и про диагноз, и про анализы и про все забыла зачем пришла, мне думается - это шок был))))

На слова охранника: "Снова ждем вас в клинике" - откликнулась - "Упаси Боже меня еще раз сюда опасть".....он понимающе покивал головой и добавил: "Если у вас отрицательный будет - это мой счастливый пропуск помог"

Пока я одевалась и 16 минут ждала такси - никто не зашел и не вышел из клиники. Мне кажется мужикам там скучно было, вот они по полной и отрывались, когда у них пациентка, да еще женского пола объявилась))))))

Не болейте и флудите на здоровье))) Всех с выходными)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 07.02.2024 03:18
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Сразу + вам только за такой текст )) это ж сколько времени ушло! Не читала ещё ) обалдела от количества букв. Но обещаю, до ночи прочту… от сих до сих… всё, честно! Букет мне всё равно ловить не надо
Расскажите тогда,а. Я честно и короче не осиливала тексты.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
...или пятничная флудильная о том, как скучно живется "ученым мужам". Предысторию писать не буду - целая книжонка получится, но поставил мне один врач диагноз, генетическая мутация и не преминул при том упомянуть, что дескать заболевание не лечится, ну и значит думать о нем не стоит.... Ну я как любой "умный" человек, пока ехала домой - погуглила про диагноз ииии.... подходя к дому выбирала из двух вещей: либо писать Васе и спрашивать как страховку медицинскую купить, либо
Много букв
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
...или пятничная флудильная о том, как скучно живется "ученым мужам". Предысторию писать не буду - целая книжонка получится, но поставил мне один врач диагноз, генетическая мутация и не преминул при том упомянуть, что дескать заболевание не лечится, ну и значит думать о нем не стоит.... Ну я как любой "умный" человек, пока ехала домой - погуглила про диагноз ииии.... подходя к дому выбирала из двух вещей: либо писать Васе и спрашивать как страховку медицинскую купить, либо
Славно, славно пишите, Таня. А особенно Ваш рейтинг мне нравится, плюсовой.
Пятница -тяпница! Она всякая бывает!
И Вам крепкого здоровья!
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
...или пятничная флудильная о том, как скучно живется "ученым мужам". Предысторию писать не буду - целая книжонка получится, но поставил мне один врач диагноз, генетическая мутация и не преминул при том упомянуть, что дескать заболевание не лечится, ну и значит думать о нем не стоит.... Ну я как любой "умный" человек, пока ехала домой - погуглила про диагноз ииии.... подходя к дому выбирала из двух вещей: либо писать Васе и спрашивать как страховку медицинскую купить, либо
Ой как много букафф… о чем там в кратце, а?😎
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Не болейте!
Результаты получили?
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не болейте! Результаты получили?
Ой, да, отрицательные пришли))))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Соничка, Россия, Москва писала:
...или пятничная флудильная о том, как скучно живется "ученым мужам". Предысторию писать не буду - целая книжонка получится, но поставил мне один врач диагноз, генетическая мутация и не преминул при том упомянуть, что дескать заболевание не лечится, ну и значит думать о нем не стоит.... Ну я как любой "умный" человек, пока ехала домой - погуглила про диагноз ииии.... подходя к дому выбирала из двух вещей: либо писать Васе и спрашивать как страховку медицинскую купить, либо
Если у вас мутирующий ген писательства, то пусть себе будет, у вас большущий талант, несмотря на трагизм ситуации, я уржалась.
Таня, сходите к другим врачам не в такой опе мира, опровергните все и живите долго, радуя нас вашими текстами.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2023 22:16
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
...или пятничная флудильная о том, как скучно живется "ученым мужам". Предысторию писать не буду - целая книжонка получится, но поставил мне один врач диагноз, генетическая мутация и не преминул при том упомянуть, что дескать заболевание не лечится, ну и значит думать о нем не стоит.... Ну я как любой "умный" человек, пока ехала домой - погуглила про диагноз ииии.... подходя к дому выбирала из двух вещей: либо писать Васе и спрашивать как страховку медицинскую купить, либо
Ой как вы пишите)) Спасибо Вам за столь интересное повествование. Прочитала с удовольствием. Здоровья Вам))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Нечто подобное произошло со мной 20 с лишним лет назад. Мне было 24 и местный онколог районного розлива послал меня в областной онкодиспансер со словами, " у тебя рак". Я бродила там по таким же катакомбам, ища разные кабинеты, анализы, УЗИ и т.д. В конце этих коридоров на УЗИ седовласый дядька узист лет 65 похлопал меня по груди и сказал , что "всё детка у тебя норм, беги отсюда".
Я простила ему похлопывания и бежала сломя голову)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
...или пятничная флудильная о том, как скучно живется "ученым мужам". Предысторию писать не буду - целая книжонка получится, но поставил мне один врач диагноз, генетическая мутация и не преминул при том упомянуть, что дескать заболевание не лечится, ну и значит думать о нем не стоит.... Ну я как любой "умный" человек, пока ехала домой - погуглила про диагноз ииии.... подходя к дому выбирала из двух вещей: либо писать Васе и спрашивать как страховку медицинскую купить, либо
Один в один мою ситуацию описываете месяц назад) только клиника современная, врач мальчик, светило, к которому очередь за 2 месяца, гуглил диагноз, потом копался у моем телефоне, делал мне скрины lollol_rt_46.png , предлагал секвенирование (не самый бюджетный анализ) и тоже "покажет/не покажет". Это видимо что-то новое в медицине)
Да, и катакомбы были и схема была нарисована. А оказалось, можно выйти во двор, перейти дорогу, зайти в соседнюю дверь и подняться на лифте lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.09.2023 22:22
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 25.09.2023 03:28
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Один в один мою ситуацию описываете месяц назад) только клиника современная, врач мальчик, светило, к которому очередь за 2 месяца, гуглил диагноз, потом копался у моем телефоне, делал мне скрины , предлагал секвенирование (не самый бюджетный анализ) и тоже "покажет/не покажет". Это видимо что-то новое в медицине)
Держим руку на пульсе, делимся на форуме прогрессивными методами современной медицины)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
...или пятничная флудильная о том, как скучно живется "ученым мужам". Предысторию писать не буду - целая книжонка получится, но поставил мне один врач диагноз, генетическая мутация и не преминул при том упомянуть, что дескать заболевание не лечится, ну и значит думать о нем не стоит.... Ну я как любой "умный" человек, пока ехала домой - погуглила про диагноз ииии.... подходя к дому выбирала из двух вещей: либо писать Васе и спрашивать как страховку медицинскую купить, либо
Все прочитал. Интересно. Хороший слог)) Не понял только главного. Ген то нашли или нет. Рассматривать вас в качестве притендентки или уже все?)))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Не пойманный, не ген =)
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Все прочитал. Интересно. Хороший слог)) Не понял только главного. Ген то нашли или нет. Рассматривать вас в качестве притендентки или уже все?)))
Не нашли))))))) У меня бумажка есть, официальная теперь))))))))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Ой как много букафф… о чем там в кратце, а?😎
Почитай. Не ленись. Прикольно. Я редко тут такие тексты читаю, а тут прямо захватило)))
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Не пойманный, не ген =)
Это точно))) А если ленивый ген, который спит .....еще сложнее поймать, судя о всему)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Не нашли))))))) У меня бумажка есть, официальная теперь))))))))
Прям отлегло)))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2023 22:28
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Садись за мемуары, за большие гонорары!)
Не, Игоряшик, рано пока, на пенсии - подумаю)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр