загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Задача от тети Светы - математики Ваш выход
Страницы:
1
2
3
4
5
6
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Если программа Эльконина, то в СТ не полностью условия выложены. Там все завязано на "МЕРКАХ". А ещё программа ориентирована на развитие логического и программного мышления. Нас предупреждали в первом классе, что детям в классе объяснят КАК надо, и чтоб дома родители в домашку не лезли. И это очень правильно. Во втором классе по этой программе будет изучение систем счисления, причём сразу всех!.... так сильно родительский чат истерил всего однажды.
У нас как раз второй
И что то говорили что начнётся
А что хоть будет ? Есть шпоры ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
И, что ребёнок говорит? По рисуночкам не может построить площадь? Их учат может как-то иначе? В этой программе и в началке пока не формулы и определения, а задачка искл на логику. И таки да, в учебнике дофиглион опечаток! Просто будьте готовы. Я однажды плавно дошла до объяснения ребёнку арифметической и геометрической прогрессии, но ответ мы не нашли и она отцу на всякий позвонила... он меня и тормознул, сказал "окстись, мать!, ей фундаментальный анализ еще точно рано." Оказалось
Да. Я понимаю что то свое
Но учитель не довела пока
Она не плоха
Думаю все наладится
Сентябрь раскачка
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У нас как раз второй И что то говорили что начнётся А что хоть будет ? Есть шпоры ?
Прикол в том что 2+2 - не всегда четыре. Когда дочь это деду озвучила, да с примерами... на меня как рыкнули: "Кис, ты куда ребёнка засунула?!"... lollol_rt_46.png

2+2= некорректно в двоичной
2+2= 11 в 3-й
2+2= 10 в четверичной
2+2=4 в 5-й и до 10-й

Отпустите контроль и возжи, это самое идеальное решение для обучения на данной программе, в остальных случаях идёт конфликт интересов, его итак достаточно, система образования слишком уже сильно развёрнута на синдром беспомощности.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Прикол в том что 2+2 - не всегда четыре. Когда дочь это деду озвучила, да с примерами... на меня как рыкнули: "Кис, ты куда ребёнка засунула?!"... 2+2= некорректно в двоичной 2+2= 11 в 3-й 2+2= 10 в четверичной 2+2=4 в 5-й и до 10-й Отпустите контроль и возжи, это самое идеальное решение для обучения на данной программе, в остальных случаях идёт конфликт интересов, его итак достаточно, система образования слишком уже сильно развёрнута на синдром беспомощности.
С вы можете научить ? Что это ?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
С вы можете научить ? Что это ?
Чтобы объяснить что-то надо чтобы слушать и слышать хотели. Я сколько раз написала, что направленность данной программы на самостоятельность детей прежде всего ориентирована? А Вы спрашиваете про шпоры ... на логику что ли? hmm_rt_40.png
Если ребёнок не поймёт, ей объясню, стучите. Нужны будут счетные палочки, штук 50 и разноцветные. Вам самой, на мой взгляд, программа эта не подходит. lollol_rt_46.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр