загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением А у вас были такие сюрпризы от вселенной ?
Страницы:
1
2
3
4
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
А у вас были такие сюрпризы от вселенной ?

Обожаю такое...♥️

"У меня сломался ноготь. Не велика беда, но настроение портит. Женщины поймут.
Сегодня день вообще как-то не складывается: химчистка не успела вернуть платье, которое мне нужно было на вечер, на ремонте не нашла своих счастливых туфель, теперь вот этот ноготь ... Ты злишься на меня, Вселенная?

Я заскочила в ТЦ взять кофе, и заодно заглянула в сетевой маникюрный салон. Говорю, девчат, ноготь, печаль-беда, прям десять минут есть, сделайте, пожалуйста ... И вот сижу пью кофе, правлю ноготь.
Вижу как к администратору подходит бабушка. Такая опрятная.
Одета скромно, но ... продуманно. С шарфиком под цвет шапочки.
Спрашивает:
- А маникюр стоит 1000 рублей?
- Да.
- А это с покрытием?
- Нет.
Бабушка отошла. Постояла. Подумала. Совершенно очевидно: у нее последние триста рублей. И миллион "дырок" , которые ими можно заткнуть. Но она - не бабушка. Она - женщина. А женщина хочет иметь ухоженные руки. В любом возрасте. Она опять подходит к администратору.
- А покрытие стоит 500 рублей?
- Нет, 800.
- Восемьсот? - бабушка испуганно отпрянула.
Нет, эту сумму её бюджету не потянуть.
Она решительно поправляет шапочку и идет прочь, прижимая к себе пальтишко.
Как же унизительна бедность. Как же это обидно, когда надо выбирать между нужным и необходимым. Когда побаловать себя - это непредвиденная трата бюджета, прореха, которую потом неизвестно откуда восстанавливать ...
Но Женщина. Женщина живет внутри. Она хочет обычных, приземленных радостей, таких, как чистые ногти в форме оливки, хочет нравиться себе в зеркале, хочет быть красивой. Не казаться женщиной, а быть ею.
Нет у женщин возраста, есть состояние души. Состояние весны. Или нет.
Вот у бабушки не хватило на весну 1800 рублей.
Ну как же так??? Мою руку держит мастер маникюра Гуля. Простите меня, Гуля, я сейчас все испорчу, но...
Я срываюсь с места, бегу за бабушкой, то есть за Женщиной. За Жен-щи-ной!!!!!
- Подождите, подождите!!! Не уходите!
Она растерянно оборачивается.
- Пойдемте, пойдемте на маникюр, - я обнимаю ее за плечи, разворачиваю в сторону салона.
- Вы кто? - пугается бабушка.
- Я? Никто. Фея маникюра. Пойдемте накрасим вам ногти ...
- У меня не хватит на маникюр с покрытием.
- Хватит-хватит. Там сегодня акция. Каждый сотый клиент получает маникюр в подарок. С покрытием.
- А я сотый клиент?
- Конечно! Сотый! Самый сотый на свете...
Бабушка недоверчиво идет за мной к администратору.
- Правда что ли мне в подарок маникюр? - она все никак не поверит своему счастью.
Я стою прямо за бабушкой, показываю администратору деньги и подмигиваю.
Администратор Лена все поняла.
- Да-да, все правильно. Я просто не сразу сообразила. Проходите на маникюр. С покрытием.
- Ой, я в жизни ничего никогда не выигрывала, - лопочет бабушка, сияя от счастья.
Девочки-мастера видели нашу сценку, все улыбаются, говорят бабушке:
- Ну, выбирайте , к кому вы хотите?
Бабуля никак не переживет свое счастье:
- Девочки, милые, да мне все равно. Мне хоть кто. Я ж вижу плохо, маникюр сама себе делаю, а тут прямо так захотелось ... и вот какая удача!
Наконец, она усаживается к ближайшему мастеру, а администратор Лена подходит сзади и говорит:
- Я забыла сказать, что вам в подарок и парафинотерапия для рук, - и выразительно смотрит на мастера.
- Поняла, - улыбается и кивает девушка, и приступает к работе.
Бабушка совсем растаяла. Чуть не плачет.
Мы переглядываемся с Леной. Я показываю большой палец вверх. Она смеется и машет рукой. Мол, да пустяки...
Вокруг значительно повысился градус позитива. Запахло весной.
И кофе вкусный. И девочки все красивые. И жизнь прекрасна.
Ну и фиг с ними, с платьем моим утренним и туфлями. Значит, так надо. Не буду вечером нарядной внешне, но внутри я буду сиять счастьем.
Я возвращаюсь к моей Гуле.
- Ну, простите, - говорю я.
- Да, ну что вы, я как в кино сходила, - смеется Гуля.
Я думаю о том, что хочу хотеть быть женщиной всегда. Да, именно "хочу хотеть".
Хочу, чтобы не иссякла эта потребность - нравиться себе. Потребность в весне. Потребность в любви. Нравиться себе в зеркале - бесценно.
Резать овощи на салат ухоженными руками - бесценно"

Автор : Ольга Савельева

От себя лично могу добавить ,
Не часто, бывало: в лотерее выиграла главный приз , в самый нужный момент катастрофически нужны были деньги их находила . Суммы разные от тысячи то 10 тыс . Вот вчера только получила подвеску в подарок из серебра и фионита.
Люблю быть " руками вселенной" иногда оплачиваю пенсионерам ,если они передомной на кассе , их покупку .
Получать подарки приятно , а видеть счастливые глаза счастье в них вдвойне!!! И я рада , что у меня бывает такая возможность.
А как у Вас с неожиданными подарками и сюрпризами ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Знаю одну женщину, которая за всю жизнь на лотерейные билеты потратила эквивалент, как минимум однушечки, где-нибудь в Подмосковье.
Думаю, организаторам лотереи было приятно cool_rt_40.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Никак
Припечатала, так припечатала sarcastic_rt_50.gif

Будет!
Точно тебе говорю smiley-ast_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Никак
Люстру в красные труселя обматывали?
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Припечатала, так припечатала Будет! Точно тебе говорю
Ждю
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Люстру в красные труселя обматывали?
Неаа
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Алуника, Россия, Москва писала:
Обожаю такое...♥️ "У меня сломался ноготь. Не велика беда, но настроение портит. Женщины поймут. Сегодня день вообще как-то не складывается: химчистка не успела вернуть платье, которое мне нужно было на вечер, на ремонте не нашла своих счастливых туфель, теперь вот этот ноготь ... Ты злишься на меня, Вселенная? Я заскочила в ТЦ взять кофе, и заодно заглянула в сетевой маникюрный салон. Говорю, девчат, ноготь, печаль-беда, прям десять минут есть, сделайте, пожалуйста ...
Хорошая тема good2_rt_68.gif Бывали не ожиданные сюрпризы,уже забыла,но вот вспомнила,благодаря вашей теме🙂
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2023 08:02
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Алуника, Россия, Москва писала:
Люблю быть " руками вселенной" иногда оплачиваю пенсионерам ,если они передомной на кассе , их покупку . Получать подарки приятно , а видеть счастливые глаза счастье в них вдвойне!!! И я рада , что у меня бывает такая возможность.
Вы просто очень хороший человек
Мне кажется в этом и есть христианское " помочь нуждающемуся"
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Знаю одну женщину, которая за всю жизнь на лотерейные билеты потратила эквивалент, как минимум однушечки, где-нибудь в Подмосковье. Думаю, организаторам лотереи было приятно
smile_rt_40.png это гоняться за птицей счастья , а я о том что сам получаешь неожиданно подарки от вселенной и делаешь их то же от чистого сердца !
Елена Люберцы, 45 лет.
Сообщение удалено автором 01.11.2023 08:16
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алуника, Россия, Москва писала:
делаешь их то же от чистого сердца
И зачем об этом рассказывать?)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И зачем об этом рассказывать?)
Ну как, Алуника же sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 01.11.2023 08:23
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну как, Алуника же
Ага, больше же никто тем не создает "напишукакойямолодецатокакжедругиеузнают" angel2.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Там автор Ольга Савельева. Пометка после истории с маникюром. А история добрая.
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Алуника, Россия, Москва писала:
Обожаю такое...♥️ "У меня сломался ноготь. Не велика беда, но настроение портит. Женщины поймут. Сегодня день вообще как-то не складывается: химчистка не успела вернуть платье, которое мне нужно было на вечер, на ремонте не нашла своих счастливых туфель, теперь вот этот ноготь ... Ты злишься на меня, Вселенная? Я заскочила в ТЦ взять кофе, и заодно заглянула в сетевой маникюрный салон. Говорю, девчат, ноготь, печаль-беда, прям десять минут есть, сделайте, пожалуйста ...
Мы так однажды с коллегами выиграли 3 билета в стрипклуб. Мимо проходили и один спросил что по входу. Но не пошли так как надо было спешить на последнюю электричку, там еще через турникеты перепрыгивать целое приключение. beach_rt_68.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алуника, Россия, Москва писала:
иногда оплачиваю пенсионерам
А у меня только бомжи у магазина на бутылку клянчат(((
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ничего никогда не выигрывала.
Папу раз вот на ГП неожиданно дарили платный аккаунт, и всё..... cray_rt_40.png
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Да, это очень приятно когда есть возможность порадовать кого-то, чем-то помочь))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр