загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разберём на примере Допустим, показала в личных сообщениях двум людям, был ещё сопроводительный короткий текст, типа «смотри, какая красота» Отклик 1: очень красивый Отклик 2: а чё против света сфоткано? Вопрос задачи: какой отклик адекватный и почему?
biggrin_rt_40.png второй отклик забавный,видимо творческий человек,возможно фотограф)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
второй отклик забавный,видимо творческий человек,возможно фотограф)))
начали неплохо, жаль, что ответ неполный) Где про адекватность? smile_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
начали неплохо, жаль, что ответ неполный) Где про адекватность?
да я даже не знаю))) с точки зрения фотографа может и а адекватно,...
а с точки зрения, что вы поделились фото,а человек начал критиковать,- не совсем адекватно)))
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разберём на примере Допустим, показала в личных сообщениях двум людям, был ещё сопроводительный короткий текст, типа «смотри, какая красота» Отклик 1: очень красивый Отклик 2: а чё против света сфоткано? Вопрос задачи: какой отклик адекватный и почему?
Второй не адекватный.
Спрашивают про красоту, а не про саму фотографию.

ПыСы. Я сам такие букеты выбираю, считаю красивыми.
Сообщение отредактировал Вертер, Поезд Россия (автор поста) 05.02.2024 10:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
да я даже не знаю))) с точки зрения фотографа может и а адекватно,... а с точки зрения, что вы поделились фото,а человек начал критиковать,- не совсем адекватно)))
гораздо лучше, но всё ещё ответ неполный. Потому что кто-то, не будем показывать пальцем, себе не доверяет, и стесняется делать выводы... Почему? Чтобы продолжать думать о ком-то хорошо и не разочароваться? Так это лишь отсрочит разочарование, которое тем временем наберёт критич. массу и однажды проявится

Верно вы рассуждаете, - важен констекст.
Если я на форуме фотографов или пишу челу, увлеченному фотографией, а тем более профи, - будет оценка качества кадра. И ожидать от них иного - моя неадекватность, т.е. несоответствие моих ожиданий реальности.
Если я общаюсь с обычным человеком в дружеском формате, то очевидно, что я поделилась эмоцией, и выдать оценку кадру первой реакцией - его неадекватность, потому что сознательно или бессознательно пошёл на разрыв контакта, хотя формально продолжает общаться.

Аналогично с первым откликом, смотреть контекст. Может там второй фразой "рада, что раз в пятилетку у тебя завёлся букетик" grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.02.2024 10:04
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разберём на примере Допустим, показала в личных сообщениях двум людям, был ещё сопроводительный короткий текст, типа «смотри, какая красота» Отклик 1: очень красивый Отклик 2: а чё против света сфоткано? Вопрос задачи: какой отклик адекватный и почему?
По отношению к тебе , оба адекватные , раз решила поделится личным.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
По отношению к тебе , оба адекватные , раз решила поделится личным.
именно)
Но с т.з. участия в отношениях, где эмоц фон важен не меньше фактов, второй ответ неадекватен. Как минимум, не первой фразой об этом, и более тактично, а не в такой форме.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
именно) Но с т.з. участия в отношениях, где эмоц фон важен не меньше фактов, второй ответ неадекватен. Как минимум, не первой фразой об этом, и более тактично, а не в такой форме.
Наверное так , но я нить рассуждений потом тебе напишу в личку )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Наверное так , но я нить рассуждений потом тебе напишу в личку )
Хорошо, Лёш ) Мне интересно smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Спрашивают про красоту, а не про саму фотографию.
Разве спрашивают? Вопроса в исходном сообщении нет. Утверждение

И второй момент: красота - "слово-мешок". Для кого-то красота=цветы, для кого-то красота= композиция кадра ) Т.е. может иметь место банальное недопонимание, и рано делать выводы про (не)адекватность smile_rt_40.gif Самое время наладить взаимопонимание, если люди дорожат общением.
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разберём на примере Допустим, показала в личных сообщениях двум людям, был ещё сопроводительный короткий текст, типа «смотри, какая красота» Отклик 1: очень красивый Отклик 2: а чё против света сфоткано? Вопрос задачи: какой отклик адекватный и почему?
Мне кажется оба адекватные)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется оба адекватные)
в задачке вопрос "почему", аргументы будут? )
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в задачке вопрос "почему", аргументы будут? )
Цветы красивые, это так и против света,не очень чёткая картинка.
Все резонно.
Я бы ещё спросила, они живые?))
Сообщение отредактировала Юся, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.02.2024 13:23
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все резонно.
а вопрос про адекватность )
Адекватность - про соответствие какой-то мерке, контексту ситуации.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы ещё спросила, они живые?))
Они живые biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы ещё спросила, они живые?))
я так в декабре восхитилась букету пионов, и лишь тщательно присмотревшись поняла, что цветы искусственные))
поэтому норм спросить, запрос на уточнение.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы ещё спросила, они живые?))
Я бы не спросила) они в банке с водой стоят)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Я бы не спросила) они в банке с водой стоят)
вооот) А я не сразу заметила, что букет пионов стоит без воды, насыпаны декоративные камушки, как в аквариумах)
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Я бы не спросила) они в банке с водой стоят)
biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Всем доброго вечера! Меня снова потянуло на...философию)) Что для вас значит слово "адекватность"? Как вы ее определяете? Как определить наверняка, что адекватность в том или ином вопросе присутствует , если мнение разных людей может различаться?) Отдельный вопрос- насколько адекватна ваша самооценка, и как вы это поняли?)) Сумбурно вышло немного) но надеюсь понятно)) Адекватный и не очень флуд обязателен!)
По сути адекватность это соответствие, если чел в общем и целом соответствует моим представлениям о том, каким должен быть чел, то он считается адекватным)))))
Себя я тоже считаю адекватной, потому что в общем и целом вписываюсь в рамки представлений о женщинах своего возраста, статуса, прочее))
Когда человек творит дичь или несёт такое, что не соответствует взрослому человеку его пола, тогда он считается не адекватным rtfm_rt_52.gif
biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр