загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Вот же ... Едрёна крапива ... Как буд - то только собирал )))
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
... Пытаясь покончить с остатками прошлогодней молодой крапивой , вот , подумалось ....
А уха весенняя с ней ( молодой крапивой ) - это каково ?! Есть те , кто пробовал ?

П.С . Тем , кто не знает , что такое уха и крапива ....
... Яндекс с Гугелом а помощь ...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
... Пытаясь покончить с остатками прошлогодней молодой крапивой , вот , подумалось .... А уха весенняя с ней ( молодой крапивой ) - это каково ?! Есть те , кто пробовал ? П.С . Тем , кто не знает , что такое уха и крапива .... ... Яндекс с Гугелом а помощь ...
пробовала суп с крапивой, очень вкусно, но это было...очень давно)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
... Пытаясь покончить с остатками прошлогодней молодой крапивой , вот , подумалось .... А уха весенняя с ней ( молодой крапивой ) - это каково ?! Есть те , кто пробовал ? П.С . Тем , кто не знает , что такое уха и крапива .... ... Яндекс с Гугелом а помощь ...
Бабушка всегда варила весной,типа щавелевого,с яичками ,только у нас на югах его зеленым борщом называли biggrin_rt_40.png еще могла добавить молодые листики хмеля и в красный борщ так же .
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2024 06:52
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
... Пытаясь покончить с остатками прошлогодней молодой крапивой , вот , подумалось .... А уха весенняя с ней ( молодой крапивой ) - это каково ?! Есть те , кто пробовал ? П.С . Тем , кто не знает , что такое уха и крапива .... ... Яндекс с Гугелом а помощь ...
Белка до@я в супе из молодой крапивы
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
А я по весне варю куриный со снытью.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Не, лучше вино из одуванчиков. sarcastic_rt_50.gif
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Варенье из одуванчиков варила)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
... Пытаясь покончить с остатками прошлогодней молодой крапивой , вот , подумалось .... А уха весенняя с ней ( молодой крапивой ) - это каково ?! Есть те , кто пробовал ? П.С . Тем , кто не знает , что такое уха и крапива .... ... Яндекс с Гугелом а помощь ...
А рыба молодая?)
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
Для Рина, Россия, Москва:

ой... а можно рецептик??? сныти - море
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
А я по весне варю куриный со снытью.
сныть есть, курицу найдем)))
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
А рыба молодая?)
Какая будет в речке ...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
уху с крапивой не пробовала ни разу, а вот щавель, сныть и крапиву буду пользовать на выходных, куриный бульон основа. если когму интересно, то варим бульон как обычно, картошку добавляем (лук и морковь я не добавляю туда), когда уже почти готово, закладываю много зелени резанной - сныть, без палочек, только нежные листики, крапива тоже. и яйцо сырое добавляю, по чуть -чуть, в кипящий суп, мешаю постоянно, чтобы кусочки были совсем мелкие... и все, готов... сильно варить зелень не нужно, она быстро "прихватывается". отлично со сметаной

мне еще нравится зеленый лук молодой мелко нарезать, смешать с вареным яйцом и заправить правда майонезом... очень бодрит, хорошо под шашлыки... и полезно, думаю
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2024 11:19
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр