загрузка
Страницы:
1
2
3
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дюворннк, Россия, Москва писал:
мерцание очень полезно для глазонек
И для психики
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И для психики
Это даааааа
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я никогда не забуду случай, когда под Новый год украшалось все, что можно было украсить. Я прям совсем юная была, школу недавно закончила. Повесила на люстру (там была одна лампочка, которая вниз висела) мишуру какую-то, включила ее и встала прям под ней, подняв голову, полюбоваться. Полюбовалась, и только сделала шаг в сторону, как лампочка взорвалась. Несколько секунд- и все эти осколки были бы у меня в глазах. Конечно, я была в шоке. Сейчас лампы безопаснее вроде стали. Что это было - до сих пор не пойму.
Леонид Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
Сообщение удалено автором 23.07.2024 22:18
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я никогда не забуду случай, когда под Новый год украшалось все, что можно было украсить. Я прям совсем юная была, школу недавно закончила. Повесила на люстру (там была одна лампочка, которая вниз висела) мишуру какую-то, включила ее и встала прям под ней, подняв голову, полюбоваться. Полюбовалась, и только сделала шаг в сторону, как лампочка взорвалась. Несколько секунд- и все эти осколки были бы у меня в глазах. Конечно, я была в шоке. Сейчас лампы безопаснее вроде стали. Что это было - до сих
Лампа накаливания может взорваться в ряде случаев,превышение тока,дефект,попадание воды.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Лампа накаливания может взорваться в ряде случаев,превышение тока,дефект,попадание воды.
Она когда вешала что-то на люстру, видно, повредила герметичность лампы накаливания, из-за трещины она нагрелась и лопнула.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет.
 
Дюворннк, Россия, Москва писал:
Их мерцание очень полезно для глазонек 🤣🤣 А при разбитии таких ламп, для здоровья можно подышать парами ртути.
Мерцания я не вижу,советские и российские лампы с колбами меньшего диаметра страдали мерцанием,я сейчас не помню диаметры,ну а если с лампой быть осторожным то и опасности не представляет. Периодически провожу ревизию светильников,чтобы контакты норм были,патроны лампу норм держали
Зелёный, Россия, Москва, 46 лет
Зелёный, Москва, 46 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Лампа накаливания может взорваться в ряде случаев,превышение тока,дефект,попадание воды.
Лампа накаливания " врывается " при включении , если при остывании ( отключении ) туда попал воздух из - за разгерметизации .

Мерцают даже звёзды и свечи ! Чего уж говорить о лампах на переменном токе , о всех лампах.
Ольга, Россия, Москва, 59 лет
Ольга, Москва, 59 лет.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Кто-нибудь сталкивался?
Это было давно, лет пятнадцать назад. (с)
Приехала на переговоры, фирма серьёзная, контракт тоже. Сижу в переговоровной, жду контрагента. Заходит вице-призидент, или что-то в этом роде, я рангом пониже, но переговорщик опытный. И вот садится этот монстр напротив меня, смотрим друг на друга и молчим. Проходит минут пять, молчим, тут оба понимаем, что между нами проскочила искра взаимной симпатии. Улыбаемся, молчим... И в этот момент над нашими головами с треском взрывается эта самая лампа!.. Встреча прошла успешно.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
В субботу на работе загорелась лампа на потолке. Полыхало "неплохо". На работе находилась на тот момент одна. Меня охватил такой ужас, что даже 112 вспомнить не могла. К счастью, пришли пришли клиенты. Потушили, электрика вызвали. В интернете вычитала, что для энергосберегающих ламп это обычное дело. Кто-нибудь сталкивался?
Они вообще не горят. Это какой-то уникальный случай. Тем более с энергосберегающими лампами. Если даже лопнут,газ выйдет и все. У вас что-то другое горело
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще один страх в копилочку🙄
После пожара у знакомой, у меня страх возгорания натяжных потолков. Она говорит, что быстро он вспыхнул, и едкий дым заполнил квартиру.
А тут лампа ещё...
Алексей, Россия, Москва, 39 лет
Алексей, Москва, 39 лет.
 
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Мерцания я не вижу,советские и российские лампы с колбами
100 герц вы не увидите, но здоровья это не прибавит
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет.
 
Дюворннк, Россия, Москва писал:
100 герц вы не увидите, но здоровья это не прибавит
Ну так я постоянно не смотрю на них. Куда вредней неисправные мерцающие или мигающие светодиоды
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Может быть лампа из разряда супердешевых. Лампа светодиодная или компактная люминисцентная? А вообще первый раз слышу чтобы они воспламенялись
И я тоже
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Странное название темы. Зашла, думала что то о любви
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
В субботу на работе загорелась лампа на потолке. Полыхало "неплохо". На работе находилась на тот момент одна. Меня охватил такой ужас, что даже 112 вспомнить не могла. К счастью, пришли пришли клиенты. Потушили, электрика вызвали. В интернете вычитала, что для энергосберегающих ламп это обычное дело. Кто-нибудь сталкивался?
Это знак свыше-нельзя по субботам работать!
Надо спать до 12, а потом хорошо проводить время. beach_rt_68.gif
Люминесцентные давно уже в нормальных офисах не ставят, обычно заменяют на светодиодные,там и гореть то нечему. 🤷 dntknw_rt_60.gif
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Странное название темы. Зашла, думала что то о любви
Люблю интригу)
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Это знак свыше-нельзя по субботам работать! Надо спать до 12, а потом хорошо проводить время. Люминесцентные давно уже в нормальных офисах не ставят, обычно заменяют на светодиодные,там и гореть то нечему. 🤷
Про субботу вы точно правы)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Мерцания я не вижу,советские и российские лампы с колбами меньшего диаметра страдали мерцанием,я сейчас не помню диаметры,ну а если с лампой быть осторожным то и опасности не представляет. Периодически провожу ревизию светильников,чтобы контакты норм были,патроны лампу норм держали
Мерыают все лампы дневного света, потому их и ставят в паре в противофазе.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр