загрузка
Страницы:
1
2
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Давайте обсудим
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей , Москва, м. Строгино, 45 лет
Алексей , Москва, м. Строгино, 45 лет.
 
да чего тут обсуждать - Златоуст жил в те времена, когда система ценностей в обществе была ориентирована прежде всего на богоугождение. Соответственно написанное им сейчас акуально только для верующих баб, для всех остальных людей это пустой звук
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Написанное актуально и ныне, с некоторой поправкой на время.Люди то остались прежними, хоть и ездиют на самоходных повозках и стали есть ненатуральную пищу. Все пороки и добродетели в людях те же что и сотни лет назад : корысть похоть жадность зависть и много еще чего.Говорю неголословно, все это наблюдаю больше трех десятков лет.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
такую тему!обязательно надо обсудить!в россию нагрянул весь запад 20-80х годов.когда все духовные ценности не учитывались и результат-нет семейного общества!после 80х годов на западе задумались?не пора ли им восстанавливать семейные ценности восстанавливать-вот они этим сейчас занимаются!в россию придет та же учесть,но гараздо позже и если сейчас такие темы не обсуждать наверно лет через 30российского человека занесут в красную книгу!нет молодого покаления.по городам россии уже очень много иностранцев.может быть я не прав??!
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
да чего тут обсуждать - Златоуст жил в те времена, когда система ценностей в обществе была ориентирована прежде всего на богоугождение. Соответственно написанное им сейчас акуально только для верующих баб, для всех остальных людей это пустой звук
Леш, зачем так грубо "баб" я предложила обсудить. Мне интересно Ваше мнение. Какая сейчас система ценностей?
Лиза, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Лиза, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
я -верующая баба))))
Когда, после развода и нервного срыва, пришла вся худущая(потеряла 12 кг), бледнющая, в бесформенной юбке в пол и платке, повязанном так, что только нос видать......Батюшка мне сказал:"Никому твой религиозный фанатизм не нужен!Пошла домой, привела себя в порядок- чтобы глаз радовала, а не выглядела как атомная война!".А потом ещё на проповеди по мне "прошелся":"Что женщина должна радовать глаз, а не наводить печаль-тоску.В здоровом теле-здоровый дух")))
И спасибо ему за это)))Теперь я в прекрасной форме(как душевно, так и физически).
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Написанное актуально и ныне, с некоторой поправкой на время.Люди то остались прежними, хоть и ездиют на самоходных повозках и стали есть ненатуральную пищу. Все пороки и добродетели в людях те же что и сотни лет назад : корысть похоть жадность зависть и много еще чего.Говорю неголословно, все это наблюдаю больше трех десятков лет.
Чем актуально? Ведь женщины сейчас ходят на работу где их оценивают не сразу по уму.
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
такую тему!обязательно надо обсудить!в россию нагрянул весь запад 20-80х годов.когда все духовные ценности не учитывались и результат-нет семейного общества!после 80х годов на западе задумались?не пора ли им восстанавливать семейные ценности восстанавливать-вот они этим сейчас занимаются!в россию придет та же учесть,но гараздо позже и если сейчас такие темы не обсуждать наверно лет через 30российского человека занесут в красную книгу!нет молодого покаления.по городам россии уже очень много иност
Да уже нагрянули, теперь у нас демократия со всеми вытекающими. Все же интересно мнение по существу, почему нечестива та что красится и почему нечестивы те кто хвалит?
Алексей , Москва, м. Строгино, 45 лет
Алексей , Москва, м. Строгино, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Леш, зачем так грубо "баб" я предложила обсудить. Мне интересно Ваше мнение. Какая сейчас система ценностей?
настоящая система ценностей ориентирована (в 2 словах) - получение макс удовольствия от жизни. А это возможно при насаждении культа денег, с-суальной раскрепощенности и повышения уровня комфорта. я думаю что это просто очередной виток истории, и через несколько поколений неравнодушные к выживанию расы люди, озаботятся прививанием патриархальных устоев и религиозных норм. Иначе мы просто сгинем как рим
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Чем актуально? Ведь женщины сейчас ходят на работу где их оценивают не сразу по уму.
Ну да, радуют глаз.Но не намалеванные же ходят на работу, как те девочки что стоят на Варшавке, или где теперь уж не знаю. Одно дело ухоженная другое дело размалеванная.Я вот например откровенно не рассматриваю женщин.Тем более мужниных.
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Лиза, Россия, Санкт-Петербург писала:
я -верующая баба)))) Когда, после развода и нервного срыва, пришла вся худущая(потеряла 12 кг), бледнющая, в бесформенной юбке в пол и платке, повязанном так, что только нос видать......Батюшка мне сказал:"Никому твой религиозный фанатизм не нужен!Пошла домой, привела себя в порядок- чтобы глаз радовала, а не выглядела как атомная война!".А потом ещё на проповеди по мне "прошелся":"Что женщина должна радовать глаз, а не наводить печаль-тоску.В здоровом теле-здоровый дух
От души за Вас рада! У меня тоже был развод, правда еще меньше весить не стала...
Может Батюшка имел в виду привести себя в приличный вид, что бы не выделяться на фоне других в храме?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А можно текстом написать, а то с мобилы половина картинки обрезается? smile_rt_40.png))
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
настоящая система ценностей ориентирована (в 2 словах) - получение макс удовольствия от жизни. А это возможно при насаждении культа денег, сексуальной раскрепощенности и повышения уровня комфорта. я думаю что это просто очередной виток истории, и через несколько поколений неравнодушные к выживанию расы люди, озаботятся прививанием патриархальных устоев и религиозных норм. Иначе мы просто сгинем как рим
Согласна с Вами.
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Ну да, радуют глаз.Но не намалеванные же ходят на работу, как те девочки что стоят на Варшавке, или где теперь уж не знаю. Одно дело ухоженная другое дело размалеванная.Я вот например откровенно не рассматриваю женщин.Тем более мужниных.
Не знаю как выглядят девочки с Варшавки. Плохо красятся обычно подростки, по тому что у них период такой протестующий и научиться не успели. Взрослые женщины обычно аккуратно красятся, что бы это не бросалась в глаза. Таким аккуратным образом женщины себя украшают.
Стараясь привлекать внимания красиво одеваясь и ухаживая за собой выделяясь из толпы лучшим образом, женщина привлекает внимания мужчин к телу. Возможно ошибаюсь.
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А можно текстом написать, а то с мобилы половина картинки обрезается? ))
Признак нечестивой жены - украшать себя ради того, что бы нравится другим, ибо украшенную жену не кто честный не похвалит, но только похотливые и бесстыдные люди. свт. Иоанн Златоуст
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Не знаю как выглядят девочки с Варшавки. Плохо красятся обычно подростки, по тому что у них период такой протестующий и научиться не успели. Взрослые женщины обычно аккуратно красятся, что бы это не бросалась в глаза. Таким аккуратным образом женщины себя украшают. Стараясь привлекать внимания красиво одеваясь и ухаживая за собой выделяясь из толпы лучшим образом, женщина привлекает внимания мужчин к телу. Возможно ошибаюсь.
Судя из написанного - речь о мужних женщинах, тех кто не прочь налево сходить. говоря нынешним доступным языком. Таких и без разукрасов видно, глазки у ни сверкают так сказать, желание в них читается....не пожелаю никому таких в жены.
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
А кто вам сказал, что украшать жену это грех. Так только лентяй и жмот может. Ну или Златоуст, он же монах, ему не понять. У большенства народов жена на праздничном наряде носила все семейное состояние (камни, манисты - то есть бусы из монет). Чем женщина богаче украшена, тем семья считалась богаче. Ну сегодня конечно надо рамки тоже знать. А то на некоторых посмотришь - новогодняя елка.
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
А кто вам сказал, что украшать жену это грех. Так только лентяй и жмот может. Ну или Златоуст, он же монах, ему не понять. У большенства народов жена на праздничном наряде носила все семейное состояние (камни, манисты - то есть бусы из монет). Чем женщина богаче украшена, тем семья считалась богаче. Ну сегодня конечно надо рамки тоже знать. А то на некоторых посмотришь - новогодняя елка.
Почитаю Иоанна Златоуста не только как православная. Этого человека можно почитать и как великого философа почитаемого многими. Делать другому дорогие подарки точно не грех.
Сама задумалась над этими словами. Может быть имелось в виду делать, что то ради похвалы (украшать себя в духовном плане)?
Может имелось в виду украшения в буквальном смысле (Вы сами сказали бывают переборы, но в глаза человека не обидишь только за это)
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Судя из написанного - речь о мужних женщинах, тех кто не прочь налево сходить. говоря нынешним доступным языком. Таких и без разукрасов видно, глазки у ни сверкают так сказать, желание в них читается....не пожелаю никому таких в жены.
Грубовато, но точно.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Грубовато, но точно.
Не совсем.Грубость я таки там и не написал.Тут нельзя ругаться
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Не совсем.Грубость я таки там и не написал.Тут нельзя ругаться
biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр