Спрашивают периодически, как дела у попугая. 🦜
От глистов вылечили идеально, и угадали что это были глисты именно. Лечили пирантелом. Дозировку делал инсулиновым шприцем на 1 мл. По схеме: 0,05 мл раствора (1/20 шприца), разводим водой до 0.3 мл (треть шприца), далее добавляем воздух, взбалтываем, потом оставляем в шприце 0.1 мл (десятую часть) - это и есть доза на попугая 40 гр. Даём в клюв по схеме - 3 дня, через 10 дней еще 3 дня. Если кому нужен рассчет, вот.
Дальше. Он где то подцепил пухоедов, лечили тальком, но сегодня чп - разгрыз себе крыло, все крыло и хвост были в крови, уже падал с жердочки, кровь не останавливалась. Экстренно залили попугая красной зелёнкой. Так посоветовали. Сверху еще крыло засыпали тальком от пухоедов, кровь остановилась. Уже чирикает, грызет морковку, прыгает, что-то разговаривает. Проблема немного с полетом, но меня, что чуть не отгрыз себе крыло и чуть неистек кровью - норм.
Учитывая экстренность процедур - у нас теперь красный волнистик на одну сторону. Надо его вообще всего в зелёнке окунуть, будет вообще красиво
